Налоги России
54.144.233.198, Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ
« 1 2 ... 127 128 129 130 »
Полиция

В СМИ и инете много шума по поводу проекта закона "О полиции".Разберемся.Узнайте мнение опера уголовного розыска отдавшего  МВД 30 лет,но и имеющего опыт юриста и экономиста вне МВД. (орфография и пунктуация источника. Админ)

 Сразу отвечу на свой же вопрос-милицию бойтесь и НИКОГДА без КРАЙНЕЙ нужды не обращайтесь.Пример-вы простой гражданин жалуетесь на шумного соседа.Проще не бывает.Но сосед платит деньгу участковому и он наоборот наказывает Вас.За что?Поверте,любой нормальный мент найдет за что вас наказать.Я ответственно заявляю : привлечь любого гражданина РФ к уголовной ответственности плевое дело.Сумма такой услуги зависит от региона и статуса должносного лица.Услуга следователя МВД низового звена стоит от 50 000 рублей.За эту сумму человека привлекут к уголовной ответственности,задержат на срок до 3-х суток и потрясут  в рамках уголовного дела около 2-3-х месяцев.Хотите,чтобы вашего врага арестовали на 2-3-месяца?Сумма увеличится.Основания -да любые,от наркотиков до взятки,подкупа,мошенничества и прочее.

Сейчас ВСЕ решают ДЕНЬГИ,помните это и не суйтесь в милицию(впрочем и в другие правоохранительные органы) без денег.Без них никто не станет искать похищенное у вас,да и убийство не станут расскрывать.Исключения бывают,но крайне редко.

Никакая реформа не поможет.В милицию пришли дети перестройки-наглые,жадные до денег.Их девиз: все вор ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1573 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)


Новость на Newsland: Исследование: жить в многоэтажках опасно для здоровья

Ученые доказали: человеку для нормальной жизни необходим определенный уровень геомагнитного поля (ГМП). Если оно становится слабее, начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, именно в таких условиях оказываются жители верхних этажей многоэтажек. Разобраться с данной проблемой решили сотрудники Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Они изучили параметры ослабления ГМП в тридцати пяти панельных и кирпичных 9-этажных жилых домах Курска. Ученые сделали это, пройдясь по этажам с миллитесламетром, прибором, позволяющим измерять индукцию постоянного магнитного поля в широком диапазоне. В итоге выяснилось: по мере увеличения этажа ГМП слабело.

Данная закономерность, по мнению ученых, связана с многослойным экранированием железобетонными перекрытиями. Согласно полученным данным, коэффициент ослабления ГМП на 8-9-х этажах зданий варьирует от 1,2 до 4, в среднем составляя 2,1 и 2,2, соответственно, что превышает предел, допустимый для рабочих мест, равный 2. При этом официально санитарные нормы не нарушены, так как для ж ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2259 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Анатолий Багмет. Фото с сайта chelproc.ru, архив
Анатолий Багмет. Фото с сайта chelproc.ru, архив

Глава московского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет предложил сдаться двум столичным милиционерам, которые сбили автомобилями своих коллег, пытавшихся их задержать. Об этом 6 августа сообщает агентство "Интерфакс".

Багмет заявил, что попытками скрыться милиционеры только усугубляют свое положение. "Они должны понимать, что сейчас предпринято максимум усилий, направленных на их розыск, и где бы они ни прятались - их все равно найдут", - пояснил глава управления СКП.

Милиционеры совершили похожие преступления независимо друг от друга. Сначала, 24 июля, была предпринята попытка задержания начальника участковых уполномоченных ОВД Войковского района Сергея Тарасова. По версии следствия, Тарасов в своей машине получил от женщины, подозреваемой в магазинной краже, 40 тысяч рублей за отказ от уголовного преследования (ра ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1301 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

[]

На его глазах полостью сгорело два села, он сам несколько раз чуть не погиб в огне. Спас много людей. Спасать строения бесполезно - нет техники. На всю Верхнюю Верею, на 340 домов, было 2 пожарных машины.

Стена огня высотой в несколько этажей поглотила Верхнюю Верею (бывш. Гибловка). Люди со своими лопатками были как муравьи против слона.

Этот члеловек - не профессиональный спасатель. Он - местный житель, у которого жена и дети. Который, прочитав на местных форумах про пожары, про сгоревшие деревни, про людей, оставшихся безо всего, про то, что огонь подбирается к другим населенны пунктам - отправился тушить пожары. Добровольцем.

Все происходило 29.07.2010

Решил скооперироваться с ребятами с выксунского форума, поучаствовать в тушении пожаров. Написал на форум, откликнулись люди, после работы их забрал, был парень и две девушки. Заехали в магазин, купили лопаты. Решили ехать в верхнюю Верею. Кстати в простонародье старое название — Гибловка.

Мы понимаем, что Гибловке (Верхней Верее) конецПриехал ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1411 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Добрый доктор сисадмин,
Его патч как витамин,
Он пофиксит без проблем
Вашу сеть и ваш модем.

Почту вашу он настроит,
Законнектит интернет,
Обижать его не стоит,
Его лучше в мире нет!

Ну а если вдруг директор
Скажет "всем инет закрыть",
Друг его Traffic Inspector
Сможет это воплотить!

Если нет его на месте,
Но стоит его машина,
Мы поздравим его вместе
С Днем Системного Админа!
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года.
В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят в ваш ящик, осуществляется бесплатный звонок в любой уголок планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1125 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (1)

Президент Российской Федерации
Указ Президента РФ от 13 апреля 2010 г. N 460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы"
В целях консолидации усилий федеральных органов государственной
власти, иных государственных органов, органов государственной власти
субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления,
институтов гражданского общества, организаций и физических лиц,
направленных на противодействие коррупции, и в соответствии с пунктом 1
части 1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О
противодействии коррупции" постановляю:
1. Утвердить прилагаемую Национальную стратегию противодействия
коррупции.
2. Изложить Национальный план противодействия коррупции,
утвержденный Президентом Российской Федерации 31 июля 2008 г. N Пр-1568
(Российская газета, 2008, 5 августа), в новой редакции (прилагается).
3. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации,
председателю президиума Совета при Президенте Российской Федерации по
противодействию коррупции, представлять один раз в год Президенту
Российской Федерации доклад о ходе выполнения Национального плана
противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы и предложения по
совершенствованию деятельности, направленной на противодействие
коррупции.
4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, иных
государственных органов:
а) принимать дей ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

16-летняя американка так часто набирала сообщения на клавиатуре телефона, что это привело к защемлению нервных окончаний в кисти руки. Теперь девушка не может удержать в руке даже чашку и вынуждена носить специальные перчатки-фиксаторы.



16-летняя Энни Левиц (Annie Levitz) из штата Иллинойс, США, писала до 100 сообщений в день. В месяц выходило более 2 тыс. сообщений, говорит мать девушки Кэрри Левиц (Carrie Levitz), которая оплачивала счета дочери за мобильную связь.

Потом Энни стала жаловаться на боль в кисти руки и в пальцах. Врач-ревматолог установил, что школьница страдает от карпального туннельного синдрома — срединный нерв сдавливается костными стенками в области запястья. Туннельный синдром считается профессиональной болезнью машинисток и тех, кому приходится много печатать на клавиатуре. Обычно он встречается у людей старшего возраста.

При туннельном синдроме возникают покалывание, зуд и жжение в области кисти и пальцев руки. Из-за онемения кисти становится сложно удерживать предметы в руке — в интервью газете Chicago Sun-Times Энни рассказала, что уже разбила несколько тарелок и чашек с кофе в кафе. Сейчас девушка носит перчатки-фиксаторы, которые удерживают кисть в правильном положении.

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

1. Как правильно вести журнал по пожарной безопасности.

Рекомендую завести красную папочку, в которую будете складывать все документы по пожарной безопасности Вашей фирмы:
• Приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность организации в целом и (по необходимости) на каждое структурное подразделение;
• Удостоверения о прохождении обучения мерам пожарной безопасности руководителя организации и лиц, назначенных ответственными внутренним приказом (основание – распоряжение губернатора №328-р);
• Журнал о прохождении инструктажа о мерах пожарной безопасности;
• Инструкции по пожарной безопасности;
• Паспорта на огнетушители и журнал их периодической проверки;
• Все акты проверок, предписания и т.п;

2. Что должно быть в магазине. Какие документы по пожарной
безопасности необходимы в магазине. Сроки документов.

• Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
• Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе;
• Приказ о назначении ответственного за ПБ;
• Копия договора аренды;
• Список номеров телефонов вызова экстренных служб;

3. Оформляет ли арендатор площади в ТЦ декларацию.

• Этот вопрос по сегодняшний день остается открытым;
• Скорее всего, этим будет заниматься арендодатель (организация обслуживающая ТЦ).

4. Нужно ли делать заключение УГПС на площадь в ТЦ.

• Если Вы соискатель лиценз ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 5962 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)


Профессиональный праздник сотрудников безопасности России отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 года "Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации".

Ранее, в течение многих десятилетий, 20 декабря отмечался неофициально как День чекиста. В этот день в 1917 году, в соответствии с Декретом Совнаркома, была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) во главе с Феликсом Дзержинским.

Шестого февраля 1922 года ВЦИК принял постановление об упразднении ВЧК и образовании Государственного политического управления (ГПУ) при НКВД РСФСР. Второго ноября 1923 года Президиум ЦИК СССР создал Объединенное государственное политическое управление (ОГПУ) при СНК СССР. Десятого июля 1934 года органы государственной безопасности вошли в Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) СССР.

В феврале 1941 года НКВД СССР был разделен на два самостоятельных органа: НКВД СССР и Наркомат государственной безопасности (НКГБ) СССР. В июле 1941 года НКГБ и НКВД СССР вновь были объединены в единый наркомат - НКВД СССР. В апреле 1943 года был вновь образован Наркомат государственной безопасности СССР. Пятнадцатого марта 1946 года НКГБ был преобразован в Министерство государственной безопасности.

В марте 1953 года было принято решение об ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2299 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru