Налоги России
18.191.174.168, Среда, 17.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Александр Комзов - о порядке уплаты имущественных налогов


11:37
Александр Комзов - о порядке уплаты имущественных налогов

Интервью с Александром Комзовым вышло в эфир на телеканале ТВ 360. Заместитель руководителя УФНС России по Московской области рассказал о порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год.

Рассылка налоговых уведомлений, их в Подмосковье сформировано 3,8 млн, уже началась. Как и в предыдущие годы печатаются они в центрах ФКУ «Налог-Сервис» и могут направляться налогоплательщикам через Почту России из различных регионов страны. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», их в Подмосковье более 1,2 млн, получат уведомление в электронном виде. У пользователей кабинета помимо того, что они первыми узнают о своих налоговых обязательствах, есть еще преимущество – электронный формат сервиса поможет разобраться в формулах, по которым начисляются налоги.

Александр Владимирович пояснил, почему в этом году к уведомлению не прикладываются привычные всем квитанции на уплату налогов по форме ПД: «В уведомлении уже указана вся необходимая информация для уплаты: полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволит вводить сведения автоматически, а для того, чтобы заплатить через банковские терминалы и мобильные устройства, можно воспользоваться штрих-кодом и QR-кодом».

Александр Комзов также отметил, что в налоговом уведомлении не указываются сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если налогоплательщик использует льготу, полностью освобождающую его от уплаты налога, или у него есть переплата, покрывающая сумму налога. При возникновении вопросов все данные об объектах налогообложения можно сверить в личном кабинете.

Тем, кто не уверен в том, что за ежедневными заботами не забудет своевременно уплатить свои налоги, Александр Владимирович посоветовал воспользоваться новым способом уплаты – единым налоговым платежом. Единый налоговый платеж – это денежные средства, которые налогоплательщик одним платежом зачисляет на отдельный счет Федерального казначейства. При наступлении срока уплаты налоговые органы самостоятельно зачтут их в счет уплаты имущественных налогов.

В России установлен единый срок уплаты личных налогов – 1 декабря. Однако в этом году с учетом выходных дней дата уплаты сдвигается на 2 декабря.

Оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении поможет промостраница на сайте ФНС России «Налоговое уведомление – 2019».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 490 | Добавил: AlIvanof | Теги: Александр Комзов - о порядке уплаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru