Налоги России
18.216.209.112, Воскресенье, 28.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 111 112 113
  Чтобы сократить расходы на дорожающий отдых, стоит обратить внимание на безвизовые страны. Причем это будет не только традиционный отдых в Крыму, но и путешествия в европейские, а также экзотические американские и азиатские края.

Многие наши отпускники покупают "горящую" путевку в самый последний день и, конечно, выбирать приходится из безвизовых стран. На какие же именно края стоит обратить внимание летом 2011 года?

Бывшие республики СССР

Проще всего поехать отдыхать без визы в одну из бывших союзных республик. В большинстве из них для пересечения границы россиянам нужен только загранпаспорт или российский внутренний паспорт (а также нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка, если он едет на отдых с одним родителем или с третьим лицом).

Источник


Популярный отдых на Украине, к сожалению, давно не дешев, а вот более экономичные санатории Беларуси пока еще малоизвестны. Тем более, что сейчас в республике с большим вниманием относятся к отпускникам, которые готовы платить за услуги валютой.

Интересным местом отдыха может стать Узбекистан, россияне давно отвыкли от такого чистого воздуха и настоящих, безо всяких химикатов выращенных овощей и фруктов. Все вернувшиеся из отпуска в Самарканде обязательно ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

     Неуклонное подорожание еды уже вызывает бурные дискуссии на тему: когда было хуже поставлено дело с питанием населения — при коммунистах или сейчас.

Довольно распространённой точкой зрения оказалась та, что защитники коммуняк «спорят вопреки очевидности». Поскольку ныне магазинные полки ломятся от продуктов. А при большевиках на этих полках чаще всего лежал плавленый сырок «Дружба» и выполняли акробатический этюд «Пирамида» рыбные консервы. Более востребованные продукты сметались с прилавков. Их не хватало, за ними стояли очереди.

Это чистая правда.

Однако Земля имеет форму шара тоже вопреки очевидности. Если же смотреть с Воробьёвых гор или хоть с Крылатских холмов, то планета определённо выглядит плоской.

Чуть поменяв угол обзора, мы обнаружим, что очевидность товарного изобилия в сегодняшних магазинах вполне перекликается, допустим, с очевидностью изобилия на базарах и рынках 1988 года.

Но ведь там всё было очень дорого!

А сейчас что, дёшево?

Кидаться друг в друга ворохами цифр насчёт тогдашней и сегодняшней минимальной потребительской корзины, прожиточного минимума, индекса цен и прочего — занятие, по-моему, непродуктивное.

Чтобы сравнить век нынешний и век минувший и не увязнуть при этом в лукавых методиках, надо основываться только на твёрдых и легко проверяемых сведениях. По поводу которых можно достигнуть согласия со всеми вменяем ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1439 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

   В последние десятилетия экономисты боролись за внедрение понятия «человеческий капитал», часто определяемого как - способности, навыки, знания и склонности, которые приводят к экономическому успеху. Те, кто часто используют этот термин, полагают, что осмысление явления - это первый шаг к управлению им. И, действительно, "стратегия человеческого капитала” теперь в моде. Но что, если многие из способностей и рассматриваемых склонностей - продукт истории, который может быть понят и объяснён, но не может быть репродуцирован? 

Саймон Кузнец, один из великих экономистов двадцатого века, был пионером теории человеческого капитала. Незадолго до своей смерти, он порекомендовал своему молодому коллеге изучить роль евреев в экономической жизни.

Вообще говоря, экономисты и представители других социальных наук пренебрегают историей евреев и капитализма по причинам, которые понятны, хотя и неубедительны. Для большинства экономистов, та степень, до которой современный капитализм был сформирован более ранними культурными предрасположенностями, склонностями, является, в лучшем случае, источником замешательства, а в худшем - фактором, который будет просто отклонен.

Такие культурные соображения просто не вписываются в категории, которыми, зацикленные на уравнениях, экономисты пр ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

       Загадочные существа эти деньги. Вот они есть, а вот их нет. А ведь хочется иметь в кошельке побольше купюр. Только в поте лица своего удержать их и приумножить почему-то не получается, хоть к бабкам-ворожеям иди! Лучше воспользуйтесь «волшебными» методиками современной психологии.

Представьте себе: у вас появились так называемые «лишние деньги». И вы уже размечтались потратить их в кои веки «на себя, любимую». Но чуть ли не в ту же секунду, как гром среди ясного неба, возникает острая необходимость бегом бежать с невыносимой болью к стоматологу... Или ботинки у вашего ребенка по необъяснимой причине внезапно развалились без надежды на восстановление, и завтра вашей кровинушке элементарно в школу не в чем идти. И вот вы уже обреченно решаете проблемы, а не профукиваете денежки в свое удовольствие…

Знакомая ситуация? Да просто мистика какая-то! Словно заговоренные, деньги уплывают из ваших рук. Вновь и вновь доказывают, что раз «лишние», то и делать им у вас нечего!

Следовательно, делают вывод психологи, выход состоит в том, чтобы изменить свое к деньгам отношение. Внедрить в свое сознание, а лучше в подсознание, что денег у вас ровно столько, сколько надо. Ни одна копеечка не лишняя, а в самый раз. А когда будет нужно больше, то и денежных знаков появится больше. Один мудрый человек сказал: «Бог дает нам проблему вместе с силами ее решить». А раз мо ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1210 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Председатель правительства РФ Владимир Путин  за 2010 год заработал 5 миллионов 42 тысячи 257 рублей. Сведения об имуществе и доходах председателя и членов кабинета министров размещены  на официальном сайте правительства РФ.

В собственности Владимира Путина находится квартира площадью 77 квадратных метров и земельный участок площадью 1500 квадратных метров. Также глава правительства задекларировал квартиру и гараж, предоставленные ему в бессрочное пользование, и гараж - коллективную стоянку.

Путин владеет четырьмя транспортными средствами: двумя автомобилями ГАЗ, одной "Нивой" и автоприцепом "Скиф", унаследованным от отца. Супруга премьер-министра Людмила Путина за год получила доходы в размере 146 тысяч 201 рубля.

Задекларированные доходы премьер-министра оказались выше, чем у главы государства: президент Дмитрий Медведев  за тот же год заработал  3 миллиона рублей.

Согласно данным, опубликованным на сайте правительства, первый заместитель Путина  Виктор Зубков  за год заработал почти 6 миллионов рублей. Коллега Зубкова,  Игорь Шувалов задекларировал доходы, превышающие 14 миллионов рублей. Министр финансов Алексей Кудрин  заработал в 2010 году 7,8 миллиона рублей, министр культуры  Александр Авдеев - 4,3 миллиона рублей, глава Минрегионразвития  Виктор Басаргин - 5,6 миллиона рублей.

Министр обороны  Рашид Нургалиев   заработал 4,1 миллиона, доходы главы Минюста Александра Коновал ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Удобство и безопасность содержания денег на кредитной карте уже оценило подавляющее большинство населения, вплоть до пенсионеров, получающих пенсию при помощи пластиковой карты. Но немногим известно, что при помощи кредитной карты можно не только хранить и тратить свою наличность, но и успешно экономить денежные знаки. Удивлены? Не верите? Тогда мы готовы познакомить вас с некоторыми возможностями кредитных карт, позволяющими экономить средства.

Обналичивание денег в «своем» банкомате

Снимая деньги в банкоматах, принадлежащих банку, обслуживающему пластиковую карту, клиент может рассчитывать на выдачу денег без снятия процентов за обслуживание. А вот снятие денег в «чужом» банкомате может обойтись в 0,3–3% от снимаемой суммы. Но у каждого банка есть банки-партнеры, в банкоматах которых можно снять наличность если не совсем бесплатно, то во всяком случае не слишком дорого. Узнать о таких партнерах клиент может непосредственно в своем родном банке.

Осуществление безналичных платежей

Избавить себя от уплаты процентов за снятие наличности с кредитной карты можно, если рассчитываться картой по безналичному расчету. На сегодняшний день безналичную систему расчета можно встретить как в магазинах, где осуществляются повседневные покупки, так и в банкоматах, где можно платить за коммунальные услуги и осуществлять переводы денег.

Возможность пользоваться льготным периодом кредитования ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1455 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 07.02.2011 N 7-ФЗ
"О КЛИРИНГЕ И КЛИРИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

До настоящего времени клиринговая деятельность регулировалась разрозненными и многочисленными нормативными актами различной юридической силы.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 7-ФЗ "О клиринге и клиринговой деятельности" (далее - Закон о клиринге), а также Федеральный закон от 07.02.2011 N 8-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О клиринге и клиринговой деятельности" устранили имевшиеся в законодательстве пробелы и противоречия в данной сфере правового регулирования.
Закон о клиринге вступит в силу с 01.01.2012.

Определения клиринга и неттинга

В упрощенном виде клиринговая деятельность представляет собой более удобный порядок расчетов по сделкам, заключаемым на организованном рынке. При этом все сделки со стандартным товаром и по стандартным ценам осуществляются через клиринговую организацию, подсчитывающую итоговую сумму проданного и купленного товара в отношении каждого отдельного участника торгов. Клиринг позволяет не осуществлять расчеты по каждой сделке, которых могут быть десятки и сотни за каждый торговый день, а проводить общее суммирование их результатов и выставлять итоговый счет каждому участнику торгов по окончании периода заключения сделок.
Так, продав пять раз по 10 акций одному контрагенту и купив 17 и 49 таких же у других, участник торгов не должен ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3751 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Центральный банк принял решение с 28 февраля 2011 года поднять ставку рефинансирования до 8 процентов годовых. Соответствующая информация размещена на интернет-сайте ЦБР.

Отметим, что в течение 2010 года ставка рефинансирования постепенно снижалась. К 1 июня 2010 года ее значение составило 7,75 процента.

Напомним, что ставка рефинансирования применяется при нормировании расходов по процентам, уплачиваемым по займам. Увеличение ставки также означает увеличение размера пеней за несвоевременную уплату налогов.

Источник: БухОнлайн.ру


Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1124 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

   Итак, вы избавились от тысяч долларов долгов по кредитным картам и потребительским займам. На это у вас ушли годы тяжкого труда, и вам многим пришлось ради этого поступиться. Наконец-то ваша задолженность равна нулю, у вас открытые кредитные счета с большими лимитами. Ах, это сладкое слово "свобода"… Купить что-нибудь по мелочи там, потратиться тут — ничего страшного, правда ведь?


Но будьте осторожнее. Очень легко опять попасться на долговую удочку, особенно после того как вы во всем себе отказывали. Мы приводим советы экспертов, как не влезть в долги снова.

1. Вспомните о своих мучениях. Жить по уши в долгах было ужасно, не так ли? Это постоянно давило на вас, было источником треволнений и, возможно, даже физических недомоганий. Не расставайтесь с этими воспоминаниями, советует Дениз Уинстон, основательница проекта по финансовой грамотности Money Start Here.

"Составьте список всех кошмаров, которые вам довелось пережить, когда на вас висели запредельные долги", — рекомендует она. К примеру, у вас в то время понизилась самооценка, вы страдали от стресса, бессонницы, повышенного кровяного давления, ваша личная жизнь испортилась, а продуктивность на работе сошла на нет. Запишите все это и запечатайте в конверт вместе с кредитными картами. Каждый раз, когда вам захочется купить что-нибудь, что вы не можете себе позволить, прочтите свои записи и вспомните, как навредили вам долги, — и вновь придерживайтесь бюджета.

2. ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Как заработать в Интернете? Рекомендации новичка новичкам на сайте http://zarabotaideneg.ucoz.ru
Две недели назад, сопоставив все свои расходы на связь, понял, что около 8% семейного бюджета уходят на оплату всех видов коммуникаций: Интернет, кабельное телевидение, мобильники жены и мой и стационарный телефон. Жаба душит. С этим нужно что-то делать. К тому же, суммы в электронном кошельке что-то не радуют. Набираю в поисковике "Как заработать в Интернете?", получаю почти 1,4 миллиона ссылок.
Первое, на что обратил внимание - серфинг и автосерфинг.
Сервинг и автосервинг(клики) http://zarabotaideneg.ucoz.ru
Зарегистрировался на нескольких сайтах, начал переходить по ссылкам. За 3 часа активных переходов на балансе в сумме набралось меньше 3 (трех) центов:) Этот вариант вычеркнул.
Платные рассылки (САР) http://zarabotaideneg.ucoz.ru
Этот способ очень близок к предыдущему. Вы получаете электронное письмо и переходите по ссылке из него на некий сайт. Писем пришло около 10 за два дня с одного из трех сайтов, на которых зарегистрировался. Заработок - 2 цента при затраченном времени в пределах 1 часа (проверка почты, открытие письма, переход по ссылке, 30 секунд на сайте, выйти). Аккаунт удалил. Мое время стоит больше:)
Платные рассылки СМСhttp://zarabotaideneg.ucoz.ru
Вам платят за то, что вы читаете рекламные СМС. Нашел два сайта , стоимость одной СМС - от 0,25 до 2 руб. Деньги переводят на WMZ или на счет мобильного телефона. ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1211 | Добавил: voron | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1101-1110 1111-1120 1121-1130
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru