Налоги России
3.142.195.24, Четверг, 25.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 112 113 »
20 сентября 2012 года в США состоится церемония вручения 22-й Шнобелевской премии (Ig Nobel prizes).

Шнобелевская премия (Игнобелевская премия, анти‑Нобелевская премия) - одна из самых известных международных антипремий, пародия на престижную мировую научную награду ‑ Нобелевскую премию

Название премии представляет собой игру слов: на английском языке оно звучит как Ig Nobel Prize (созвучно с англ. ignoble - "позорный") и является пародией на английское звучание названия Нобелевской премии - Nobel Prize. По одной из версий, название также включает в себя намек на имя Иг Нобель (Ig Nobel), которое носил изобретатель газировки с сиропом.

В адаптированном переводе на русский язык название звучит как "Шнобелевская премия", однако применяются также варианты "Игнобелевская премия", "Гнобелевская премия" и "анти‑Нобелевская премия".

Шнобелевская премия учреждена в 1991 году американским журналом "Анналы невероятных исследований" (Annals of Improbable Research, AIR) при участии соучредителя и редактора журнала Марка Абрахамса (Marc Abrahams). С 1999 года ежегодно вручается десять Шнобелевских премий (в период 1991‑1998 годов их число колебалось от 4 до 11): к классическим "н ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Деньги

Как россиянину открыть депозитный счет в белорусском банке?

"Белорусские банки сейчас предлагают очень выгодные процентные ставки по депозитным вкладам. До 30 процентов годовых. Могу ли я, россиянка, открыть счет в белорусских рублях и в валюте? Анна, Санкт-Петербург".

Николай Лузгин, первый заместитель Председателя Правления Национального банка Беларуси:

- По статье 18 закона страны о валютном регулировании и валютном контроле нерезиденты вправе открывать в банках Беларуси счета. В белорусских рублях и любой иностранной валюте, официальный курс белорусского рубля к которой установлен Нацбанком. Счета могут быть текущие, карт-счета, вкладные (депозитные) и иные.

Таким образом, резидент Российской Федерации вправе открыть в банке нашей страны вкладной счет. И в иностранной валюте, и в белорусских рублях. Такая операция осуществляется без каких-либо ограничений. Однако хотелось бы обратить внимание, что, открывая счет за рубежом, вы должны будете поинтересоваться и соблюдать требования банковского законодательства своей страны. С условиями привлечения денежных средств и перечнем необходимых для этого документов можно ознакомиться на сайтах банков.

Пенсия

Почему бело ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 4704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Заработная плата федеральных бюджетников повысится с 1 октября на 6 %. Последовать ли этому примеру и повысить ли зарплату региональным бюджетникам, врачам, учителям, библиотекарям - решат губернаторы.

Сегодня в "РГ" публикуется постановление правительства о повышении зарплаты федеральным бюджетникам. И там же еще один документ - постановление об установлении прожиточного минимума на второй квартал 2012 года.

Кому же повышается оплата труда? Работникам федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных госорганов.

А также гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, работникам государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

Других повышений зарплаты у них в этом году не было.

Как пояснили в минтруда, у регионов есть право тоже проиндексировать зарплату своим бюджетникам, в том числе врачам, учителям, библиотекарям. Но право - это не обязательство. Каждый губернатор сам примет решение, повышать или не повышать зарплату, исходя из экономиче ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2353 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

Федеральный бюджет России в 2013 году должен пополниться 12,9 триллиона рублями. Такие прогнозы прописаны в законопроекте "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Документ опубликован на сайте Минфина РФ.

Также в документе говорится, что расходы бюджета составят 13,4 триллиона, а дефицит превысит 521 миллиард рублей.

Напомним, что на заседании правительства России министр финансов Антон Силуанов отметил, что по итогам 2012 года дефицит бюджета составит 142,8 миллиарда рублей, или 0,2 процента ВВП.

Также в документе отмечено, что верхний предел государственного внутреннего долга РФ на 1 января 2014 года составит 6,569 триллиона рублей, государственного внешнего долга - 66,2 миллиарда долларов, или 53 миллиарда евро.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

За год мультимиллионеров стало на 145 человек меньше, их общее состояние уменьшилось на 15%

Богачи беднеют. За год совокупное состояние людей с личными активами от $30 млн уменьшилось на 1,8%, подсчитала компания Wealth-X. Особенно заметен этот процесс в России: здесь мультимиллионеров стало на 145 человек меньше, их общее состояние «похудело» на 15% до $605 млрд. Главными причинами стал европейский кризис и переизбрание Владимира Путина на пост президента, считают исследователи.

Консалтинговая компания из Сингапура Wealth-X обнародовала в понедельник второе исследование об ультрабогатых людях, чье состояние превышает $30 млн. Показатель учитывает стоимость акций компаний, недвижимости, произведений искусства, предметов роскоши, включая самолеты и яхты, денежные средства и другие активы. Исследование проводилось с 31 июля 2011 года по 31 июля 2012 года. В оценке активов приняли участие 200 экспертов.

По данным Wealth-X, в мире насчитывается 187 380 мультимиллионеров. За год их стало больше на 0,6%, но их совокупное состояние снизилось на 1,8% до $25,8 трлн.

Снижение было в значительной степени обусловлено кризисом еврозоны и замедлением на развивающихся ры ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1429 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Законодательная защита банков и граждан от мошенничества с залоговыми автомобилями и иным имуществом откладывается на неопределенный срок. Базу данных о таких залогах депутаты по неясной причине решили создать не на основе уже существующих реестров ЦБ или ГИБДД, а с нуля — в Федеральной нотариальной палате. Банки и их клиенты за эту инициативу поплатятся не только временем, но и деньгами.

Неожиданное развитие давняя идея о создании единой по России базы данных о залогах движимого имущества — прежде всего купленных в кредит автомобилей — приобрела по итогам пятничного заседания Госдумы. На нем депутаты приняли поправку к пакету изменений законодательства о нотариате, предусматривающую, что вести этот реестр будет Федеральная нотариальная палата РФ. Первоначально (в другом законопроекте на эту тему, разрабатывавшемся Минфином) предполагалось, что система регистрации залогов движимого имущества будет создана на базе центрального каталога кредитных историй при Банке России (ЦККИ ЦБ). По сведениям «Ъ», теперь законопроект Минфина больше не имеет статуса даже альтернативного.

Поправка эта техническая только на первый взгляд. На самом деле она радикально меняет — в худшую сторону — ожидания участников банковского рынка относительно перспектив и сроков снижения мошенничеств с проданными в кредит автомобилями. «Мошеннические схемы с автокредитами можно разделить на два вида. Первый — это реальное мошенничество, при котором в банк ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Свой современный вид доллар получил в 1928 году. Тогда для однодолларовой и других банкнот был принят дизайн, предложенный талантливым художником, эмигрантом из России Сергеем Макроновским. Кто был этот человек, долгое время оставалось загадкой. Поскольку никаких сведений о нём не удавалось найти даже в пограничной службе. Выяснить о нём удалось лишь спустя много лет, но об этом позже.

Итак.



На оборотной стороне банкноты в один доллар помещена «Великая печать» (государственная эмблема) США. Состоящая из двух изображений: орла и пирамиды.
Справа расположен белоголовый орёл, прикрытый щитом, украшенным узором звездно-полосатого флага.
На ленточке в клюве орла надпись: "E PLURIBUS UNUM”. Конечно, это выражение официально переводят так, чтобы никого в мире не напугать: "единство в многообразии”; однако если быть точным, эта латынь означает – "из многих - единое”. Что в последнее время стали читать как "один народ из множества”, подразумевая верховенство американской нации над остальными.
В левой части – пирамида.
Под ней – другая надпись: "NOVUS ORDO SECLORUM”. Переводится как "Новый порядок Эр” или "Новый мировой порядок”. ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2114 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Осенью Госдума окончательно рассмотрит законопроект о введении платы за капитальный ремонт жилых зданий. Зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин сообщил, что «45 миллионов россиян сегодня проживают в многоквартирных домах, имеющих износ от 30 до 65 процентов». По заявлению господина Сидякина, чтобы отремонтировать обветшалые дома по всей стране, потребуется 3 триллиона рублей, которых в бюджете нашего государства нет.

Я сочувствую государству. И все же хочу ему напомнить, что с момента вселения в новую квартиру в доме ЖСК я платил целевой взнос на капитальный ремонт. И этот взнос установило именно государство, разработав подробнейшую инструкцию в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР № 140 от 26 февраля 1975 года. Этим документом были определены размеры взносов – в процентах от балансовой стоимости квартир. Таким образом, плата на капремонт с моей квартиры составляла примерно 10 рублей в месяц. По моим подсчетам, я и мои соседи за десятилетия уже успели в полной мере оплатить капитальный ремонт своего дома.

Да что там я с одним домом ЖСК! Вся страна в аналогичной ситуации. Квартплата у нас была установлена декретом ВЦИК и Совета народных комиссаров РСФСР 23 августа 1926 года. На протяжении XX века этот документ видоизменя ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2182 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

   «Только глупцы учатся на своем опыте, лучше учиться на чужом» - резкое заявление, не правда ли? Его автором является Отто фон Бисмарк, выдающийся деятель своего времени. Его фраза абсолютно точно передает суть обучения на Форексе.

Приобретая бесценные знания об устройстве этого валютного рынка и нюансах операций, осуществляемых на нем, Вы приближаетесь к достижению успеха!

На сегодняшний день можно найти книги Форекс, стать и фильмы об этой бирже. Многие компании проводят семинары и тренинги. Поэтому каждый человек может подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

В данной статье мы подробно рассмотрим такой вид обучения, как книги Форекс. Это самый эффективный и практичный способ получить общее представление о валютной бирже и определенные знания. Также можно узнать значение конкретных терминов, овладеть основами технического и фундаментального анализа, научиться грамотному управлению капиталом.

Любая книга Форекс содержит полезный опыт. Безусловно, в одних книгах его больше, в других – меньше, но почти не существует таких, из которых нечего почерпнуть. Только читать нужно очень внимательно, и выписывать в блокнот какие-то идеи, которые хотели бы потом опробовать. При прочтении книг Форекс некоторые моменты, конечно же, следует упускать, а некоторые, наоборот, повторно перечитывать. Найдите некую золотую середину.

Нам повезло жить во время активного развития интернета, и теперь совершенно не обяза ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Центральный банк (ЦБ) РФ объявил о продаже 1 млрд 712 млн 994 тыс. 999 принадлежащих ему обыкновенных акций ОАО "Сбербанк России", составляющих 7,58% уставного капитала кредитной организации. Организаторами размещения назначены Credit Suisse, Goldman Sachs International, J.P.Morgan, Morgan Stanley и "Тройка Диалог". Цена продажи ценных бумаг будет установлена исходя из рыночной цены на момент закрытия книги заявок, но при этом не опустится ниже 91 руб. за акцию.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Центрального банка (ЦБ) РФ Алексей Улюкаев отмечал, что и кредитная организация, и регулятор заинтересованы в проведении SPO, в случае если стоимость акций госбанка приблизится к 100 руб. за акцию. 14 сентября 2012г. цена закрытия по обыкновенным акциям Сбербанка на Московской бирже составила 97,05 руб./акция. Сегодня утром акции Сбербанка России на Московской бирже ММВБ-РТС подешевели на 1,54% - до 95,55 руб./акция.

Примерно 10-15% от выставленного на торги пакета акций планируется реализовать на Московской бирже ММВБ-РТС. Цена продажи акций Сбербанка на ММВБ-РТС будет определена 19 сентября. Как отмечается в сообщении ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru