Налоги России
3.138.134.107, Среда, 24.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 27

«Надо жить скромно, честно», - уговаривает (даже почти заговаривает) своих подчиненных министр МВД Рашид Нургалиев и придумывает все новые методы борьбы с коррупцией ( много буковок,но почитать стоит)

Сотрудники милиции уже декларируют свои доходы, выискивают мздоимцев в собственных рядах, проходят детекторы лжи. Офицерам приходится непросто. Но бывают дни, когда можно и расслабиться. Что и сделал на прошлой неделе начальник ОБЭП Петроградского района Георгий Бедностин. Полковник отметил свое 50-летие. Дата хорошая. У мужчин это возраст расцвета, когда желания уже совпадают с возможностями. Как выяснила газета "Ваш Тайный Советник", это было продемонстрировано с поистине барским размахом – на арендованном фрегате «Благодать» для полковника пели цыгане и отплясывал кордебалет.

Начальника ОБЭП Петроградского РУВД чествовали как персону первостепенной государственной значимости. Первый тост звучал так: «Произошло событие, важное не только для друзей и род ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Оспаривалась норма, в силу которой с доходов от предпринимательской деятельности удерживаются алименты на несовершеннолетних детей.
Речь идет о предпринимателях, действующих без образования юрлица.
По мнению заявителя (предпринимателя, применяющего УСН с объектом налогообложения "доходы"), положение неконституционно. Оно позволяет исчислять сумму алиментов без вычета из нее расходов, понесенных в связи с ведением этой деятельности.
КС РФ счел норму конституционной. Между тем он отметил следующее.
Предусмотренное в ней регулирование предполагает, что при удержании алиментов с предпринимателя, перешедшего на УСН с объектом "доходы", должны учитываться расходы, непосредственно связанные с ведением им предпринимательской деятельности. Соответственно, данные затраты нужно для этого подтвердить надлежащим образом.
В качестве такого обоснования при УСН может использоваться книга учета доходов и расходов, а для тех, кто выбрал объект налогообложения "доходы" - первичные учетные документы.
Органы власти, производящие расчет и взыскание алиментов (задолженности по их уплате), при определении размера доходов таких предпринимателей должны учитывать затраты, если они подтверждены. В случае разногласий спор может быть рассмотрен в судебном порядке. Предъявление документов, применяемых для исчисления налогов, не обязывает суд принимать их как безусловные доказательства. Судебная инстанция вправе отклонить те из з ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

PacLease-Sun Coast Resources-Peterbilt Model 379 deliveryПравительство Австралии отказалось от планов введения широко обсуждаемого налога на сверхприбыль для горнодобывающей промышленности, предложив в замену налог на пользование недрами.

В конце прошедшей недели правительство Австралии объявило об отказе от ранее анонсированных планов введения налогов на ресурсные сверхприбыли горнодобывающей промышленности, предложив в замен расширенную систему налогов на пользование минеральными, нефтяными и газовыми ресурсами. В отличие от ранее предложенного налога, который планировался в размере до 40% и был ориентирован на предприятия, добывающие все геологические ресурсы, новый план ориентируется лишь на горнодобывающие компании, специализирующие на разработке угольных и железорудных месторождений, с суммарным объемом годовой добычи не менее 50 миллионов австралийских долларов. Все прочие добывающие компании, занимающие широкой разработкой золотых, алюминиевых, цинковых, никелевых и урановых месторождений, освобождаются от действия новых налоговых правил.

Правительство Австралии планирует введение в действие новых правил c 1 июля следующего года, и действия правил распространится, как на ныне действующие разработки, так и на вновь вводимые. Сумма нового налога составит 30%, но, с учетом планируемой правительством системы ск ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Более 300 тысяч благотворительных организаций США могут оказаться под угрозой потери своего безналогового статуса, если нарушат продленные для них сроки сдачи налоговых деклараций.
Служба внутренних доходов США объявила о продлении сроков окончательной сдачи налоговых деклараций благотворительными организациями. Причиной продления стали опасения налоговой службы страны о возможности потери такими организациями своего безналогового статуса в случае несдачи налоговых деклараций в установленные сроки, и многочисленные просьбы налоговых агентов, заявлявших о невозможности подготовить все необходимые документы в определенные действующим законодательством сроки. Срок сдачи налоговых деклараций благотворительными организациями основан на дате окончания их балансового года и для разных организаций варьируется между серединой мая и началом октября. Как было анонсировано 26 июля, сроки сдачи для всех организаций продлены до 15 октября этого года. При этом поправка не распространена на крупные организации с благотворительными поступлениями более 0.5 миллиона американских долларов или с активами более 1.25 миллиона долларов.
В соответствии с Законом о защите пенсионных накоплений 2006 года, благотворительные организации США могут потерять свой безналоговый статус в случае, если они не подавали свои налоговые декларации в течение более трех лет. Текущий год стал первым годом, когда это правило может быть применено на практике, и в таком случае организация-нарушитель потеряет безнало ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Способствуя расширению сети и облегчению процедуры заключения международных налоговых договоров, Организация экономического сотрудничества и развития обновила ряд директивных документов, определяющих характер межгосударственных отношений в вопросах налогообложения.
В число документов, подвергнутых ревизии, вошли Конвенция по налогообложению, Директива по трансфертному ценообразованию и налоговому регулированию международных предприятий, Отчет по распределению прибыли для постоянно действующих зарубежных отделений.
Текущие изменения стали первыми после публикации Директив по трансфертному ценообразованию в 1995 году, вобрав в себя все те многолетние изменения, которые произошли в практике применения международного трансфертного ценообразования. Изменения затронули практические вопросы операционного ценообразования, a также методы сравнительного анализа и оценки. Целью обновлений стало создание дополнительных возможностей для правительств разных стран мира для точной оценки и координации национальных вопросов применения налогообложения международных корпораций, использующих трансфертное ценообразование, и снижение случаев уклонения от уплаты налогов при этом.
Обновленная версия Конвенции по налогообложению включила в себя новый, ранее не существовавший раздел, коснувшийся инвестиционных трастов и совместных инвестиционных фондов, а раздел, касаемый налогообложения прибыли предприятий, был обновлен полностью. Кроме этого, были рассмотрены ранее не затронутые специфичные ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1729 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

27.07/14.07


"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон"
(Рим. 13, 8)



Будем всегда помнить, что мы вечные должники наших ближних и что долг этот есть любовь, которою мы должны быть проникнуты ко всем нашим братьям. Очень легко любить тех, кто добр с нами, кто симпатичен нам, но этого недостаточно. Истинная любовь все терпит, все покрывает, и мы не исполним божественного закона, если она не будет изливаться на всех наших ближних.
Кто не чувствует этой любви - обратись с теплой молитвой к Господу, и Тот, Кто сказал: "И возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное", - смягчит и твое каменное сердце. Ты возбужден против ближнего, который обидел тебя, но неужели же тебе не приходит на ум, во сколько раз больше и чаще ты обижал и оскорблял Всемилосердого Господа? И вправе ли ты, хотя бы одну минуту, питать злобное чувство к твоему брату? Наконец, если бы ты себя заставил беспристрастно взглянуть на этот вопрос и поставил бы себя на место оскорбившего тебя, ты, может быть, и понял бы, что сам вызвал это оскорбление и что сам виновен гораздо больше его.
Ничего нет тяжелее, чем питать в себе неприязнь. Зато как легко становится на душе, когда луч любви проникает в нее и смывает всякую злобу!
Будем же непрестанно молить Господа, чтобы Он усилил в нас это чувство любви, и будем помнить, что любить - долг наш, долг, который мы беспрерывно должны отдавать, не требуя и не ожидая возв ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)



(1 Кор. 15, 29-38; Мф. 21, 23-27). На вопрос Господа об Иоанне Предтече, архиереи и старцы думали: так ли скажем или так, все для нас невыгодно, а потому решили лучше прикрыться незнанием. Интерес свой связал им язык и не дал им засвидетельствовать истину. Если бы они любили истину больше, чем себя, была бы иная речь, иное было бы и дело. Свой интерес закрыл истину и не допустил ее до сердца, помешал образоваться искреннему убеждению и сделал его равнодушным к ней. И всегда так: эгоистические стремления - изначальные враги истины. Все другие враги идут за ними и действуют через посредство их. Если разобрать, как родились все заблуждения и ереси, то окажется, что всех их источник именно этот. На словах, истина - истина, а на деле, мешает истина в том и в том отношении, надо ее устранить и поставить на место ее благоприятную нам ложь. Отчего, например, являются материалисты - нигилисты? Оттого что идея Бога Творца, Промыслителя и Судии с идеею о духовности души, мешает им шире жить по своим наклонностям; вот и отстраняют ее. Что не истина руководит нигилистами, это видно из ничтожности оснований, на которых они утверждаются: им желательно, чтобы было так, как они думают, и всякий призрак, отражающий их мысли, выставляется ими как свидетель истины. Если бы они отрезвились хоть немного, тотчас бы увидали ложь свою. Но себя жаль, потому и остаются так как есть.

(1 Кор. 16, 4-12; Мф. 21, 28-32). В притче о двух сынах, второй из них проворно сказал: "иду", и не пошел. ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

BG?

Индивидуальный предприниматель выполняет для компании работы (оказывает услуги) по гражданско-правовому договору и одновременно состоит с ней в трудовых отношениях. В составе каких расходов при расчете налога на прибыль нужно учесть вознаграждение, выплаченное такому работнику по договору подряда? Ответ – в письме ФНС России от 13.07.10 № ШС-37-3/6521.

 
Чиновники сообщили, что если бы предприниматель не состоял в штате компании, выплаты по заключенным с ним договорам гражданско-правового характера относились бы к прочим расходам, связанным с производством и реализацией на основании подпункта 41 пункта 1 статьи 264 НК РФ. Однако в запросе сказано, что ИП одновременно работает в компании по трудовому договору. Как отмечают авторы письма, законодательство не запрещает такой вариант сотрудничества. Но в этом случае указанный подпункт статьи 264 применить нельзя.

Тем не менее, расходы по договорам гражданско-правового характера, заключенным со штатными работниками, могут быть учтены в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Ведь приведенный в статье 264 НК РФ перечень расходов не является зак ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru