Налоги России
44.202.90.91, Четверг, 28.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 8 » E&Y: налоговая политика в мире ужесточается


13:03
E&Y: налоговая политика в мире ужесточается

 Из-за того, что правительства многих стран в качестве основного источника покрытия бюджетных дефицитов рассматривают увеличение собираемых налогов, налоговые органы активизируют мероприятия по надзору за трансфертным ценообразованием. Об этом говорится в обзоре компании Ernst & Young (E&Y).
Напомним, что трансфертной называется отличная от рыночной внутрифирменная цена, по которой товары и услуги поставляются одними подразделениями другим. Трансфертное ценообразование часто применяется международными корпорациями для минимизации уплачиваемых налогов.

Согласно исследованию E&Y, в котором приняли участие 877 международных компаний из 25 стран мира, ведущие мировые компании намерены увеличивать объемы ресурсов, необходимых для соблюдения требований в сфере трансфертного ценообразования.

31% компаний указали, что уже расширили штат специалистов соответствующих служб.

62% опрошенных компаний стали чаще обращаться к услугам сторонних консультантов,

а 23% организаций начали активнее использовать соответствующее программное обеспечение и прочие аналогичные средства.

По сравнению с данными за 2007 год налоговые органы в ряде стран существенно расширили штат специалистов по надзору за трансфертным ценообразованием и стали применять более централизованный подход к осуществлению проверок в области трансфертного ценообразования. В 2009 году налоговая служба США расширила на 1 тыс. 200 человек штат специалистов, занимающихся вопросами международного налогообложения, а к концу 2010 года, по предварительным оценкам, он был увеличен еще на 800 человек.
Налоговое и таможенное управление Великобритании опубликовало в конце 2010 года руководство в отношении более широкого применения штрафных санкций за нарушения в области трансфертного ценообразования.
Государственное налоговое управление Китая утвердило целенаправленный подход, включив в перечень приоритетных объектов, подлежащих проверке 30% налогоплательщиков страны.
«Сегодня наблюдается существенное ужесточение законодательных требований, поэтому компании будут вынуждены соответствующим образом адаптироваться, — резюмирует руководитель международной группы по оказанию услуг в области трансфертного ценообразования крупнейшим клиентам E&Y Джон Хобстер. — Правильное понимание, систематизация и надлежащее документальное оформление компаниями политики в области трансфертного ценообразования в отношении растущего числа юрисдикций, потребует выделения ресурсов».
По мнению 32% руководителей налоговых отделов компаний, принявших участие в исследовании, именно в сфере трансфертного ценообразования их компании сталкиваются с наибольшими сложностями налогового характера, а 75% руководителей уверены, что вопросы трансфертного ценообразования станут «чрезвычайно важными» или «очень важными» для их компании в течение ближайших двух лет. Подобные настроения доминируют, в первую очередь, в Европе. В наибольшей степени риски в этой сфере вызывают озабоченность руководителей фармацевтических предприятий и компаний сектора биотехнологий. Существенно менее актуальной данную проблему считают представители компаний секторов связи и финансовых услуг.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1780 | Добавил: AlIvanof | Теги: ужесточение, политика, налог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru