Налоги России
3.17.79.60, Среда, 24.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Август » 15 » Еще 2 автомобиля можно будет приобрести на льготных условиях


11:25
Еще 2 автомобиля можно будет приобрести на льготных условиях

     Минпромторг расширил перечень моделей автомобилей, производимых на территории России, которые можно будет купить в кредит на льготных условиях.

Минпромторг внес изменения в Перечень автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ. В перечень вошли Renault Megane и Renault Fluence.

Напомним, программа стимулирования приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию была запущена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194. В частности, она предусматривала выделение 10 млрд рублей на следующие цели:

...на предоставление субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств российского производства, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, со скидкой в размере 50 тыс. рублей физическим лицам, сдавшим на утилизацию в рамках указанного эксперимента вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство, полная масса которого не превышает 3,5 тонны и возраст которого составляет более 10 лет...



Перечень машин, которые можно приобрести в рамках программы, был утвержден приказом от 14 января 2010 г. № 9. Он включает модели таких производителей, как ОАО "АВТОВАЗ", ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус", ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия", ООО "Дженерал Моторз Авто", ЗАО "Форд Мотор Компани", ОАО "АВТОФРАМОС".

Новый перечень автомобилей, при приобретении которых гражданами в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы, был утвержден в начале 2011 года. Документ содержал 56 позиций, включая модели Chevrolet NIVA, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Renault Logan, Skoda Oсtavia, LADA, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ТагАЗ.

Льготные кредиты на покупку авто должны быть предоставлены гражданам только в рублях. Предоплата за приобретаемый автомобиль вносится в размере не менее 15% его стоимости. Ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором на приобретение этих автомобилей, определяется в виде разницы между действующей на дату выдачи кредита ставкой кредитной организации и размером скидки исходя из 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату выдачи кредита. Срок действия кредитного договора не может превышать 36 месяцев.

Ранее Правительство РФ приняло решение о предоставлении кредитным организациям субсидий из федерального бюджета для возмещения выпадающих доходов вследствие предоставлении ими скидок при выдаче кредитов гражданам. Правила предоставления субсидий определены постановлением Правительства от 19.03.2006 N 244.

Субсидии предоставляются для возмещения выпадающих доходов исходя из 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ при выдаче гражданам кредитов на приобретение автомобилей. Автомобили должны быть произведены на территории РФ и входить в перечень, утвержденный Минпромторгом РФ. Стоимость транспортных средств должна быть не более 600 тысяч рублей, а масса не должна превышать 3,5 тонны.

Источник

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Теги: кредит, авто
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru