Налоги России
34.229.173.107, Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 26
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 20, 7-12; Ин. 14, 10-21). "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю". Какое утешительное обетование! Но как немногие пользуются им! Редко кто содержит его в уме. Есть такие, которые совсем не понимают его и не принимают. Отчего так? Оттого что Господа не любят, и заповедей Его не исполняют. Эта неверность сердца Господу посекает всякое дерзновение обращаться к Богу с прошением, точно так, как и в житейском быту, неисправный слуга не смеет просить о чем либо господ своих, зная, что не заслужил никакой милости. Заведенные молитвы читаются своим чередом, а в них есть прошения очень великие, но они только читаются, а это, как известно, далеко еще не молитва и не прошение. Стать с истинною молитвою перед Господом и простереть к Нему прошение иначе нельзя, как исправив свои совестные к Нему отношения.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ПРЕТОРИЯ — Уровень соблюдения налоговый дисциплины в ЮАР существенно поднялся и за последние пять лет количество зарегистрированных индивидуальных налогоплательщиков в стране удвоилось.

24 мая глава налогового ведомства Южной Африки Оупа Магашула выступил с рабочим отчетом перед представителями постоянного комитета парламента по вопросам финансов, рассказав об усилиях возглавляемого им ведомства в деле укрепления налоговой дисциплины.

По словам руководителя налоговой службы, начиная с 2007 года количество зарегистрированных в стране индивидуальных налогоплательщиков поднялось на более чем 5 миллионов, превысив сегодня суммарно 10 миллионов налогоплательщиков. За тот же период количество корпоративных налогоплательщиков поднялось с 1,6 миллионов до 2,1 миллионов.

Как отмечается, внедрение современных технологий также способствует увеличению налоговых сборов в ЮАР, и к настоящему времени почти 81% налогоплательщиков своевременно сдают свою налоговую отчетность, в то время как в 2008 году такое число не превышало 58%. Одновременно с этим, количество задержек корпоративной налоговой отчетности сократилось с 55% до 28%.

По инициативе налоговой службы также планируется провести «чистку» национального регистра компаний и удалить из него заведомо неактивные компании.
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1167 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

24 мая состоялось очередное заседание Пресс-клуба ФНС России. В рамках встречи представители ФНС России подвели итоги Декларационной кампании-2012 и Дня открытых дверей, которые Налоговая служба провела 20-21 апреля во всех инспекциях страны. Также на заседании Пресс-клуба обсудили принятые в законодательство изменения, касающиеся консолидированной группы налогоплательщиков, и переход на электронный документооборот.

В заседании приняли участие заместитель руководителя ФНС России Д.В. Егоров, советник Руководителя ФНС России Л.В. Катышева, начальник Управления налогообложения Д.Ю. Григоренко, начальник Управления по работе с налогоплательщиками Т.В. Матвеева, партнер компании PricewaterhouseCoopers В.О. Константинов, старший менеджер компании PricewaterhouseCoopers А.С. Конова, старший менеджер компании Ernst&Young О.А. Косова, старший менеджер компании Ernst&Young Ю.Ю. Колесникова.

23 мая российский бизнес получил возможность обмениваться электронными счетами-фактурами. 11 апреля Минюстом России зарегистрирован приказ ФНС России от 5 марта 2012 № ММВ-7-6/138@ «Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)


         
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ – Озабоченность иностранных инвесторов заставила правительство Индии отложить сроки принятия нового законодательного регулирования противодействия уклонению от уплаты налогов, а также сократить размер налога на источники капитала и величину некоторых акцизов.

Выступая перед парламентом страны 7 мая, министр финансов Индии Пранаб Мукерджи объявил том, что принятие в действие национальных Генеральных правил противодействия уклонениям от уплаты налогов откладывается на один год, одновременно с этим отменяется решение об увеличении размера акцизных сборов, которое было намечено к осуществлению уже в этом году.

По словам Министра задержка в принятии Генеральных правил вызвана необходимостью дать налогоплательщикам и налоговым органам больший запас времени для того чтобы окончательно урегулировать все вопросы, которые уже возникли и могут возникнуть в дальнейшем в результате принятия этого документа.

Министр также добавил, что специальная правительственная рабочая группа уже к концу этого месяца подготовит проект документов в котором будут отражены все те уточнения и дополнения которые еще предстоит внести в Генеральные правила.

Однако, как отмечают средства массовой информации Индии, принятие новых правил вносит элемент непредсказуемости для иностранных инвесторов, которые налаживают деловые связи с предпринимателями из Индии.

Необходимость сохранения и увеличения объема иностранн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1518 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Разные люди воспринимают интернет по-разному.  Кто-то  скажет об огромных возможностях, которые дает Интернет. Для других это способ общения.  Для кого-то – развлечение. Есть люди, которые вообще утверждают, что пользы от Интернет меньше, чем вреда и утверждают, что можно без него обойтись.

Независимо от наших мнений о нем, Интернет развивается, охватывает все новые и новые сферы жизнедеятельности человека. Телефония, телевидение, банковская система, транспортная система и многие другие процессы постепенно становятся частью интернета.

Как это отражается на простом обывателе? Самолеты как летали, так и летают. Чтобы ответить на этот вопрос, приведу небольшой пример.

В начале 90-х в России появились мобильные телефоны. Изначально мобильную связь не воспринимали всерьез, а, скорее, как какую-то роскошь. Можно ли сегодня прожить без мобильного телефона? Теоретически, можно. Если вы работаете слесарем на заводе, то вы вполне можете не пользоваться мобильным телефоном. Если же у вас хоть какая-то ответственная должность, то вы должны быть постоянно на связи. Даже не потому, что без вас нельзя обойтись, а потому, что сотрудник или  партнер без телефона неконкурентоспособен.  Мне, например, не хотелось бы иметь сотрудника или партнера, которого тру ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Вы знаете, о какой жене мечтают современные мужчины? Какими основными качествами должна обладать женщина для того, чтобы добиться расположения мужчины и тем более, стать идеальной женой?

В Великобритании провели опрос среди неженатых работающих молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет. И выяснили, что большинство мужчин в первую очередь хотят видеть у своей будущей избранницы такие качества, как любовь к сексу и хорошей еде. На второе место они ставят умение зарабатывать приличные деньги, но при этом оставаться дома, вести домашнее хозяйство и воспитывать детей. И при всём при этом, ещё она должна быть уверенной в себе, хорошо выглядеть и иметь хорошую фигуру.

Опрос проводили среди мужчин Великобритании. Но, я уверена, что точно такие же требования и у представителей сильного пола из других стран. Ну, может быть, есть какие то различия в мелочах.

А, вообще, все мужчины любят секс, вкусную еду, уют, комфорт и, если рядом есть женщина, то желательно, чтобы она была привлекательной, могла и хотела рожать и воспитывать детей. И, ещё, желательно, чтобы она и деньги зарабатывала хорошие. Ну, что же делать, не способен современный мужчина один содержать свою семью, особенно, если в ней больше двух детей. Вот и приходится нам и работать, и дома уют поддерживать, и детей воспитывать.

Как же всё успеть? Ведь, не для кого ни секрет, что работая на хозяина или на государство, мы получаем мизерную часть того, что на самом деле зарабатываем. ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Думаю, что вам будет интересен материал в свете того, что практически каждый пользователь Сети уже имеет, или активно думает о создании своей webстраницы

Eye tracking – относительно новая, но динамично идущая вперед семимильными шагами, методология маркетинговых исследований.

Эта технология относится к числу "качественных” маркетинговых исследований, то есть отношение респондента к объекту исследования, сведено к самому минимальному minimumu.

Суть технологии относительно проста – прибор (Eye tracker) распознает зрачок человека, выделяет область (направление), куда смотрит человек и записывает движения и фиксации глаза при просмотре изображения, буклета, печатной рекламы, товарной упаковки или webстраницы.

Результаты вносятся в базу данных, а затем обрабатываются для формирования экспертных оценок .

Результаты подобных исследований полезны и крайне любопытны. Да вот сами и убедитесь на некоторых примерах.

1        Картинка доказывает, что баннерная реклама неэффективна: пользователи ее просто не видят. Это называется «banner blindness» — слепота объявления.

                                                  &nb ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Иисус Христос, скорее всего, был распят в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры. С таким утверждением выступили геологи, исходя из публикации в научном журнале International Geology Review.

Расследование событий было проведено на основании данных о сейсмической активности, которая имела место в районе Мертвого моря, в 20 километрах от Иерусалима. Факт землетрясения во время распятия Христа упоминается в Евангелие от Матфея, глава 27.

Для того, чтобы проанализировать геологическую активность этого региона, геолог Джефферсон Уильямс (Jefferson Williams) из _ Supersonic Geophysical_ и его коллеги Маркус Шваб (Markus Schwab) и Ахим Брауэр (Achim Brauer) из Германского исследовательского центра геонаук (German Research Center for Geosciences) изучили три образца пород, взятых с пляжа Эйн Геди на Мертвом море.

Годичные слои осадков показали, что как минимум два случая стльной сейсмической активности оказали влияние на земную кору – масштабное землетрясение в 31 году т более раннее, которое произошло между 26 и 36 годами нашей эры.

«День недели и дата распятия известны с достаточной степенью точности, однако год остается под вопросом», - пишет Уильямс.

Текстовые данные были взяты учеными из результатов более раннего исследования, опубликованном в журнале Nature. Они сводятся к следующему:

- ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2181 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru