Налоги России
3.128.204.140, Пятница, 26.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Август » 18 » С 1 сентября Россия перейдет на осеннее время


14:34
С 1 сентября Россия перейдет на осеннее время

    Минпромторг представил обновленный проект постановления правительства "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах". Документ закрепляет отмену перехода на зимнее время. Правовой акт устанавливает 9 часовых зон и определяет перечень территорий, относящихся к этим зонам.

С первым календарным днем осени время в России будут считать по-новому. На общественную экспертизу представлен обновленный проект постановления Правительства РФ "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах...". Документ разместило на своем сайте Министерство промышленности и торговли. Правовой акт закрепляет отмену перехода на зимнее время, устанавливает 9 часовых зон и определяет перечень территорий, относящихся к этим зонам. В частности, в первую из них входит Калининградская область. Там время будет на час меньше московского. Вторая зона – московское время, туда включен ряд регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург. Время в девятой зоне отличается от московского на 8 часов. Туда отнесены Камчатка, Чукотка, Якутия, Магаданская и часть Сахалинской области.

Постановление подготовлено во исполнение Федерального закона от 3 июня 2011 г. № 107-ФЗ "Об исчислении времени". Согласно тексту проекта, с 1 сентября исчисление московского времени будет происходить в национальной шкале времени Российской Федерации плюс 4 часа. (В прежнем варианте документа была указана дата "1 июля"). При этом счет часов и минут в течение календарного года, календарного месяца, календарной недели и календарного дня не изменяется:

Осуществлять с 1 сентября 2011 г. исчисление московского времени в национальной шкале времени Российской Федерации UTC(SU) плюс 4 часа.


Сезонный перевод часов не осуществлять с 1 сентября 2011 г. Счет часов и минут в течение календарного года, календарного месяца, календарной недели и календарного дня не изменяется...

Установить, что:
движение железнодорожного, водного и междугородного автомобильного транспорта, открытого для общего пользования, а также работа междугородной телефонной и телеграфной связи на территории Российской Федерации производится по московскому времени. Движение воздушного транспорта производится по всемирному координированному времени. Информирование населения о работе транспорта и средств связи осуществляется по местному времени;
счет судового времени в море ведется по международной системе часовых поясов. При нахождении судов на рейдах (в портах) используется время, установленное на рейдах (в портах).

Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга обеспечить своевременную разработку и выполнение мероприятий для перехода к порядку исчисления времени в соответствии с настоящим постановлением.



 

Документ признает утратившим силу постановление Правительства РФ от 8 января 1992 г. № 23 "О порядке исчисления времени на территории Российской Федерации" и некоторые другие правовые акты.

Напомним, федеральный закон от 3 июня 2011 г. № 107-ФЗ определяет правовые основы исчисления времени и установления часовых зон. Также документ регулирует отношения, возникающие при распространении информации о точном значении времени и календарной дате. В законе закреплены полномочия Правительства РФ и органов власти регионов в этой области. Территорию региона можно перевести из одной часовой зоны в другую на основании совместного предложения законодательного органа власти субъекта РФ и его высшего должностного лица. Решение о переводе примет Правительство РФ.

Источник

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1736 | Добавил: AlIvanof | Теги: время, пояса
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru