Налоги России
3.15.229.113, Пятница, 26.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 293 294 295 296 297 ... 322 323 »
   Если отраслевыми правовыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны отразить данные требования в конкурсной документации. Заявки, не соответствующие экологическим требованиям, до участия в торгах не допускаются.

Желающих получить госзаказ заставят беречь природу. Такую возможность дает закон о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Он позволяет заказчику указать необходимые требования о соответствии товара стандартам, техническим и иным условиям, действующим в определенном секторе экономики. Если отраслевыми правовыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны отразить эти требования в конкурсной документации. Заявки, не соответствующие экологическим требованиям, до участия в торгах не допускаются. Об этом сообщает Минэкономразвития в своем письме:

Если отраслевыми но ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

    Сотрудники управ фальсифицировали результаты общественных слушаний и регистрировали товарищества. ТСЖ передавали свои дома в управление компаниям, связанным с этими чиновниками. Документы, связанные с выбором ТСЖ и передачей домов в управление, уничтожались. При этом управы противодействовали работе ТСЖ, созданных по инициативе жильцов.

В Москве чиновники получали дома в управление через фальшивые ТСЖ. Нелегальная схема применялась массово. Выявил её в ходе проверки Уполномоченный по правам человека в столице Александр Музыкантский. Сотрудники управ фальсифицировали результаты общественных слушаний и регистрировали товарищества. Один и тот же человек порой становился председателем сразу нескольких товариществ. ТСЖ передавали свои дома в управление компаниям, связанным с чиновниками. Документы, связанные с выбором ТСЖ и передачей домов в управление, уничтожались. При этом управы противодействовали работе ТСЖ, созданных по инициативе жильцов. Подробнее об этом пишут "Известия":

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

   Акт выдается на основании заявления лица, получившего сертификат на материнский (семейный) капитал, либо его представителя. К заявлению может быть приложен кадастровый паспорт или кадастровая выписка. Акт можно получить лично под расписку или по почте – заказным письмом. Он должен быть готов в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления. Уполномоченный орган в определенных ситуациях вправе отказать выдаче акта. Это решение может быть обжаловано в суде.

В России появились Правила выдачи акта о строительстве домов за счет маткапитала. Правительство РФ утвердило "Правила выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала". Они устанавливают порядок выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения увеличивается не менее чем на учетную норму площади. Таким документом служит акт освидетельствования.

Согласно правилам, для получения акта необходимо подать заявление. Это должно сделать лицо, полу ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2315 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

  К пяти действующим принципам добавился шестой, а один из существующих по-новому сформулирован.

Правительство РФ скорректировало основные принципы определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. К пяти действующим принципам добавился шестой, а один из существующих по-новому сформулирован. Внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 582. В частности, введен принцип запрета необоснованных предпочтений:

...Порядок расчета размера арендной платы за земельные участки, отнесенные к одной категории земель, используемые или предназначенные для одних и тех же видов деятельности и предоставляемые по одним и тем же основаниям, не должен различаться.


По-новому сформулирован принцип экономической обоснованности:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1112 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

    Минтранс представил правила проведения технического осмотра транспортных средств. Документ регламентирует, что будут проверять и сколько времени на это уйдёт. Правила должны будут применяться с 1 января.

Минтранс представил правила проведения техосмотра транспортных средств. На сайте министерства опубликован проект соответствующего постановления правительства и сами правила. Документы подготовлены в соответствии с законом от 01 июля 2011 г. № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Правила должны будут применяться с 1 января. Они регламентируют, какие системы будут проверять, какие требования к ним предъявляются и сколько времени уйдёт на процедуру. Так, осмотр мотороллера и мотоцикла займет от 16 до 21 минуты, а легкового автомобиля – около 40. Для грузовиков это время может превышать 1 час.

Методика расчета предельного размера платы за ТО должна быть готова к концу сентября. Властям регионов рекомендовано до 1 января определиться с максимальной платой за техосмотр.

Минпромторгу до 30 октября поручено утвердить квалификационные требования к техническим экспертам, основные технические характеристики средств технического диагностирования и их перечень. Минэкономразвития к тому же дню должно утвердить правила аккредитации операторов техосмотра, а Минтранс - форму талона техническо ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

  Минобрнауки ответило на дополнительные вопросы, возникающие в связи с применением Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. В письме разъяснены вопросы о согласии работника на обработку его персональных данных, о продлении срока действия квалификационных категорий в случае истечения срока их действия в период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком, в период длительной болезни или нахождения в длительных отпусках, и др.

Министерство образования и науки ответило на дополнительные вопросы, возникающие в связи с применением Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

В письме, в частности, разъясняются следующие вопросы:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

   Новый список обнародовало Минэкономразвития. Ряд документов чиновникам требовать запрещено, однако заявитель будет вправе представить эти бумаги. 

Подготовлен новый перечень документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок. Проект приказа об утверждении списка обнародовало Минэкономразвития. Вместе с проектом приводится и сам перечень. Ряд документов чиновникам требовать запрещено, однако заявитель будет вправе по собственной инициативе представить эти бумаги. С 22 августа по 5 сентября включительно министерство будет принимать экспертные заключения по проекту. Их можно прислать обычной почтой (125993, ГСП-3, А-47, Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1,3, Департамент недвижимости Минэкономразвития России) или электронной: otdel@economy.gov.ru. 

Согласно проекту, для рассмотрения заявления о приобретении прав на земельный участок, находящийся в муниципальной или госсобственности, необходимы следующие документы:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

    Минпромторг представил обновленный проект постановления правительства "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах". Документ закрепляет отмену перехода на зимнее время. Правовой акт устанавливает 9 часовых зон и определяет перечень территорий, относящихся к этим зонам.

С первым календарным днем осени время в России будут считать по-новому. На общественную экспертизу представлен обновленный проект постановления Правительства РФ "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах...". Документ разместило на своем сайте Министерство промышленности и торговли. Правовой акт закрепляет отмену перехода на зимнее время, устанавливает 9 часовых зон и определяет перечень территорий, относящихся к этим зонам. В частности, в первую из них входит Калининградская область. Там время будет на час меньше московского. Вторая зона – московское время, туда включен ряд регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург. Время в девятой зоне отличается от московского на 8 часов. Туда отнесены Камчатка, Чукотка, Якутия, Магаданская и часть Сахалинской области.

Постановление подготовлено во исполнение Федерального закона от 3 июня 2011 г. № 107-ФЗ "Об исчислении времени". Согласно тексту проекта, с 1 сентября исчисление ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

    Интерес к недвижимости в Австралии со стороны иностранцев настолько высок, что правительство вынуждено ужесточать требования к покупке.

    Несмотря на это, российские инвесторы, бизнесмены и просто желающие жить в собственном доме в Австралии по-прежнему активно скупают дома в этой стране.

     В последние годы русские, а также китайцы покупают «почти всю доступную недвижимость в Австралии», как утверждают местные брокеры. Жители страны сами иногда просто не имеют возможности купить дом в больших городах. Активные иностранные покупатели постоянно «подогревают» рынок, готовые заплатить за недвижимость в несколько раз больше рыночной цены. После того, как в городах появились и постоянно расширяются украинские, китайские и английские кварталы — правительство приняло решение изменить процесс приобретения недвижимости иностранными инвесторами.

Австралия делится на несколько больших городов-центров и бескрайние просторы. От этого будет зависеть цена, - и отличаться в несколько раз вверх и вниз. Внимание покупателей (и всей страны) обычно сконцентрировано на востоке и юго-востоке страны. Самые популярные (и, соответственно, дорогие) города — это Сидней, Мельбурн, Брисбан и Перт. Отдельно идет курортная зона Золотого Берега (город Квинсленд), известная у иностранных покупателей. Цены на эксклюзивную курортную недвижимость меняются каждый год. В исключительно администра ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

     Минпромторг расширил перечень моделей автомобилей, производимых на территории России, которые можно будет купить в кредит на льготных условиях.

Минпромторг внес изменения в Перечень автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ. В перечень вошли Renault Megane и Renault Fluence.

Напомним, программа стимулирования приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию была запущена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194. В частности, она предусматривала выделение 10 млрд рублей на следующие цели:

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru