Налоги России
3.144.42.196, Вторник, 16.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 27 » Благотворительным организациям США продлены сроки сдачи деклараций


17:20
Благотворительным организациям США продлены сроки сдачи деклараций

Более 300 тысяч благотворительных организаций США могут оказаться под угрозой потери своего безналогового статуса, если нарушат продленные для них сроки сдачи налоговых деклараций.
Служба внутренних доходов США объявила о продлении сроков окончательной сдачи налоговых деклараций благотворительными организациями. Причиной продления стали опасения налоговой службы страны о возможности потери такими организациями своего безналогового статуса в случае несдачи налоговых деклараций в установленные сроки, и многочисленные просьбы налоговых агентов, заявлявших о невозможности подготовить все необходимые документы в определенные действующим законодательством сроки. Срок сдачи налоговых деклараций благотворительными организациями основан на дате окончания их балансового года и для разных организаций варьируется между серединой мая и началом октября. Как было анонсировано 26 июля, сроки сдачи для всех организаций продлены до 15 октября этого года. При этом поправка не распространена на крупные организации с благотворительными поступлениями более 0.5 миллиона американских долларов или с активами более 1.25 миллиона долларов.
В соответствии с Законом о защите пенсионных накоплений 2006 года, благотворительные организации США могут потерять свой безналоговый статус в случае, если они не подавали свои налоговые декларации в течение более трех лет. Текущий год стал первым годом, когда это правило может быть применено на практике, и в таком случае организация-нарушитель потеряет безналоговый статус уже в начале 2011 года. По состоянию на сегодняшний день, по данным Службы внутренних доходов, 321 091 благотворительная организация находится под риском потери безналогового статуса.

В то же время, благотворительные организации США зачастую финансируют те сферы социальной жизни, которые выпадают из сферы заботы федеральных и местных властей. Обосновывая сроки продления сдачи налоговых деклараций и подчеркивая необходимость благотворительных организаций для США, Дуглас Шульман, глава Службы внутренних доходов США, отметил, что налоговые службы страны "… не заинтересованы в потери этой группой своего безналогового статуса только по той причине, что они не успели заполнить короткую и несложную декларацию”.


Источник:http://www.taxationinfonews.ru/

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1687 | Добавил: AlIvanof | Теги: декларации, сроки, США, благотворители
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru