Налоги России
44.197.214.36, Пятница, 29.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июль » 23

Невыясненные платежиВ 2018 году в административно-муниципальное устройство Московской области были внесены изменения: отдельные муниципальные районы преобразованы в городские округа, произошло объединение территорий городских и сельских поселений.

Вместе с новым статусом муниципальные образования получили и новый код ОКТМО бюджетополучателя. Изменения вступили в силу с 1 января 2019 года, однако до настоящего времени некоторые налогоплательщики допускают ошибки, указывая неверный код ОКТМО в платежных документах на перечисление платежей по налогам и страховым взносам.

Некорректный код ОКТМО – одна из причин отнесения платежа к категории «невыясненных» поступлений, что требует дополнительного времени по его уточнению и может привести к возникновению недоимки, начислению пени, и как следствие, приостановлению операций по счетам в банках.

В 2018 году в городские округа были преобразованы Дмитровский, Клинский, Луховицкий, Можайский, Талдомский муниципальные районы. Орехово-Зуевский муниципальный район приобрел статус Городского округа Ликино-Дулево, а Ногинский муниципальный район преобразован в Богородский городс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Откуда у вас деньги на машину? На учебу сына? В правительстве хотят получить право задавать россиянам такие вопросы, чтобы вывести на свет все теневые доходы и убедить граждан заплатить налоги.

Возможность всеобщего контроля над расходами россиян стала одной из главных новостей лета. Замдиректора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития Бэлла Панина заявила, что в министерстве рассматривают введение системного контроля как доходов, так и расходов граждан для борьбы с теневой экономикой. И хотя потом МЭР опровергло слова служащей, осадок остался.

Во-первых, известно, что в правительстве уже несколько лет обсуждают возможности усилить налоговый контроль. А во-вторых, мониторинг расходов — это реально существующая инициатива: с таким предложением выступили некоторые российские регионы, жалующиеся на нехватку денег в местных бюджетах. Насколько реально введение контроля над расходами всех россиян, возможно ли это технически, чем это грозит гражданам и, главное, поможет ли это борьбе с теневой экономикой? Банки.ру собрал дюжину фактов о контроле над расходами граждан.

Факт 1. Идея появилась не вчера

Три года назад Минфин и ФНС уже заявляли о необходимости ввести контроль над крупными покупками, чтобы выявить «серые» зарплаты. Обсуждение свелось на нет: чиновники так и не поняли, как реализовывать идею на практике.

В прошлом году Федеральная налогова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 503 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Президент США Дональд Трамп во вторник подал иск в вашингтонский суд в отношении комитета Палаты представителей по доходам и расходам, а также властей штата Нью-Йорк с целью заблокировать возможность предоставления налоговых деклараций главы государства Конгрессу. Текст жалобы опубликовал телеканал CNN.

Иск подан в связи с принятым в начале июля решением губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо подписать законопроект о внесении в налоговый кодекс этого штата двух поправок, позволяющих удовлетворять запросы профильных комитетов Конгресса США о предоставлении налоговых деклараций лиц, находящихся на выборных постах, включая Трампа. Одобренные Куомо поправки касаются перечня исключений в Налоговом кодексе и включают в него лиц, финансами которых интересуются комитеты Палаты представителей по доходам и расходам, финансовый комитет Сената и объединенный комитет по вопросам налогообложения Конгресса США.

В иске, поданном Трампом "в качестве частного лица", указано, что, согласно американскому законодательству, налоговые декларации не могут быть переданы Конгрессу по запросу комитетов. "Законопроект также нарушает первую поправку [к конституции США] <...> Законодательный орган Нью-Йорка принял его, чтобы дискримин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 400 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Сумма ошибочных налоговых платежей с начала года снизилась на 3,8 млрд рублей, или на 34%. Этого удалось достичь благодаря изменениям в налоговом законодательстве. В частности, с этого года налоговый орган может уточнить ошибочный платеж, не дожидаясь заявления налогоплательщика, как это было раньше.

Кроме того, появилась возможность уточнять и счет органа Федерального казначейства. То есть если налогоплательщик по ошибке перечислил налог в бюджет Москвы, а не Московской области, то сейчас достаточно уточнить счет. Налоговый орган может сделать это как по заявлению гражданина, так и самостоятельно. Раньше в таких случаях налогоплательщику приходилось повторно оплачивать налог по правильным реквизитам, пени, если срок оплаты пропущен, а также писать заявление на возврат.

Снизить количество ошибок при оплате налогов также помогают электронные сервисы ФНС России. Так, например, в сервисе «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» достаточно ввести индекс документа (если у гражданина уже есть сформированный платежный документ) и перейти к оплате или заполнить платежный документ, используя справочники сервиса.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 441 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
 
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 30 января 2019 г. по делу N 33-1768/2019
Категория: Письма | Просмотров: 472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 23.07.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- До какой даты нужно платить налог на участок?
- Как работать с новыми судами?
- Можно ли повторно взыскать с продавца неустойку после штрафа?

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 470 | Добавил: pimposa | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 6-я по Пятидесятнице. Глас 4

Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625)

(Мф. 13, 24-30). Сеяно доброе семя, но пришел враг и посеял плевелы посреди пшеницы. Плевелы - это в Церкви ереси и расколы, а в каждом из нас худые помыслы, чувства, желания, страсти. Примет человек доброе семя слова Божия, решается жить свято и начинает так жить. Когда заснет человек такой, то есть ослабит внимани ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 448 | Добавил: pimposa | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru