Налоги России
3.145.23.123, Среда, 24.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 26
ТСЖ, применяющее УСН, при определении налоговой базы не учитывает вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья его членами. 

Что касается других обязательных платежей, поступающих ТСЖ, то в соответствии со статьей 249 НК РФ доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

Таким образом, суммы платежей собственников жилья за жилищно-коммунальные услуги, поступающие на счет организации, должны учитываться в составе ее доходов при определении налоговой базы по УСН.

В том случае если ТСЖ применяет УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, то платежи на оплату коммунальных услуг (например, плата за свет, горячую и холодную воду, вывоз мусора и т.п.) одновременно с отражением их в доходной части ТСЖ принимает к вычету в составе расходов, так как они перечисляются соответствующим организациям, оказывающим эти услуги.

Вместе с тем, в случае если предпринимательская деятельность налогоплательщика - управляющей организации исходя из договорных обязательств является посреднической деятельностью по закупке по поручению собственников помещений в многоквартирном доме коммунальных услуг, то доходом указанной организ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Первый раз рассчитать страховые взносы по новым правилам, и перечислить платежи в фонды, надо до 15 февраля 2010 года включительно (взносы за январь). То есть уже с январской зарплаты сотрудников придется начислять страховые взносы по нормам, установленным Федеральным законом от 24.07.09 № 212-ФЗ*. Об основных моментах, которые следует учесть при расчете страховых взносов**, рассказывает Альбина Островская, ведущий налоговый консультант консалтинговой компании «Такс Оптима».

С этого года на суммы выплат сотрудникам вместо ЕСН должны начисляться страховые взносы во внебюджетные фонды: ПФР, ФСС, ФФОМС и ТФОМС. В каждый фонд придется подготовить свой платежный документ, а в Пенсионный фонд даже два — отдельно на страховую и накопительную части пенсий. При этом важно не ошибиться в написании КБК. Дело в том, что по Закону № 212-ФЗ обязанность по уплате страховых взносов не может считаться исполненной, если КБК указан неверно.

Для всех страховых взносов установлен один и тот же срок уплаты – не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты приходится на выходной или нерабочий праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Отчетными периодами по страховым взносам считаются первый квартал, полугодие, 9 месяцев и календарный год, а расчетным – календарный год.
Какие выплаты облагаются страховыми взносами
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)



ЕСН, излишне уплаченный за 2009 год и более ранние периоды, можно зачесть в счет будущих платежей по иным федеральным налогам, либо вернуть в порядке, предусмотренном статьей 78 Налогового кодекса РФ. Об этом сообщается в письме Минфина России от 02.02.10 № 03-04-07/7-5.

Как известно, с 2010 года вместо единого социального налога уплачиваются страховые взносы в ФСС, Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования. Однако, согласно статье 38 Федерального закона от 24.07.09 № 213-ФЗ*, права и обязанности налогоплательщиков в отношении налоговых периодов по ЕСН, истекших до 1 января 2010 года, осуществляются в порядке, который был предусмотрен главой 24 «Единый социальный налог» НК РФ. То есть отчитаться по ЕСН за 2009 год нужно в прежнем порядке. А именно: плательщики ЕСН, которые производят выплаты физлицам, должны подать декларацию по этому налогу за 2009 год в срок до 30 марта 2010 года (п. 7 ст. 243 НК РФ), а индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы — не позднее 30 апреля 2010 года (п. 7 ст. 244 НК РФ).

Кроме того, в финансовом ведомстве разъяснили, что зачет или возврат сумм излишне уплаченного ЕСН производится в порядке, предусмотренном статьей 78 Налогового кодекса РФ. Таким образом, если за 2009 год или более ранние периоды образовалась переплата по ЕСН, можно обратиться в инспекцию с просьбой зачесть эту сумму в счет предстоящих платежей по иным федеральным налогам либо возвратить в порядке, предусмотренном статьей 78 На ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4499 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)


Затраты на научные исследования и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) можно отнести на расходы независимо от полученного результата. Однако порядок признания таких затрат несколько отличается. При этом выбор варианта отдан на усмотрение компании. Такой вывод можно сделать из письма Минфина России от 14.01.10 № 03-02-07/1-13. 


Правила учета расходов на НИОКР предусмотрены в статье 262 Налогового кодекса. Обязательные условия для признания расходов следующие: завершение разработки или исследования (завершение отдельных этапов работ) и подписание сторонами акта сдачи-приемки. Если результат отрицательный (то есть НИОКР не будут использоваться), затраты на них можно включить в прочие расходы равномерно в течение одного года с начала месяца, следующего за месяцем окончания работ. Если же результат положительный, то расходы признаются только после начала использования разработки в производстве или при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг). Именно такой позиции придерживается ФНС России (см., например, письмо от 18.08.09 № 3-2-13/183).

В Минфине России не согласились с данным подходом. Специалисты данного ведомства указали, что налогоплательщики, которые потратили средства на разработки, завершившиеся с положительным результатом, поставлены в худшие условия, чем налогоплательщики, расходы которых не дали положительного результата. Поэтому, если иное не предусмотрено пунктами 3-5 статьи 262 Налогового кодекса, затраты на НИОКР независимо о ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)


Нередко работники с согласия или с ведома работодателя используют в служебных целях личный автомобиль, телефон или другое имущество. В таком случае компания должна выплатить сотруднику соответствующую компенсацию. Эти суммы не облагаются НДФЛ в размере, установленном соглашением между сторонами трудового договора. Вслед за Минфином России (письмо от 23.12.09 № 03-04-07-01/387), с этой позицией согласились налоговики. Указанное письмо финансового ведомства ФНС России направила для сведения в налоговые инспекции письмом от 27.01.10 № МН-17-3/15@.

Из пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса следует, что НДФЛ не облагаются компенсационные выплаты за использование личного имущества работника в интересах работодателя. Но Налоговый кодекс не установил порядок определения суммы такой компенсации, и поэтому, отмечают чиновники финансового ведомства, нужно руководствоваться нормами Трудового кодекса РФ. А из статьи 188 Трудового кодекса РФ следует, что размер компенсации устанавливается письменным соглашением сторон трудового договора. Каких-либо ограничений по сумме возмещения в трудовом законодательстве не установлено.

Заметим, что чаще всего работникам компенсируются расходы, связанные с использованием в служебных целях личных автомобилей.* Контролеры долгое время считали, что указанные выплаты не облагаются НДФЛ лишь в пределах норм, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.02 № 92** (см., например, письма Минфина России от 26.03.07 № 03-04-06-01/84, УФ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2163 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)



"Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть" (Быт. 6, 3). В человеке две противоположности, а сознание одно - личность человеческая. Характер этой личности определяется тем, на какую сторону она склоняется. Если она на стороне духа, - будет человек духовен, если она на стороне плоти - будет человек плотян. Дух и в плотяном не исчезает, но бывает порабощен, и голоса не имеет. Он тут становится подъяремным и служит плоти, как раб госпоже своей, изобретая всевозможные для нее услаждения. И в духовном плоть не исчезает, но подчиняется духу и ему работает, теряя свои естественные права на пищу через пост, на сон через бдение, на покой через непрерывный труд и утомление, на услаждение чувств через уединение и молчание. Бог не пребывает там, где царит плоть, ибо орган общения его с человеком есть дух, который здесь не в своем чине. В первый раз чувствуется Божие приближение, когда дух начинает предъявлять свои права в движениях страха Божия и совести. Когда же и сознание со свободой станут на эту сторону, тогда Бог общится с человеком и начинает пребывать в нем. С той минуты пойдет одухотворение души и плоти, всего внутреннего и внешнего человека, пока Бог станет всяческая во всех в человеке том, и человек, одухотворившись, обожится. Какое дивное преимущество и как мало оно помнится, ценится и ищется!
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1589 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Editio princeps:
A. Birch. 1804.
Перевод выполнен по второму изданию текста в книге:
Tischendorf С. Apocalypses apocryphae. Lipsiae (Leipzig), 1866.
--------------------------------------------------------

I. После вознесения Господа нашего Иисуса Христа оказался я, Иоанн, один на горе Фавор, где чистое Божество Свое явил Он нам. И не мог я стоять, и пал на землю, и взмолился к Господу, и сказал: Господи Боже мой, удостоивший меня стать рабом Твоим, внемли голосу моему и научи меня о пришествии Твоем. Когда должен будешь Ты прийти на землю, что будет тогда? Что станется в те времена с небом, землею, Солнцем и Луной? Открой мне все. Чаю, что услышишь Ты раба Твоего.

II. И провел я в молитве семь дней, {3 Езд. 6:31 и 35; 9:27; 13:1.} и после того унесло меня с горы светлое облако и поставило меня пред ликом небесным, и услышал я голос, говоривший мне: Смотри, слуга Божий Иоанн, и знай. И посмотрев, узрел я небо разверзшееся, и из глубины неба изошел запах, полный аромата благовонного, и увидел я свечение великое, много более светлое, чем солнечное.

III. И вновь услышал я голос, говоривший мне: Смотри, праведный Иоанн. И возвел я взор и узрел книгу лежащую, и показалась мне толщина ее в семь гор. Длины же ее не может объять ум человеческий, и было на ней семь печатей. {Откр. 5:1 (ср. Ис. 29:11).} И сказал я: Господи Боже мой, открой мне, что написано в этой книге?

IV. И услышал я голос, говоривший мне: Слушай, праведный Иоанн. В книге, кот ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Явился человек по имени Иисус лет тридцати от роду, который избрал нас. И когда Он пришел в Капернаум, Он вошел в дом Симона, чье прозвище было Петр, и открыл свои уста и сказал: когда Я проходил мимо озера Тивериадского, Я выбрал Иоанна и Иакова, сыновей Зеведеевых, и Симона, и Андрея, и Фаддея, и Симона зелота, и Иуду Искариота, и тебя, Матфей, Я призвал, когда ты сидел, собирая пошлину, и ты последовал за Мною. Посему Я хочу, чтобы вы были двенадцатью апостолами для свидетельства Израилю (Епифаний. Haeres. 30).

И случилось так, что Иоанн крестил и пришли к нему фарисеи и крестились, и весь Иерусалим. И Иоанн имел на себе одежду из верблюжьего волоса и перепоясан был кожаным поясом на чреслах, и пища его была (как сказано) дикий мед, вкус которого был подобен вкусу манны и медовым лепешкам в масле (Ibidem).

И произошло во дни Ирода, царя Иудеи, что пришел Иоанн и крестил крещением, дабы покаялись, в реке Иордан. О нем сказано, что он был из рода Ааронова, сын Захарии и Елизаветы, и все пришли к нему (Ibid. 30.3).

Когда народ принял крещение, Иисус тоже пришел и был крещен Иоанном. И когда Он выходил из воды, небеса раскрылись, и увидел духа святого, сходившего как голубь, и он ниспустился на Него. И раздался голос с неба: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение. И снова: в сей день Я породил Тебя. И тотчас свет великий осветил все вокруг. Когда Иоанн увидел это, он сказал Ему: Кто Ты, Господи? И снова голос с неба возвестил ему: Это Сын Мой воз ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Вот так достаточно амбициозно представляет себя сайт:

"Проект PСlinks был создан для того, чтобы совместить в себе целевую и нецелевую аудиторию для Вашего сайта. Официальная дата открытия, считается 19 мая 2008 года. Название проекта расшифровывается как: «Power Code Links», так как проект был разработан компанией, и для компании IT-PowerCode.


Проект PClinks позволяет Вам получить трафик по самым низким ценам и оплачивать его только за результат. Цена нецелевого трафика всего 0.003 у.е., целевого от 0.01 у.е на аукционном ценообразовании.

Рекламодатели сервиса PClinks.ru – платят только за результат. Мы ежедневно обслуживаем десятки тысяч клиентов, демонстрируя рекламу только тем, кто проявляет намерения приобрести товар или услугу рекламодателя. Такая реклама, отвечающая интересам зрителя, называется контекстной.

PClinks.ru – молодая и энергичная команда профессионалов, высококвалифицированных менеджеров, программистов и аналитиков. С нами удобно работать и зарабатывать. Мы открыты для сотрудничества и партнерства."

Но к сожалению как часто бывает у нас благими пожеланиями вымощена дорога сами знаете куда.

Причины размещения сайта в разделе Аферы:

1. Несколько дней сайт размещенный для раскрутки висит на модерации, начислений не производится. ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

26 февраля (дата для 2010 года) 

                           

Рождение Пророка Мухаммеда — Маулид ан-Наби (Mawlid an-Nabī, в переводе с арабского — рождение Пророка) — отмечается 12 числа третьего месяца Раби аль-авваль (Rabi' al-awwal) исламского календаря. Рождение Мухаммеда стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода ислама.  

Поскольку точная дата рождения Мухаммеда неизвестна, (ред. - Пророк Мухаммад родился в 571 г. от Рождества Христова в Мекке.)  этот памятный день был приурочен ко дню его смерти, что накладывает отпечаток на характер торжества. Следует отметить, что в исламе дни рождения отмечаются скромно, а иногда и вовсе не отмечаются, в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно.



В настоящее время Маулид ан-Наби широко празднуется в Сирии, Алжире, Тунисе, Марокко и других мусульманских странах. В Пакистане он является официальным праздником, отмечаемым в течен ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2299 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

 

Конституционный суд РФ признал вердикты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по гражданским делам основанием для пересмотра вступивших в силу решений российских судов, сообщается на сайте КС. 


Согласно постановлению КС, решения ЕСПЧ обязательны для России - государство обязано не только произвести конституционные выплаты человеку, чьи права были нарушены, но и обеспечить восстановление нарушенных прав.

При этом отсутствие в Гражданском процессуальном кодексе РФ прямого указания на то, что основанием к пересмотру дела может являться выявленное ЕСПЧ нарушение, не является причиной, по которой суды могут отказывать в удовлетворении обращений граждан.

В соответствии с этим, КС предписывает внести в Гражданский процессуальный кодекс РФ изменений для закрепления механизма исполнения решений ЕСПЧ.

Поводом к рассмотрению вопроса о пересмотре дел явилась тройная жалоба жителей Тамбова, Таганрога и Ростова, дела которых ранее были рассмотрены ЕСПЧ. Страсбургский суд во всех трех случаях признал, что российские суды допустили нарушения Конвенции о защите прав человека и основных свобод, однако после того, как заявители обратились с заявлениями о пересмотре дел по вновь открывшимся обстоятельствам, всем им было отказано.
                                                  ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)



Предприниматель арендовал земельный участок у муниципалитета. Впоследствии земля была сдана в аренду для организации торговли с автомашин. Переводится ли эта деятельность на «вмененку»? Если да, то какой следует использовать физический показатель? Ответы на эти вопросы даны в письме Минфина России от 09.02.10 № 03-11-11/28.

Как известно, «вмененка» применяется при оказании услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения, в частности, объектов нестационарной торговой сети (подп. 14 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Определение нестационарной торговой сети дано в статье 346.27 Налогового кодекса РФ. К ней среди прочего относится торговая сеть, функционирующая на принципах развозной торговли. При этом под развозной торговлей понимается розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата. Таким образом, деятельность по передаче в аренду земельного участка под организацию торговли с машин, переводится на уплату ЕНВД.

В зависимости от площади земли определяется физический показатель по данному виду деятельности. Если участок менее 10 метров, используется показатель «количество земельны ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru