Налоги России
52.14.221.113, Понедельник, 29.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 26 » Опасен ли интернет?


15:31
Опасен ли интернет?

Разные люди воспринимают интернет по-разному.  Кто-то  скажет об огромных возможностях, которые дает Интернет. Для других это способ общения.  Для кого-то – развлечение. Есть люди, которые вообще утверждают, что пользы от Интернет меньше, чем вреда и утверждают, что можно без него обойтись.

Независимо от наших мнений о нем, Интернет развивается, охватывает все новые и новые сферы жизнедеятельности человека. Телефония, телевидение, банковская система, транспортная система и многие другие процессы постепенно становятся частью интернета.

Как это отражается на простом обывателе? Самолеты как летали, так и летают. Чтобы ответить на этот вопрос, приведу небольшой пример.

В начале 90-х в России появились мобильные телефоны. Изначально мобильную связь не воспринимали всерьез, а, скорее, как какую-то роскошь. Можно ли сегодня прожить без мобильного телефона? Теоретически, можно. Если вы работаете слесарем на заводе, то вы вполне можете не пользоваться мобильным телефоном. Если же у вас хоть какая-то ответственная должность, то вы должны быть постоянно на связи. Даже не потому, что без вас нельзя обойтись, а потому, что сотрудник или  партнер без телефона неконкурентоспособен.  Мне, например, не хотелось бы иметь сотрудника или партнера, которого трудно найти.

Итак, у мобильного телефона только одна целевая функция – обеспечить возможность связи в любое время. А какая главная функция у сети Интернет?

Так вот, все дело в том,  что интернет сейчас – это не один инструмент, а целая совокупность инструментов, каждый из которых важен. Если владеете какой-то частью инструментов, например, пользуетесь почтой, Skype, или даже имеете свой собственный сайт, то вам может показаться, что вы умеете пользоваться интернетом. И это очень опасное заблуждение. Потому что вы можете упустить из виду другие очень важные способы использования интернета.  А это значит, что совершенно неожиданно вы можете оказаться неконкурентоспособным,  если другие научатся применять эти инструменты, а вы – нет.

А теперь немного конкретики.

Социальные сети несколько лет назад были просто местом встречи самых различных людей, где они делились друг с другом самыми различными мыслями, не сильно заботясь о последствиях. Таким образом, одни накапливали компромат на себя же, а другие создавали себе имидж. Ведь вся эта информация хранится в интернете. С кем скорее захотят сотрудничать? С негативщиком, который ругает все, что видит? С бездельником, который говорит только о развлечениях? Или с человеком, который разбирается в своей сфере деятельности и имеет хорошую деловую репутацию? Да, понимающие это используют социальные сети для создания деловой репутации, впоследствии это станет залогом успешной деятельности.

Еще одна тенденция – это удешевление всех форм связи. Например, тот же Skype, который может одновременно связывать сотни людей. И не только Skype.  Можно поучаствовать в семинаре, не выходя из дома. Можно соединить 2 офиса, находящихся в разных концах света, при помощи системы экранов и видеокамер, создавая ощущение общего офиса.  И это уже происходит. К чему это может привести?

Представьте 2 сосуда с разным уровнем жидкости. Если мы соединим эти сосуды снизу, то жидкость начнет перетекать из сосуда с более высоким уровнем жидкости в тот, где уровень жидкости меньше.

А теперь представьте себе 2 города с разным уровнем жизни, например Москву и любой небольшой город СНГ. Представьте, что мы их информационно соединим. Соединим полноценной связью, таким образом, что директору будет полностью доступен офис, находящийся на расстоянии тысяч километров от него. Куда будут перетекать деньги и рабочая сила? Да, географическая удаленность от Москвы перестает быть проблемой, если вы хорошо ориентируетесь в виртуальном пространстве. И зарабатывать больше будет не тот, кто живет в Москве, а тот, кто будет более заметен в виртуальном пространстве, где информация преодолевает расстояние почти мгновенно. А вот для этого необходимо освоить соответствующие интернет-инструменты.

Главная опасность интернета заключается в том, что вы можете оказаться на задворках жизни, если не научитесь использовать его возможности.

Если же вы хотите быть востребованным и сейчас, и в будущем, недостаточно уметь  хорошо что-то делать. Необходимо еще, чтобы об этом знали другие люди. И не просто знали, а прислушивались бы к вашему мнению.  Научившись правильно использовать интернет-инструменты, вы станете привлекательны как для ваших клиентов, так и для партнеров, и, следовательно, у вас всегда будут источники  доходов.

Сейчас такое время, когда одни знания, умения и навыки очень быстро устаревают, а на смену им приходят новые.  Чтобы быть на плаву, учиться нужно постоянно. Я не имею ввиду учебные заведения, в которых учебная программа неизбежно запаздывает, и выпускник выходит с уже устаревшими знаниями.  Учиться в современном мире нужно современными способами. Более подробную информацию вы можете получить в моей рассылке «Как завоевать клиента».

Станислав Красноставский,
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Теги: интернет опасность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru