Налоги России
3.141.199.243, Пятница, 26.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Правила проведения ЕГЭ стали строже


15:17
Правила проведения ЕГЭ стали строже

    Российское Министерство образования и науки предприняло очередную попытку усовершенствовать процесс сдачи и обработки результатов ЕГЭ. Ведомство издало новый приказ о порядке проведения испытаний и впервые заявило об ответственности за разглашение сведений из экзаменационных материалов. Наказание обещано всем причастным лицам, включая самих выпускников.


Минобрнауки РФ пересмотрело порядок проведения Единого государственного экзамена. Министерство намерено предотвратить возможные махинации во время проверки знаний выпускников. В новом документе впервые заявляется о личной ответственности за разглашение информации, содержащейся в экзаменационных билетах. За излишнюю болтливость наказание обещано всем причастным лицам, включая самих экзаменуемых. Тех, кто распространит содержание тестов, ожидает наказание по статье 13.14 КоАП РФ - разглашение информации с ограниченным доступом. Штрафы для граждан не превышают 1000 рублей, для должностных лиц – 5000 рублей.

Кроме того, в новом Приказе о порядке проведения ЕГЭ уточняются полномочия Рособрнадзора и его территориальных органов. Прописаны более строгие процедуры отстранения и пересдачи экзаменов. Теперь многие решения будут приниматься коллегиально.

Например, если раньше выпускник допускал нарушение, его удаляли с экзамена, и пересдача назначалась на резервный день. Теперь разрешение на сдачу экзамена в резервный день может дать только государственная экзаменационная комиссия. В её состав входят ректоры вузов, руководители учебных заведений и директора школ.

В документе четко определены сроки, когда граждане должны иметь возможность узнать о порядке проведения ЕГЭ. Так о времени и местах регистрации на сдачу экзамена организаторы обязаны проинформировать заинтересованных лиц до 31 декабря, о сроках проведения испытания - до 1 апреля.

Отметим, что санитарные нормы для помещений, в которых проводятся испытания знаний, остались прежними. В аудиториях должно присутствовать не более 15 экзаменуемых. В документе уточняются права лиц с ограниченными физическими возможностями. При сдаче экзамена инвалиды вправе готовиться лишние полтора часа, по своему желанию выбирать форму ответа – письменно или устно. Они также смогут воспользоваться помощью ассистента и специальными техническими средствами.

Напомним, что для обеспечения открытости и прозрачности процедуры проведения экзамена, во время испытания допускается присутствие общественного наблюдателя. В этом году его статус закреплен законодательно. Им может быть любой гражданин, получивший аккредитацию в районных отделах образования. Общественными наблюдателями могут стать представители СМИ, органов государственной власти, члены родительских комитетов и попечительских советов. К общественному наблюдению не допустят тех, чьи близкие родственники сдают ЕГЭ в данном пункте проведения экзаменов. Запрет действует и для специалистов по тому предмету, по которому проводится экзамен.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1207 | Добавил: AlIvanof | Теги: Правила, Егэ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru