Налоги России
18.234.55.154, Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 10 » Представители ФНС России рассказали зрителям «Первого канала» о возможности открыть свой бизнес через Интернет


09:42
Представители ФНС России рассказали зрителям «Первого канала» о возможности открыть свой бизнес через Интернет

ФНС России запускает новую технологию, которая призвана помочь гражданам открыть свое дело без волокиты и очередей. Об этом в эфире «Первого канала» зрителям рассказал начальник Управления информатизации Налоговой службы Виталий Колесников. Он пояснил, что все необходимые бумаги можно будет отправить через Интернет и зарегистрировать фирму, не выходя из дома.

Для этого на сайте ФНС России создан специальный сервис для подачи документов в электронной форме. Первый этап создания своего бизнеса у будущего предпринимателя должен отнимать не больше часа. Как пояснила корреспондентам «Первого канала» начальник отдела межрайонной инспекции ФНС №46 по Москве Анна Илюшина, есть специальные программы, которые позволяют пользователю с элементарными навыками обращения с компьютером подготовить все необходимые документы и отправить в налоговые органы.

Для подачи документов на государственную регистрацию будущим предпринимателям также нужна электронная подпись. В Налоговой службе отмечают, что тем, кто еще не обзавелся электронной подписью, могут обойтись без визита в налоговую. Технологию регистрации фирм через Интернет осваивают российские нотариусы. Им разрешено подавать документы от имени предпринимателей.

«Сейчас эксперимент распространился практически по всем регионам России, почти все нотариусы России имеют электронно-цифровую подпись. Мы стремимся к тому, чтобы каждый нотариус имел эту электронно-цифровую подпись и работал с ней», - сообщил Президент Московской городской нотариальной палаты Константин Корсик.

За время работы сервиса подачи документов на государственную регистрацию через Интернет свое дело «виртуальным» способом открыли уже 10 тысяч человек. Как отметил директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, многие считают, что открытие собственного бизнеса «очень сложная, бюрократическая процедура». Никитин заверил, что со своей стороны Агентство предусмотрит мероприятия, которые повысят информированность российских предпринимателей о таких возможностях, которые предоставляет сайт www.nalog.ru.

ФНС России планирует и дальше развивать сервис подачи документов на государственную регистрацию через Интернет. Служба уже приступила к созданию мобильного приложения сервиса «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде»». Ожидается, что сервис появится осенью.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1131 | Добавил: AlIvanof | Теги: регистрация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru