Налоги России
18.116.85.72, Воскресенье, 28.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 11 » «Держим курс на модернизацию»


21:52
«Держим курс на модернизацию»

«Мы должны сохранить наш курс на поддержку формирования в России новой модели экономического роста на базе реиндустриализации, институциональной и технологической модернизации промышленности»,?— кратко сформулировал главную задачу деятельности Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Вольного экономического общества России на 2013 год ее руководитель Сергей Бодрунов.

На состоявшемся 26 апреля заседании правления Межрегиональной СПб и ЛО ОО ВЭО России были подведены основные итоги деятельности организации за период 2011–2012?гг. (с утверждением необходимых документов), а также определены направления работы на ближайшую перспективу. Собрание, в котором приняла участие большая часть членов правления межрегиональной организации ВЭО, прошло в одном из самых лучших помещений Санкт-Петербургского государственного экономического университета и подчеркнуло высокий статус организации. Даже в финансовом отношении ее деятельность оказалась с «плюсом»: общая сумма добровольных пожертвований в пользу общества за отчетный период составила 1,418 млн рублей, тогда как его расходы не превысили 1,38 тыс.

—?В последнее время члены ВЭО активно работали и приняли участие в самых разных значимых для региона и страны проектах,?— подчеркнул Сергей Бодрунов.?— Это неудивительно: и авторитет участников общества, и самой организации очень высоки.

Чем же может похвастать петербургское отделение ВЭО? В течение двух последних лет ее члены участвовали в разработке целого ряда концептуальных экономических документов. Это концепции нового индустриального развития в условиях ВТО и единой промышленной политики РФ и Республики Беларусь до 2025 года, технический проект Стратегии социально-экономического развития Петербурга вплоть до 2020 года и некоторые другие. Кроме того, членами общества активно предпринимались меры для продвижения идей экономического развития России. Для этого был подготовлен доклад «Реиндустриализация российской экономики: императивы, потенциал, риски» (представлен 28 марта на Научно-техническом совете при Председателе Совета Федерации ФС РФ), систематически публикуются материалы о деятельности ВЭО в газете «Новости Петербурга» и журнале «Экономическое возрождение России», выпущен очередной ежегодный Сборник научных статей общества. Кроме того, Межрегиональная СПб и ЛО ОО ВЭО России провела конкурс среди студентов и аспирантов РФ и СНГ по актуальным вопросам экономической теории, хозяйственной практики и научной жизни ВЭО, а также системно взаимодействовала с целым рядом учреждений и организаций.

—?Наш вклад не остался незамеченным: по итогам прошлого года организация награждена Большой серебряной медалью ВЭО России, а меня, как представителя экономической школы Петербурга, выбрали его вице-президентом,?— подытожил достижения Сергей Бодрунов.?— Все это говорит о том, что наш авторитет растет: некоторые вопросы уже считаются приоритетными для Петербурга и по праву признаются его нишей.

В немалой степени этому способствовала и активность петербургской организации на различных форумах и конференциях: за отчетный период ее члены выступали более чем на 30 представительных собраниях (в том числе с международным участием).

Каковы перспективы? «В рамках ВЭО будем делать все, что может способствовать развитию экономической мысли и поддержке специалистов, занятых в этой области знаний»,?— сказал об этом руководитель Межрегиональной СПб и ЛО ОО ВЭО России. Поэтому в 2013 году организация примет участие в подготовке таких документов, как Стратегия социально-экономического развития СПб на период до 2020 года, корректировка Концепции развития промышленности СПб до 2020 года и Комплексная программа «Наука. Промышленность. Инновации» Петербурга на 2012–2015 годы. Кроме того, продолжится активная работа в «круглых столах» ВЭО России, российских конкурсах «Лучшая экономическая кафедра» и «Менеджер года», подготовке и проведении Петербургского международного экономического форума и ряде проектов, направленных на популяризацию деятельности Вольного экономического общества. И конечно, петербургская организация по-прежнему будет взаимодействовать со всеми, кто поддерживает и развивает движение вперед в эко номике…

—?Уверен, что мы вполне способны решать все более и более масштабные задачи,?— считает Сергей Бодрунов.?— И будем это делать как самостоятельно, так и привлекая самых компетентных специалистов сферы экономики, где бы они ни работали.

Владимир Сергачев
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1585 | Добавил: AlIvanof | Теги: Модернизация
Всего комментариев: 4
3 Елизавета  
Одно дело сказать, что мы держим курс на развитие чего либо. Другое дело показывать делом

2 gray  
Жалко что таких добровольных обществ очень немного.

1 nika  
Если все говорят о модернизации, то ответьте на вопрос - почему рабочий по-прежнему машет кувалдой?

4 AlIvanof  
потому, что вы живете где?
Или не ту страну назвали Гандурас

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru