Налоги России
3.144.33.41, Суббота, 27.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ
« 1 2 ... 128 129 130

Почему взрывают второй раз именно «Невский экспресс»?
"Невский экспресс" взорвали второй раз
Андрей ДЯТЛОВ — 28.11.2009

«Невский экспресс» ловят на мину второй раз. Что за уникальный теракт, если учесть, что между Питером и Москвой курсируют десятки поездов?

Чтобы это понять, сначала заглянем в определение самого понятия «террористический акт».

Террористический акт (теракт) - это взрыв, убийство или что-то еще (отравление, например), которое совершают не просто для устрашения людей, но и для того, чтобы воздействовать на принятие каких-то решений органами власти. Значит — это действие всегда должно быть громким, публичным.

Поездов между двумя столицами курсирует много, но «Невский экспресс» - действительно особенный.

Во-первых, он удобен для бизнесменов и тех, кому в Москву или Питер надо съездить быстро. Из столиц он отходит в 18.30 (19.00), то есть, если едешь в командировку на сутки — как раз заканчивается рабочий день. Поделал дела и поехал. Прибытие в районе одиннадцати вечера, то есть, домой придешь к полуночи. Время в пути - четыре с половиной часа. Это даже быстрее, чем на самолете, если учесть дорогу до аэропорта, регистрацию и дорогу от аэропорта. И комфортабельнее: есть удобные кресла и даже вагоны с купе, можно и вздремнуть.

Так что билеты на него достать трудно. Он практически всегда, а особенно в пятницу, идет полным. Более 600 человек, что в обычном поезде невозможно: вагоны с креслами вмещают почти вдвое бол ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1501 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)


Мошенники подстерегают наших граждан буквально на каждом шагу и только и ждут, как бы завладеть их сбережениями. Мы уже писали о мошенниках, которые поджидают нас в автосалонах, супермаркетах и даже в мобильных телефонах. Сегодня же речь пойдет о способах мошенничества при обмене валюты.

Обменять валюту сегодня можно не только в традиционных пунктах обмена валюты, но и у уличных менял, и в интернете. О том, какие опасности могут нас подстерегать при обмене каждым из этих способов, поговорим в сегодняшней статье.

ВалютообмАнные пункты

Казалось бы, какие обманы нас могут подстерегать в таких привычных пунктах обмена валюты? Все на виду: отдал деньги, при тебе посчитали на калькуляторе сумму, которую должны выдать, пересчитали, отдали. Вот и все! Но, к сожалению, не всегда все происходит так гладко и честно. Нечистые на руку работники обменников знают множество способов отъема денег у населения. Приведем основные из них:

Самый известный способ мошенничества в обменниках - это махинации с курсом. Скажем, решили вы обменять доллары на рубли, идете по улице присматриваетесь к курсам обмена на многочисленных вывесках, подбираете наиболее выгодный. И, наконец, вот он! Прекрасный курс! Вы, конечно же, заходите в этот обменник, отдаете деньги, а при получении с удивлением обнаруживаете, что получили гораздо меньше денег, чем рассчитывали. В чем же дело? А оказывается, что этот выгодный курс действителен только при обмене от 5000 долларов. Об этом, как пр ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 3030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (2)


Объявление о своих планах уменьшает мотивацию по их достижению.

Нужно ли объявлять о своих целях, чтобы друзья могли вас поддержать?

Разве не правильно рассказывать людям о своих проектах? Разве «закон притяжения» не означает, что вы должны указывать свое намерение и визуализировать цель, как будто она уже ваша?

Нет.

Тесты, проводившиеся с 1933 года, показывают, что люди, которые рассказывают о своих намерениях, реже их реализовывают. Объявление о планах удовлетворяет вашу личность ровно настолько, чтобы сделать вас менее мотивированным на требуемую работу.

В 1933 году В. Мэхлер (W. Mahler) обнаружил, что если человек объявил о решении проблемы и получил признание окружающих, то его мозг зафиксировал ситуацию в качестве «социальной реальности», даже если решение так и не было реализовано на самом деле

Профессор психологии Питер Голлвитцер (Peter Gollwitzer), который уже давно занимается изучением данной проблемы, недавно опубликовал результаты нового теста. В его отчете говорится, что те люди, которые держали свои намерения при себе, чаще достигали их, чем те, кто рассказывал о них другим людям. Как отмечает ученый, рассказ о своих намерения ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (2)

Профессионализм против лояльности
Автор: А. Борисенко
Источник: журнал "Управление персоналом"



Трудно бывает противостоять руководителю в его стремлении окружить себя надежными людьми. Как правило, такие аргументы, как недостаточный опыт или сомнительный профессионализм, просто перестают существовать в глазах шефа, когда на другой чаше весов оказывается личная преданность кандидата начальнику, его дружеское расположение. 

По мнению Анны Борисенко, руководителя дирекции по персоналу страховой компании «Капитал Страхование Жизни», кризис должен изменить такое положение дел. Именно сейчас — самое время пересмотреть и навсегда изменить свои подходы к оценке эффективности сотрудников и формированию команды, считает она.

Что такое вообще личная преданность? И может ли это качество сочетаться с профессионализмом?

Профессионал — это человек, который получает удовольствие от работы, поскольку это область его самореализации, самоутверждения, самопредъявления миру, если хотите. Профессиональная неудача для него — недопустима. И если этот человек у вас работает, значит он верит в вашу компанию, искренне считает ее способной достичь стоящих перед ней стратегических целей и никогда не предпримет действий, которые, по его мнению, способны нанести ей вред. Скорее он покинет компанию. Это самодостаточная личность; профессионал будет успешен независимо от фигуры вышестоящего топ;менеджера или собственника организации.

Что же касается личной пред ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

По новым правилам таможенной службы граждане, ввозящие в Россию наличными сумму свыше 10 тыс. долл., должны будут не только декларировать ее, но и пояснять таможенной службе источник ее происхождения и цели использования в стране. Таможенники мотивируют необходимость введения такой нормы борьбой с терроризмом и отмыванием преступных доходов. Но эффект от этого новшества будет очень низким - банкиры полагают, что часть граждан предпочтет ввозу наличными пластиковые карты или переводы по системам денежных переводов.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1474 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (0)

С мигалкой и без спроса

Владислав Куликов 

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4957 (133) от 22 июля 2009 г.






Сегодня "РГ" публикует важный закон, который значительно расширяет полномочия судебных приставов. Они вправе проверить у гражданина документы, провести личный досмотр и даже войти без спроса домой к ценному свидетелю. Сопротивляться - бесполезно и незаконно.

Такие права сотрудникам ведомства дал Закон "О судебных приставах", поправки в который вступают в законную силу после официальной публикации. То есть уже сегодня. Теперь бесполезно закрывать двери перед судебным приставом. Он все равно войдет. Как известно, в Федеральной службе существуют своего рода силовые подразделения - судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В этих подразделениях сформированы даже группы быстрого реагирования. Это, можно сказать, спецназ судебных приставов. Он охраняет судей, помогает обычным приставам исполнять наиболее сложные дела, особенно если должник, как говорится, вооружен и особо опасен. Кстати, Федеральная служба судебных приставов просит разрешить мигалки для автомобилей групп быстрого реагирования.

Приставы из силовых подразделений обязаны и принудительно доставить гражданина в суд или службу судебных приставов, если требуется. Теперь для них не существует закрытых дверей, а дом ценного свидетеля перестал быть крепостью. Как сказано в законе, при осуществлении привода лица, уклоняющегос ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1285 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)


Мало, кто в своей жизни ни разу не оказывался обманутым простыми мошенниками.
Выношу эту тему на обсуждение, в надежде на, то что у ознакомившихся с ней людей, будет больше шансов вовремя распознать обман и принять меры к его разоблачению.
Предлагаю писать сюда свои примеры из жизни, услашанные от знакомых или прочитанные в газетах и журналах, рассказы о случаях и видах мошенничества в любых сферах деятельности.
Возможно, это станет полезным нам всем.
Источник: http://allrunet.biz/
Самые популярные интернет- мошенничества
Каждому кажется: обмануть или ограбить могут кого угодно, но только не меня. Особенно если это касается махинаций в Интернете. Даже те, кто однажды попал на удочку аферистов, уверены: теперь я осторожен и больше этого не произойдет.
Но штука в том, что Всемирная паутина - бездонная бочка всяческих афер. Ее открытость, а главное, юридическая безнаказанность, способствуют созданию все новых и новых ухищрений. Гражданам остается лишь набивать шишки и делиться печальным опытом со знакомыми. Журналисты попытались собрать воедино самые популярные на сегодняшний день виды кибермошенничеств и предупредить о них людей.
"Составляем гороскоп"
Объявлениями, предлагающими заказать персональный гороскоп, просто кишит Всемирная паутина. Авторы обещают выслать его быстро и бесплатно. Юзеру предлагается заполнить стандартную анкету (имя, фамилия, дата рождения) и, конечно, оставить свой электронныйадрес. Любитель астрологии указывает все эти да ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Случаи, когда милиционер из защитника превращается в обидчика, всегда вызывают особо болезненную реакцию - и у граждан, и у правоохранительных органов.

Первые возмущаются, что напрасно платят налоги. Вторые пытаются вернуть доверие общества, демонстрируя готовность очистить ряды от негодяев. Более того, руководители ведомств, отвечающих за правопорядок, призывают людей, ставших жертвами милицейского произвола, немедленно сообщать об этом, "куда следует".

А таких мест немало.

Разрешите доложить

В милиции есть целая цепочка инстанций, которые последовательно контролируют своих сотрудников. Чаще всего те, кто обращается в милицию за помощью, набирают "02" - других телефонов большинство просто не знает. Именно этот номер находится под постоянным контролем, в том числе и прокуратуры. Все разговоры записываются, проверяются принятые меры. Это - самый первый сдерживающий фактор, не позволяющий недобросовестным милиционерам отмахнуться от чьей-либо просьбы, не принять заявление. По этому же номеру можно пожаловаться на сотрудника или узнать телефон милицейского подразделения, где принимают такие жалобы.

Если вы знаете, где служит обидевший вас милиционер, можно обратиться к его начальству - письменно или устно.

Один из действенных и проверенных многими способов добиться справедливости - обратиться в приемную МВД. Можно прислать письмо с жалобой или подать заявку на личный прием к кому-нибудь из высшего руководства министерства. Статс-секретар ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2423 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1271-1280 1281-1290 1291-1298
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru