Налоги России
3.145.166.7, Четверг, 25.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 05
Руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Владимировичу Мишустину вручили премию «Хрустальный налоговый кодекс». Церемония награждения состоялось в дни проведения юбилейных мероприятий Палаты налоговых консультантов на Международном налоговом конгрессе в Москве.

Премия «Хрустальный налоговый кодекс» учреждена Палатой налоговых консультантов и вручается российским и зарубежным государственным, общественным и научным деятелям, общественным организациям в нескольких номинациях: «Признание коллег», «Инновационный подход в налоговом администрировании», «Лучший работодатель», «Лучший совместный проект / Проект 2012 года / Налоги в жизни / Общественно-важный проект», «Профессионализм в освещении налоговых вопросов», «Лучший преподаватель-2012».

Федеральная налоговая служба стала лауреатом премии «Хрустальный налоговый кодекс» в номинации «Инновационный подход в налоговом администрировании» за активное развитие электронных сервисов. Сегодня на сайте ФНС России, который посещают около одного миллиона человек в неделю, действуют 22 онлайн-сервиса.

На церемонии вручения премии присутствовали: заместитель Руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора И.И. Кучеров, президент Палаты налоговых консультантов Д.Г. Черник, президент Европейской конфедерации налоговых консультантов (CFE) Стивен Колклав, президент Азиатско-тихоокеанской Ассоциации налоговых консультантов (Asia-Oceania Tax Consultants Association, АОТСА) Джил Леви ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

    Компании, которые незаконно увольняют работников, попадут в специальный список и могут лишиться поддержки из бюджета. Правительство Петербурга определило, что нужно для включения и исключения работодателя из реестра. Сам перечень будет размещен в свободном доступе в Интернете.


За незаконное увольнение даже одного сотрудника власти Петербурга могут внести работодателя в своеобразный чёрный список. Официально он называется "Реестр работодателей в Санкт-Петербурге, незаконно уволивших работника (работников)". Составлять его будет Комитет по труду и занятости населения. Правительство Петербурга своим постановлением утвердило Порядок ведения реестра. Оно определило, что нужно для включения и исключения из перечня. Организации и ИП, которые окажутся в списке, рискуют остаться без поддержки из городской казны. К счастью для работодателей, включение в реестр производится не навсегда, а только на год.

В реестр будут попадать зарегистрированные в городе юридические лица и индивидуальные предприниматели, незаконно уволившие работника или работников. Факт незаконного увольнения должен быть установлен вступившим в законную силу решением (определением, постановлением) суда. Сведения о работодателях подаются в комитет пострадавшими – теми, кого лишили работы незаконно. При этом потребуютс ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1354 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

    Российское Министерство образования и науки предприняло очередную попытку усовершенствовать процесс сдачи и обработки результатов ЕГЭ. Ведомство издало новый приказ о порядке проведения испытаний и впервые заявило об ответственности за разглашение сведений из экзаменационных материалов. Наказание обещано всем причастным лицам, включая самих выпускников.


Минобрнауки РФ пересмотрело порядок проведения Единого государственного экзамена. Министерство намерено предотвратить возможные махинации во время проверки знаний выпускников. В новом документе впервые заявляется о личной ответственности за разглашение информации, содержащейся в экзаменационных билетах. За излишнюю болтливость наказание обещано всем причастным лицам, включая самих экзаменуемых. Тех, кто распространит содержание тестов, ожидает наказание по статье 13.14 КоАП РФ - разглашение информации с ограниченным доступом. Штрафы для граждан не превышают 1000 рублей, для должностных лиц – 5000 рублей.

Кроме того, в новом Приказе о порядке проведения ЕГЭ уточняются полномочия Рособрнадзора и его территориальных органов. Прописаны более строгие процедуры отстранения и пересдачи экзаменов. Теперь многие решения будут приниматься коллегиально.

Например, если раньше выпускник допускал нарушение, его удаляли с экзамена, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1206 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу регламенты по контролю за ККТ, приёмом на работу инвалидов и другие правовые акты.

5 февраля вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минфина РФ от 17.10.2011 N 132н
"Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.01.2012 N 22921)

Документ устанавливает требования при исполнении государственной функции, определяет сроки, последовательность административных процедур и ответственных должностных лиц. В правовом акте прописаны права как проверяющих, так и проверяемых:

Специалисты Инспекции при исполнении Государственной функции имеют право:
-беспрепятственного доступа к контрольно-кассовой технике проверяемого объекта, хранимым использованным контрольным лентам, накопителям фискальной памяти и программно-аппаратным средствам, обеспечивающим некорректируемую регистрацию и энергонезависим ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru