Налоги России
18.119.133.228, Суббота, 27.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Ноябрь » 23

В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц появилась новая функциональная возможность. В разделе «Профиль» добавилась вкладка «Семейный доступ», предназначенная для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя.

Во вкладке «Семейный доступ» необходимо нажать кнопку «Добавить пользователя», далее ввести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос» (в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов). Затем необходимо перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить направленный запрос, нажав соответствующую кнопку. В случае отмены запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка в добавлении будет отказано. Добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижении совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон. Для этого необходимо нажать на кнопку «крестик» у добавленного в списке пользователя и подтвердить исключение.

Также теперь родители в своем Личном кабинете могут оплачивать налоги за своих детей. В разделе «Налоги» появился всплывающий список, куда входя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 364 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Организация подала уточненную декларацию по налогу на прибыль. Инспекция назначила выездную проверку. Однако в программном обеспечении произошел технический сбой, и решение о назначении проверки выпустили по всем налогам. Позже налоговики поправили ошибку и направили обществу исправленный документ. Организация посчитала, что действия инспекции незаконны, но суд поддержал налоговую.

АС Северо-Кавказского округа отметил, что законодательство не запрещает инспекциям исправлять технические ошибки и опечатки в решении. То, что прямо не указана возможность скорректировать решение, не говорит о неправомерности действий налоговой. Изменение в решении предмета проверки не противоречит НК РФ.

Суд также учел, что инспекция сама и вовремя устранила ошибку. Она не повлияла на права и обязанности общества и не повлекла негативных последствий.

Документ:  ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 378 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

На 2022 год установили такие коэффициенты:

1,096 - для УСН;

1,980 -  ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 376 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Правительство планирует с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2027 года провести эксперимент в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане (ст. 1 проекта). Организации и ИП смогут применять новый спецрежим - автоматизированную УСН. Напомним, в Основных направлениях налоговой политики Минфин называл его УСН.онлайн.

Если перейти на спецрежим, сведения о доходах и расходах инспекция будет получать с помощью ККТ, напрямую от банка или через личный кабинет налогоплательщика, т.е. декларации сдавать не потребуется (ст. ст. 3 и 15 проекта). Сумму к уплате рассчитают налоговики (ст. 8 проекта). В качестве дополнительного преимущества предусмотрели нулевую ставку по взносам (ст. 18 проекта).

Подробнее об особенностях проекта расскажем в ближайшее время.

< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 349 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В.Путин: Уважаемые коллеги, ещё раз всех вас приветствую!

Хотел бы подвести некоторые итоги наших бесед, совещаний, которые мы проводили в последнее время по вопросам о социальной политике, в том числе и вчерашнего совещания. Мы обсуждали важнейшие вопросы, которые, безусловно, волнуют граждан. Они связаны с повышением доходов, благосостояния, качества жизни людей, по большому счёту касаются каждого человека.

Подчеркну: социальный блок – центральный в нашей государственной политике и один из ключевых приоритетов федерального бюджета. Над ним сейчас активно работают и депутаты Государственной Думы. В связи с этим хотел бы обозначить ряд вопросов, которые требуют совместных действий законодательной и исполнительной власти.

Первое. В проекте федерального бюджета на будущий год сейчас заложена индексация прожиточного минимума на 2,5 процента. Конечно, этого недостаточно, потому что такие параметры значительно отстают от уровня текущей инфляции, которая ускорилась за последние месяцы.

Предлагаю на 2022 год установить более высокую планку прожиточного минимума, увеличить его опережающими темпами по  ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 339 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 15 ноября 2021 г. N БС-4-21/15939@

 

О КРИТЕРИЯХ

РАЗГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ

ПРИМЕНЕНИЯ ГЛАВЫ 30 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Информируем о том, что Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 10.11.2021 утвержден Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2021) <1>, в который для целей применения главы 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) включена следующая правовая позиция.

--------------------------------

<1> ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 463 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Данила Егоров«Платить налоги становится удобнее с каждым годом. Благодаря внедрению цифры Налоговая служба успешно развивает электронные сервисы, которых уже больше 60», - заявил заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко, выступая на праздничной коллегии налоговых органов.

Он добавил, что создание удобного и незаметного государства для граждан и бизнеса является одной из главных стратегических задач Правительства. Для системной работы в этом направлении разработан проект «Клиентоцентричное государство». Планируется, что Федеральная налоговая служба станет одной из якорных площадок по его реализации.

«Во-первых, у Службы полный охват «клиентов» - это все граждане – 157 млн, 3,6 млн индивидуальных предпринимателей, 3,3 млн юридических лиц. Во-вторых, ФНС взаимодействует практически со всеми органами государственной власти – это большой опыт «культуры внутреннего клиента». В-третьих, по многим направлениям у Службы уже накоплен богатый инструментарий для создания продукта «под клиента»: это и лаборатории пользов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 461 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

По итогам 10 месяцев 2021 года в консолидированный бюджет поступило 23 трлн рублей, что на 37% больше, чем за весь прошлый год. Об этом заявил руководитель ФНС России Даниил Егоров на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава Налоговой службы в целом отметил, что поступления по налогам растут вместе с ростом экономики. Рост отмечается не только в сравнении с 2020 годом, но и с 2019 – плюс 23%.

«По предварительным оценкам, по итогам этого года поступления составят 28 трлн рублей, на 7 трлн рублей больше прошлого года. В целом показатели очень неплохие. Это как экономика, так и рост цен на углеводороды, на металлы – всё вместе, конечно, создало эффект, и плюс эффект от налогового администрирования», - подчеркнул Даниил Егоров.

Он также обратил внимание на рост подоходного налога на 17%, а в малом бизнесе на 20%, что косвенно отражает показатели по зарплате. Глава ФНС подчеркнул, что государственная помощь малому бизнесу сказалась и на зарплатных показателях. Он напомнил, что Налоговая служба является а ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 473 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2021 № 1951 с 1 января 2022 года установлен предельный размер базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Предельная величина базы по взносам на обязательное пенсионное страхование составит 1 565 000 рублей, по взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 1 032 000 рублей.


Постановление Правительства России №1951 от 16 ноября 2021

Категория: Письма | Просмотров: 417 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.11.2021 года. В этом выпуске вы узнаете:

- Власти поддержали проект закона об отмене обязательного техосмотра. Кого освободят от него?

- Грузчики стали самыми востребованными работниками. Кто еще вошел в список?

- Для бизнеса запустили новый онлайн-сервис. Чем он поможет?

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 447 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru