Налоги России
3.17.184.90, Суббота, 27.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 112 113 »
Ставку по потребительскому кредиту предлагается ограничить. Она не сможет превышать более чем вдвое «обычную полную стоимость кредита для кредитов соответствующего вида». По мнению экспертов, в результате финансовые компании уйдут в тень.

В России предлагается ограничить ставку по потребительскому кредиту. Она не сможет превышать более чем в два раза «обычную полную стоимость кредита для кредитов соответствующего вида». Показатель будет вычислять Центральный Банк России. С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков. Он внёс на рассмотрение соответствующий законопроект, сообщает газета "Ведомости". Документ касается банков, микрофинансовых организаций, ломбардов и т.п. Согласно проекту, повышенную ставку граждане смогут снизить, обратившись в суд.

В ЦБ РФ об инициативе отозвались весьма холодно. А представители рынка и эксперты дали понять, что в случае ее реализации финансовым компаниям придётся уйти в тень. Об этом пишет издание:

По займам, предоставленным ломбардами, Аксаков предлагает ограничить ставки в соответствии с законом «О ломбарда ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников подвел итоги работы социального блока за восемь месяцев 2012 года.

По данным чиновника, в Москве проживает 11 612 943 человека, из них 29 миллионов — пенсионеры (28,9 тысячи — участники ВОВ, 7,2 тысячи — инвалиды ВОВ, 147, 1 тысячи — труженики тыла, 1,5 миллиона — ветераны труда). С первого января 2012 года повышен размер городского прожиточного минимума до 12 тысяч рублей. Размер ежемесячных денежных выплат города вырос на 9%. Для стариков введены новые формы обслуживания: службы сиделок, мобильная социальная служба помощи пенсионерам, дневные стационары для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также патронажные отделения для одиноких граждан на дому.

Напомним, однако, что накануне правительство Москвы утвердило так называемый ценз оседлости, согласно которому льготы, рассчитанные на московских пенсионеров, не будут распространяться на тех, кто приехал в столицу меньше десяти лет назад.

Население столицы насчитывает 1,2 миллиона семей, в которых воспитывается 1,8 миллиона детей. В многодетных семьях (76,3 тысячи) воспитываются более 180 тысяч детей. С января 2012 года были увеличены такие выплаты, как:

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Платежная система подготовила новое пользовательское соглашение и установила дополнительные ограничения. Счета в системе запретили использовать для предпринимательской деятельности. Возможно, со временем для юрлиц и ИП появятся специальные Яндекс-кошельки. Кроме того, вводится 100-тысячный лимит для «персонифицированных» и 15-тысячный - для «неперсонифицированных» счетов.

Сервис электронных платежей «Яндекс-деньги» меняет правила игры. Это связано со вступлением в силу норм федерального закона «О национальной платежной системе». «Яндекс.Деньги» стали небанковской кредитной организацией. Они получили соответствующую лицензию. Вслед за этим компания ввела серию жестких ограничений на использование своих услуг.

В частности, она подготовила новое пользовательское соглашение. Всем клиентам предлагается принять его до 27 сентября или забрать деньги. На сайте системы говорится:

После 27 сентября все операции будут проходить по новым условиям использования сервиса. Если вы не хотите принимать Соглашение, у вас есть право забрать деньги со своего счета.

Общество с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги» уведомл ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Для большинства потребителей самым главным критерием выбора является цена. Именно стоимость для большинства потенциальных покупателе является той отправной точкой, от которой начинается выбор. В зависимости от стоимости устройств можно выделить несколько групп.

Самой бюджетной является группа с ценами от 200 до 300 $. По такой цене можно купить китайские планшеты неизвестных производителей. Разумеется что качество тут будет не очень высокое, но если хорошо поискать - можно найти неплохие модели. Практически во всех моделях данной ценовой категории будут выступать устройства на ОС Android. существует возможность выбрать разный размер планшета (встречаются устройства от 5 до 10-ти дюймов). Что касается автономности работы, то в среднем устройство проработает около 5-6 часов. Такие модели часто комплектуют некачественными дисплеями с маленьким разрешением. Редко можно купить по бюджетной цене устройства с большим количеством портов.

Самые популярные это планшеты среднего класса. Стоимость таких планшетов в среднем находится от 2500 до 4000 гривен. В качестве производственных мощностей выступает NVIDIA Tegra, Intel Atom и Apple A5. Здесь существенно увеличивается разрешение. Используют более качественные матрицы, которые позволяют сделать картинку более яркой и насыщенной. Порадует и размер встроенной памяти. Не редко, когда этот параметр достигает 32 Гб. Практически все планшеты средней ценовой категории имеют 3G модем. подобное устройство может проработать бе ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 5589 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Заместитель министра экономического развития РФ считает, что до конца 2012 года инфляция в России не удержится на уровне 6%. Чиновник прогнозирует, что к декабрю она составит не менее 7 процентов.


Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач выступил на брифинге в Москве. Он признал, что инфляция в 2012 г. может превысить официальный прогноз правительства. Вместо уровня 6%, она может приблизиться 7-процентной отметке.

Чиновник сообщил, что в основном в России растут цены на продовольствие. Он отметил:

"Все-таки мировые цены выше, и из-за засухи в части регионов у нас существенный рост сейчас зерновых цен, соответственно, муки, кормов".

По данным газеты "Ведомости", поставщики хлеба, макарон, круп, мяса и молока уже начали переговоры о повышении цен. Об этом журналистам сообщили представители крупнейших розничных сетей.

Андрей Клепач добавил, что на уровне инфляции сказывается и ослабление курса рубля. Несмотря на дорогую нефть, он дешевеет. По мнению замминистра, основная причина этого явления – отток капитала из стр ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Вы купили квартиру в Германии и хотите получать доход от сдачи в аренду. Кажется, правильно выбрали район, тип объекта, рассчитали процент годовых и остались довольны. Теперь перед вами возникает другая проблема – найти арендатора.

В предыдущем материале мы начали разговор о том, как и где лучше приобрести недвижимость для сдачи в аренду в этой стране. На этот раз расскажем, как найти арендатора, с какими особенностями аренды в Германии придется столкнуться, а также, можно ли, если что, выгнать неугодного квартиросъемщика.

Где искать?

Поиск арендаторов в Германии происходит также как, например, в России. Каких-то знаковых особенностей здесь нет. Либо вы осуществляете поиск самостоятельно: например, размещаете объявление о сдаче в аренду на одном из популярных порталах по недвижимости (из крупнейших: www.ImmobilienScout24.de, www.immonet.de, www.wohnungsmarkt24.de, www.null-provision.de), либо возлагаете поиск на управляющую компанию или маклера, который специализируется на сдаче недвижимости в аренду в том или ином городе.

Именно они (маклер или управляющая компания) размещают объявления, показывают объект недвижимости, проверяют платежеспособность потенциальных арендаторов и заключают договор аренды.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2594 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Группа депутатов "Единой России" предлагает наделить правом определять ставку рефинансирования правительство.

Законопроект о наделении правительства РФ правом устанавливать ставку рефинансирования и определять состав корзины валют внесла накануне инициативная группа единоросов. Депутаты считают, что действующая ставка в восемь процентов, под которую в ЦБ кредитуются коммерческие банки, недопустимо высока, сообщает информационное агентство "Прайм". Правительство же может снизить этот показатель до одного процента, полагает глава инициативной группы член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров, что позволит начать модернизацию экономики.

Депутат считает, что объем инвестиций в экономику увеличится за счет расширения бизнеса, который станет активнее кредитоваться в российских банках. На сегодняшний день представители крупного бизнеса предпочитают занимать средства на развитие за границей, где условия более выгодны. Малый бизнес вообще не может себе этого позволить из-за высоких процентных ставок. Снижение ставки рефинансирования, по прогнозам Федорова, сделает реальным коммерческие кредиты под 4-5 процентов.

Однако, законопроекту могут не дать хода, ссылается агентство на и ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1257 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Новый законопроект предполагает получение налоговыми органами доступа к счетам рядовых россиян.

Не исключено, что вскоре счета физических лиц станут доступны для проверок налоговой службы. Соответствующими полномочиями контролирующий орган предлагается наделить в законопроекте, опубликованном на сайте Минэкономразвития РФ, сообщает Независимая газета. Банки могут обязать в трехдневный срок отвечать на запросы налоговиков о наличии у того или иного гражданина счетов, вкладов, их текущем состоянии и всех с ними операциях.

Запрос должен быть обоснован проводимой в отношении гражданина проверкой, либо уже принятым решением о взыскании с него налогов. Кроме того, законопроект предполагает предоставление аналогичной информации уполномоченным органам иностранных государств.

На сегодняшний день Налоговый кодекс РФ предполагает лишь раскрытие информации, касающейся компаний и индивидуальных предпринимателей. Новшество законодательства предполагает уравнять их с физическими лицами, не являющимися ИП.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должны одобрить Федеральное Собрание и подписать Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после публикации, если самими законами не установлен другой порядок.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1188 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Шумные скандалы о займах под сотни и тысячи процентов годовых уйдут в прошлое, уверяет Павел Крашенинников, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Депутаты подготовили поправки в Гражданский кодекс, чтобы лучше защитить граждан-участников финансовых сделок, сообщил он "РГ".

В них, например, есть такое понятие, как ростовщические проценты. Ставки, как правило, завышают микрофинансовые организации, из договора с которыми сразу и не разберешься, что к чему. Займ дается на короткий срок, процент вроде невелик, а в годовом исчислении - запредельный. Если вы нарвались на такое, то сможете по суду добиться снижения процентных ставок.

Павел Крашенинников рассказал "РГ" и о других поправках в Гражданский кодекс.

Жизнь взаймы перестает быть табу для наших граждан. Ипотека уже не экзотика, потребительские кредиты стали привычным делом. При этом форумы в Интернете пестрят жалобами граждан, не сумевших вовремя возвратить кредит и попавших в кабалу к банкам. Договоры нередко составляются так, что неискушенные потребители и предположить не могут, во что обойдется им пользование той же кредитной карточкой...

Павел Крашенинников: Мы предлагаем существенные изменения в главы Гражданского кодекса, посвященные финансовым сделкам. ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Банки готовы не только финансировать, но и обучать начинающих предпринимателей


Кредитование малого и среднего бизнеса многие банки называют сегодня «приоритетным направлением своей деятельности». Действительно, это наиболее доходный сегмент рынка: и процентная ставка для «малышей» на 1,5 – 2% выше, чем для крупных компаний, и их количество намного больше. К тому же многие небольшие компании имеют хороший потенциал роста, и у банка есть шанс, начав кредитовать малое предприятие, через несколько лет получить серьезного клиента –ту же самую фирму, доросшую до среднего, а то и крупного бизнеса. Правда, эксперты по-прежнему считают малый бизнес рискованной сферой для кредитования, ведь устойчивость и доходность этих предприятий просчитать трудно.

«На рынке кредитования малого и среднего бизнеса в последнее время сроки кредитования увеличиваются до 10 лет, а суммы кредитов – до 30 млн рублей. На одного заемщика приходится в среднем по 2,8 млн рублей, – рассказывает Татьяна Сахаренкова, зам. управляющего Инвестторгбанка. – Минимальная ставка по кредиту сейчас 12,5% годовых. Правда, на овердрафтные кредиты ставка чуть ниже – 11%. За прошлый год спрос на кредиты для малого бизнеса увеличился на 19%, а количество впервые открытых кредитных линий выросло на четверть по сравнению с показателями 2010 года. Так что наблюдается и приток новых клиентов, ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru