Налоги России
18.117.91.153, Вторник, 16.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
« 1 2 3 4 5 ... 68 69 »

С 1 октября при заполнении платежек нужно будет применять новый перечень оснований платежа при погашении задолженности за истекшие периоды (поле 106). Кроме этого, для ИП изменятся правила заполнения поля 101 платежки, в котором указывается статус составителя поручения. Эти и другие поправки в порядок заполнения платежек на перечисление денег в бюджет внесены приказом Минфина от…

Налоговые платежки с 01.10.2021, выпуск продукции по продажам в 1С, выплаты самозанятым и другое

Поле 106 «Основание платежа» (при погашении задолженности по истекшим периодам)

Сейчас в платежках, оформленных при погашении задолженности по истекшим периодам, в поле 106 указываются, в частности, следующие значения:

  • «ТР» — погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов, страховых взносов);
  • «ПР» — погашение задолженности, приостановленной к взысканию;
  • «АП» — погашение задолженности по акту проверки;
  • «АР» — погашение зад ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 351 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2021 | Комментарии (0)

ИП совмещал патент и «упрощенку». В 2018 году его доход от «патентной» деятельности (сдача в аренду недвижимости) составил 55 млн рублей, а доход от «упрощенки» (продажа нежилых помещений и земельного участка) — 60 млн рублей. Таким образом, общая сумма дохода составила 115 млн рублей. Налоговики заявили: это превышает установленный пунктом 6 статьи 346.45 НК РФ лимит.

Суть спора

Индивидуальный предприниматель совмещал патентную систему и упрощенный режим налогообложения. В 2018 году его доход от «патентной» деятельности (сдача в аренду недвижимости) составил 55 млн рублей, а доход от «упрощенки» (продажа нежилых помещений и земельного участка) — 60 млн рублей. Таким образом, общая сумма дохода составила 115 млн рублей, а это превышает установленный пунктом 6 статьи 346.45 НК РФ лимит.

Инспекторы заявили, что в связи с превышением лимита доходов ИП считается утратившим права на ПСН с начала года и обязан был пересчитать налоговые обязательства в рамках УСН по доходам, полученным от ведения «патентной» деятельности. Поскольку это сделано не было, проверяющие дон ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 387 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2021 | Комментарии (0)

Запись вебинара от 11.08.21 года. Информация для бухгалтеров коммерческих организаций. Маркитантова Дарья, Селиверстов Дмитрий – консультанты по 1С «Что делать Консалт», сертифицированные специалисты по программным продуктам 1С. На видео: 1. Отражение отпусков в программе 1С 2. Расчет отпускных в 1С:Бухгалтерия 8.3: - расчет отпускных из МРОТ; - расчет отпускных с учетом нерабочих дней. 3. Начисление и выплата отпускных 4. Сервис 1С:Кабинет сотрудника. Подключение сервиса на примере 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3.0. Создание кабинета для ответственного лица и для сотрудников, демонстрация кабинета сотрудника в браузере. Если у вас после просмотра остались вопросы, вы можете их задать по номеру +7 499 956-21-70 или написать на почту 4dv@4dk.ru.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

Бухгалтерское сопровождение бизнеса

Бухгалтерская отчётность, независимо от жизненной ситуации, для налоговой и других контролирующих органов, должна быть всегда в идеальном состоянии. В противном случае индивидуального предпринимателя или юридическое лицо ждут крупные штрафы. И если поджимают сроки сдачи документации, а с бухгалтером, по разным причинам возникли проблемы, следует обратиться в компанию, которая сможет вести бухгалтерское сопровождение и обслуживание на профессиональном уровне. Такие услуги называются аутсорсинг. Более подробную информацию о стоимости и других нюансах можно найти тут. На страницах сайта всё подробно описано.

Бизнес бухгалтерское сопровождение

Что такое аутсорсинг?

В бухучёте аутсорсинг – это передача полномочий ведения бухгалтерской отчётности компании, которая занимается ведением бухгалтерским учётом и аудитом. Это даёт возможность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам оптимизировать свои расходы и заниматься непосредственно бизнесом. Так же данная услуга позволяет не встречаться с сотрудниками налоговой и другими, контролирующими экономическую деятельность предприятия, органами. Общение с ними ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 576 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

Полякова Мария – консультант по 1С:Предприятие 8. Сертифицированный специалист по программным продуктам 1С.

Эксперт по учёту и отчётности в организациях госсектора. Запись вебинара от 01.07.21 года.

После просмотра видео вы узнаете:

- Для чего нужна программа «1С-Финконтроль 8» - Обзор возможностей данного инструмента

- Как подключить и правильно использовать «1С-Финконтроль 8» для поиска ошибок в учёте и сокращения времени на подготовку документов внутреннего финансового контроля

Если у вас после просмотра остались вопросы, вы можете их задать по номеру +7 499 956-21-70 или написать на почту 4dv@4dk.ru.

Адрес нашего сайта https://www.4dk.ru/1c

Один раз в неделю мы отвечаем на самые популярные вопросы по 1С в своих рассылках, подписаться можно здесь: ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

С 1 июля заполнять СЗВ-ТД нужно по-новому

В графе "Код выполняемой функции" СЗВ-ТД  ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.07.2021 | Комментарии (0)

Беляева Мария Владимировна - Эксперт по учёту и отчётности в организациях госсектора. Сертифицированный специалист по программным продуктам 1С.

Консультант по ведению бухгалтерского учёта государственных (муниципальных) учреждений в 1С.

Практикующий бухгалтер, аудитор На данном вебинаре мы рассмотрели:

1. Обзор существенных положений СГС «Нематериальные активы», вступившего в силу в 2021 году. Понятия и требования при внедрении положений стандарта. Оценка и порядок учета нематериальных активов и неисключительных прав. Амортизация нематериальных активов: новые методы начисления амортизации. Варианты первого применение положений стандарта.

2. Спорные вопросы применения бюджетной классификации. Особенности применения КВР 247: Особенности применения КОСГУ в отношении учета контрагентов 730/830 и 560/660. Порядок применения КОСГУ по статье 340 при приобретении и учете материальных запасов. Капитальные и текущие расходы.

3. Обзор корреспонденций счетов в 2021 году в связи с введением поправок в 162н, 174н,183н. Ограниченные варианты применения «Красное сторно». Порядок отражения НФА и ценностей на забалансовых счетах. Учет доходов будущих периодов. Порядок учета операций по санкционированию

 

Если ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 376 | Добавил: pimposa | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

АутсорсингАутсорсинг бухгалтерских услуг

Довольно часто бывают ситуации, когда у индивидуального предпринимателя или компании возникают проблемы с бухгалтерской отчётностью. Ситуации бывают разные – бухгалтер заболел, сделал ошибку, уволился, а сроки сдачи отчётности в налоговую поджимают. Для решения проблемы необходимо обратиться в аутсорсинговую компанию, которая сможет вести бухгалтерское сопровождение и обслуживание на профессиональном уровне. Аутсорсинг бухгалтерских услуг в Санкт-Петербурге предлагает много компаний. Поэтому нужно внимательно изучить предложения, отзывы клиентов и выбрать ту компанию, которая может вести отчётность согласно специфике предприятия или организации.

Что такое аутсорсинг?

Для начала рассмотрим, что такое термин аутсорсинг относительно бухгалтерии. В бухучёте аутсорсинг – это передача полномочий ведения бухгалтерской отчётности компании, которая занимается ведением учёта и аудитом. Это даёт возможность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам оптимизировать свои расхо ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 421 | Добавил: pimposa | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

В 2020 году были утверждены ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Они неразрывно связаны: ФСБУ 6/2020 регламентирует учёт ОС, а первоначальная стоимость и комплектация ОС у нас формируются или на 07 счёте «Оборудование к установке» или на 08 счёте «Вложения во внеоборотные активы». Вот для этих счетов и создан ФСБУ 26 «Капитальные вложения», который станет обязательным для применения с 2022 года. Тем не менее многие организации готовы применять его уже сейчас – он даёт существенные преференции в бухгалтерском учёте. Об основных изменениях, внесённых в порядок учёта капитальных вложений, вы узнаете в новом выпуске «Бухгалтер LIVE» с экспертом Светланой Савельевой

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru