Налоги России
3.139.70.131, Четверг, 18.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 112 113 »

Ипотечный кредит на покупку особняка в Калифорнии по ставке – 1,05% от Цукерберга

Основатель социальной сети Facebook, молодой миллиардер Марк Цукерберг рефинансировал свой ипотечный кредит на покупку особняка в Калифорнии по рекордно низкой ставке – 1,05%, сообщает NEWSru.com-Недвижимость.


Напомним, дом стоимостью $5,95 млн. был приобретен Цукербергом год назад в городе Пало-Альто – всего в 10 минутах езды от новой штаб-квартиры Facebook в Менло-Парк.

Он взял ссуду на 30 лет с плавающей процентной ставкой, которая сейчас оказалась ниже уровня инфляции, пишет nydailynews.com. "Когда вы можете занять по ставке ниже инфляции – можно сказать, что вы занимаете бесплатно”, – прокомментировал агентству Bloomberg старший финансовый аналитик Bankrate Inc Грег Макбрайд.

Между тем сегодня в США все ставки по ипотечным кредитам находятся на рекордно низких уровнях, опустившись до 3,56%. Богатым же клиентам, вызывающим доверие у банков, делаются еще большие уступки. В случае Цукерберга банк мог пойти на такой щедрый жест еще в связи с тем, что обладатель состояния в $14 млрд. в любой момент может вернуть ссуду, выкупив дом за наличные.

Напомним, до прошлого Цукерберг продолжительное время жил на съемной квартир ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1073 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

Поручительство – один из наиболее распространенных способов обеспечения исполнения обязательств. В последнее время институт поручительства получил широкое распространение в кредитных и залоговых отношениях с банками. Не исключением стало и ипотечное кредитование.       Адвокат Олег Сухов, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» рассказал, что делать, в случае если заемщик умер? Возникает ли у поручителя обязанность перед Банком в погашении кредита?
        На указанный вопрос отвечает пункт 1 статьи 418 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым установлено, что обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Из данной правовой нормы следует, что смерть гражданина-должника влечет прекращение обязательства, если только обязанность его исполнения не переходит в порядке правопреемства к наследникам должника или иным лицам, указанным в законе.
          Т.е., поручительство прекращается в той части, в которой прекращается обеспеченное им обязательство, и поручитель должен нести ответственность перед Банком в пределах стоимости наследственного имущества. Таким образом, одним из оснований для прекращения поручительства ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3125 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Существует огромное количество народных примет и поговорок о деньгах и богатстве. Деньги как голуби, где обживутся, там и ведутся. Давайте рассмотрим советы, как поступать, что бы в доме всегда водились денежки.

Деньги – как живая существа, их то нет, то они есть. От их количества зависит настроение человека. Их влияние настолько велико, что появление большой суммы может вызвать эйфорию, а потеря денег - огорчение и грусть.

Наличие денег говорит о том, чем человек занимается – «Дегтем торговать – дегтем и вонять». Насколько востребован продукт, изготовленный человеком – «Хороший товар сам себя похвалит». Получает ли человек удовольствие от выполняемой работы – «Хорошее дешевым не бывает».

Поговорки гласят, что деньгам нужно уделять особое внимание «Деньга не щепка, считай и приберегай». С деньгами как с людьми – если вы постоянно недовольны человеком, захочет ли он и дальше общаться с вами? А вот если к вам относятся бережливо, с уважением, прислушиваются к вашим словам и всегда рады вас видеть? Вы ведь захотите общаться и встречаться с этим человеком постоянно. Так и с деньгами.

«Торговля – кого-то выручит, а кого-то и выучит». Издавна именно торговец напрямую контактировал с деньгами. Поэтому многие поговорки о деньгах рассказывают именно о привалах торговли. Сейчас же с деньгами имеют дело все люди. Поэтому попробуем перенести эти древние правила в современный мир. «Первому покупателю уступить – больше наторговать», «С ут ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Действительно ли Центральный банк России не подчиняется государству? Действительно ли он независим от России?

Ответ на эти вопросы этот важен, а ситуация намеренно запутана. И упрятана в формулировки статей Конституции и закона о ЦБ.
Предлагаю вашему вниманию видеоролик, разъясняющий реальное положение дел.


Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Пока решение принято на территории одного из российских городов. Банки опасаются, что начинается глобальное наступление на любые комиссионные платежи.

Прокуратура пошла в атаку на банковские комиссии. Их признали незаконными – правда, пока только на территории одного из российских регионов. В Волгограде прокуроры сочли недопустимыми любые комиссии. По мнению местного надзорного ведомства, эти платежи федеральное законодательство не предусматривает. В прокуратуру с жалобой обратился заемщик. В результате банкирам велели вернуть ему комиссии за выдачу кредита и за обслуживание карточного счета. Теперь в кредитных учреждениях опасаются, что власти начали глобальное наступление на все комиссии. Причем позитивный опыт может распространиться на другие регионы, утверждает газета "Коммерсант":

Комиссии за выдачу кредита и за обслуживание карточного счета (в размере 6 тыс. руб. разово и 100 руб. ежемесячно) прокуратура Волгоградской области обязала вернуть обратившемуся с жалобой заемщику... Сами по себе такие действия прокуроров не новы, но интересна формулировка, которая была использована для их мотивации,– "указанные комиссии не предусмотрены федеральным законодательством". Та ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Центробанк установил, каким образом переводятся суммы по банковским счетам и без открытия счетов, в том числе с использованием электронных средств платежа. Также он подробно описал процедуру исполнения распоряжений.

Центральный Банк РФ утвердил новые правила перевода денежных средств. Соответствующее положение опубликовано в "Вестнике Банка России". Документ устанавливает порядок безналичных расчетов платежными и инкассовыми поручениями, чеками, по аккредитиву и в форме перевода средств по требованию получателя. Формы расчетов плательщики и получатели денег выбирают самостоятельно.

ЦБ РФ определил, каким образом осуществляется перевод денег по банковским счетам и без открытия счетов, в том числе с использованием электронных средств платежа. Также он подробно описал процедуру исполнения распоряжений.

При расчетах платежными поручениями банк переводит денежные средства по счету плательщика или без открытия счета. Центробанк установил требования к платежному поручению. Перевод денег по аккредитиву производится только после выполнения получателем определенных условий. Реквизиты и форму аккредитива устанавливает банк. Инкассовые поручения применяются при расчетах по инкассо. Требования к инкассовому поручению определяются в отдельном приложении. Также Банк ограничил максимальное количество символов в р ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Первоначальный вариант формулировки значительно смягчен. Тем не менее, передача долга коллекторским агентствам без согласия заемщика названа незаконной. Роспотребнадзор поставил под сомнение законность включения такого согласия в договор.

Верховный Суд РФ ограничил право банков передавать долг коллекторским агентствам. Об этом говорится в Постановлении Пленума Суда от 28.06.2012 N 17. Оно содержит ряд указаний, связанных с рассмотрением в судах гражданских дел по спорам о защите прав потребителей.

Документ охватывает широкий круг вопросов. В нём четыре основных раздела. В первом говорится о том, какие отношения регулируются законом о защите прав потребителей. В частности, Суд отмечает:

...правами, предоставленными потребителю Законом и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами, а также правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации пользуется не только гражданин, который имеет намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий товары (работы, услуги), но и гражданин, который использует приобретенные (заказанные) вследствие таких отноше ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1319 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр Дмитрий Медведев увеличил студенческие стипендии. С 1 сентября они составят 6 тыс 300 рублей. Об этом он сообщил на совещании по развитию Дальнего Востока.

"Через два месяца начинается новый учебный год. Сегодня я подписал постановление о повышении стипендий нуждающимся студентам, которые учатся на хорошо и отлично, - сообщил Медведев. - Теперь о размерах стипендий - вместо 5 тыс будет 6 тыс 300 рублей".

Источник

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1511 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по Российской Федерации за I квартал 2012 года. Прожиточный минимум вырос после снижения в течение двух кварталов.

Прожиточный минимум россиян снова начал расти. Правительство РФ своим постановлением установило минимальный уровень потребления на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по России за I квартал 2012 года.

Величина прожиточного минимума составляет:

  • на душу населения - 6307 рублей;
  • для трудоспособного населения - 6827 рублей;
  • для пенсионеров - 4963 рубля;
  • для детей - 6070 рублей.

По сравнению с прошлым кварталом прожиточный минимум вырос. Так, показатели на душу населения и для трудоспособных граждан увеличились на 100 рублей и больше. До этого в течение двух кварталов минимум снижался.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы.

Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Вправе ли банк прекратить начисление процентов в налоговом учете с даты выдачи свидетельства о смерти заемщика для целей исчисления налога на прибыль?

Правомерно ли признать задолженность по кредитному договору безнадежной с даты выдачи свидетельства о смерти на основании п. 2 ст. 266 НК РФ?


Вопрос:

Банк заключил кредитный договор с заемщиком - физическим лицом. В обеспечение исполнения кредитных обязательств между банком и заемщиком был заключен договор залога движимого имущества - автомобиля. Заемщик умер, в банке имеется копия свидетельства о смерти.

Нотариус выдал банку справку о том, что спустя 6 месяцев после смерти заявлений о принятии наследства на имущество умершего не поступало.

Вправе ли банк прекратить начисление процентов в налоговом учете с даты выдачи свидетельства о смерти заемщика для целей исчисления налога на прибыль? Правомерно ли признать задолженность по кредитному договору безнадежной с даты выдачи свидетельства о смерти на основании п. 2 ст. 266 НК РФ?

Ответ:

В соответствии с п. 6 ст. 250 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) к внереализационным доходам относится доход в виде процентов ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2611 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru