Налоги России
18.191.228.88, Вторник, 23.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Декабрь » 01

ШЕСТОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 сентября 2021 г. по делу N 88-20017/2021

Дело N 2-2510/2021

 

Судебная коллегия по гражданским делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции в составе:

председательствующего Юровой О.В.,

судей Ившиной Т.В., Улановой Е.С.,

рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу Министерства здравоохранения Чувашской Республики на решение Советского районного суда г. Казани Республики Татарстан от 15 марта 2021 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан от 24 июня 2021 года по гражданскому делу N 2-2510/2021 по иску Министерства здравоохранения Чувашской Республики к К. о взыскании суммы штрафа, связанного с целевым обучением.

Заслушав доклад судьи Юровой О.В., объяснения К., проверив материалы дела, судебная коллегия

 

установила:

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики обратилось в суд к К. о взыск ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 325 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Банк России установил тарифы для банков за свои услуги по сценариям, которые должны пополнить линейку сервисов Системы быстрых платежей (СБП) в 2022 году. Это позволит банкам заранее просчитать бизнес-модели по мере готовности реализовать у себя новые возможности системы.

Планируется, что с 1 января 2022 года в СБП будут доступны В2В-операции — переводы между юридическими лицами, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых. При этом банки будут самостоятельно принимать решение о сроках предоставления этой опции клиентам. Тарифы регулятора по таким операциям для банков составят от 5 копеек до 3 рублей в зависимости от суммы перевода.

Весной будущего года ожидается подключение еще одного сервиса — переводов граждан в пользу государства (C2G-операции). Здесь тарифы Банка России для кредитных организаций будут нулевыми.

Напомним, что сегодня СБП позволяет делать переводы между счетами граждан в разны ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 330 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 1 ноября 2021 г. N БС-4-11/15389

 

О РЕКОМЕНДУЕМОМ ФОРМАТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СУБСИДИИ

 

Федеральная налоговая служба направляет разработанный рекомендуемый формат представления заявления о перечислении субсидии, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 N 1513 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2021 N 1849), в электронной форме ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 311 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 ноября 2021 г. N 03-01-10/89249

Вопрос:

Об НДФЛ, налоге на прибыль и страховых взносах при оплате стоимости проезда работников к месту работы и обратно, в том числе с использованием такси (каршеринга).

 

Ответ:

 

Департаментом анализа эффективности преференциальных налоговых режимов совместно с Департаментом налоговой политики (далее - Департаменты) рассмотрены обращения ООО, поступившие по информационным системам общего пользования и зарегистрированные в Минфине России 06.09.2021, и сообщается следующее.

В части налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ)

При определении налоговой базы по НДФЛ в соответствии с пунктом 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме.

Согласно ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 500 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Задолженность организацийНа сайте ФНС России в формате открытых данных размещены сведения организаций за 2020 год о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу), а также о штрафах за налоговые правонарушения в 2020 году.

Эти сведения также размещены в сервисе «Прозрачный бизнес» в карточке компании. Там же в разделах «Сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам», «Налоговые правонарушения», «Среднесписочная численность работников организации», «Уплаченные налоги и сборы (без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза и сумм налогов, уплаченных налоговым агентом)», «Суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской отчетности организации» можно получать сведения в виде графиков, что позволяет о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 315 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Меморандум Россия - Греция по налоговому администрированиюВ рамках смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров и руководитель Независимого агентства государственных доходов Греции Георгиос Пицилис подписали Меморандум о взаимопонимании по техническому сотрудничеству в области налогового администрирования.

Меморандум стал результатом полугодового сотрудничества Федеральной налоговой службы и Независимого агентства государственных доходов Греции. Взаимодействие между налоговыми администрациями началось по итогам договоренностей, достигнутых на встрече премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса с премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным 24-25 марта 2021 года.

В 2021 году представители ФНС России в режиме видеоконференции провели несколько встреч с греческими коллегами, в рамках которых стороны поделились последними достижениями в облас ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 458 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 301 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6

Рождественский пост

(1 Тим. 1, 18-20; 2, 8-15Лк. 15, 1-10). "Притча об овце заблудшей и драхме потерянной". Как велико милосердие Господа к нам грешным! Оставляет всех исправных и обращается к неисправным, чтоб их исправить; ищет их, и когда находит Сам радуется и созывает все небо сорадоваться Ему. Как же это ищет? Разве Он не знает, где мы, отступив от Него? Знает и видит все, но если бы дело было только за тем, чтоб взять и перенести к своим, тотчас все грешники снова являлись бы в своем чине. Но надо прежде расположить к покаянию, чтобы обращение и возращение к Господу было свободное, а этого нельзя сделать повелением или каким-либо внешним распоряжением. Искание Господом грешника состоит в том, чтоб навести его на покаяние. Все вокруг его располагает Он так, чтоб грешник образумился и, увидев бездну, в которую стремится, возвратился вспять. Сюда направлены все обстоятельства жизни, все встречи с минутами горести и радости, даже слова и взгляды. И внутренние воздействия Б ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 294 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru