Налоги России
3.142.250.114, Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 15

Во вторник 12 декабря акционеры одного из латвийских коммерческих банков обратились с арбитражным иском в специальный международный центр, занимающийся урегулированием проблем инвестиционных проектов, с претензией к государству.

Крупнейшим держателем акций банка Norvik Banka стал британский предприниматель и инвестор Григорий Гусельников, который приобрёл контрольный пакет финансовой организации ещё в 2013 году. За прошедшие годы новый владелец компании привлёк в страну свыше 100 млн долларов капиталовложений. Таким образом, Гусельников выбился в лидеры среди частных инвесторов в латвийскую экономику.

Международная организация ICSID была создана под руководством Всемирного банка и выполняет роль арбитра в спорах между вкладчиками и объектами инвестиций. Претензии рассматриваются с использованием международных правовых актов, признанных большинством стран с развитой экономикой. Коллегия международных судей, работающая под эгидой Центра, взяла к рассмотрению требования держателей акций латвийского банка. При этом обе стороны процесса обязаны придерживаться норм международного права, поэтому должны исполнить любой вердикт инст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Министр торговли Австралии Стивен Чиобо поприветствовал успех соглашения о свободной торговле с Кореей, которое, по его словам, значительно увеличило экспорт Австралии за последние три года работы.

Соглашение о свободной торговле между Кореей и Австралией (KAFTA) вступило в силу 12 декабря 2014 года. В заявлении, посвященном подписанию соглашения, Чиобо сказал: «Знаменательное соглашение укрепило наши торговые и инвестиционные отношения с Республикой Корея и предоставило наших экспортерам все возможности, чтобы извлечь выгоду из растущего рынка, который нуждается в австралийских товарах и услугах ».

Чиобо заявил, что с января по сентябрь 2017 года экспорт основных сельскохозяйственных продуктов, таких как овечье мясо и сыр, выросли в годовом исчислении на 95,2% и 49,6% соответственно. Кроме того, продажи косметических продуктов выросли более чем на 116 процентов за тот же период. Экспорт бутылочного вина за первые девять месяцев 2017 года увеличился на 52 процента.

После вступления в силу KAFTA 83 процента товаров из Австралии перестали облагаться пошлинами. В январе 2015 года продолжились дальнейшие сокращения тарифов, а 1 января 2018 года вступит в силу третий раунд KAFTA. К тому времени, когда KAFTA будет полностью реализована, 99,7 процента австр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Правящая Либеральная демократическая партия Японии одобрила пакет налоговых реформ, который снизит корпоративные ставки для компаний, повышающих заработную плату и производительность сотрудников.

Компании, повышающие заработную плату сотрудникам на три процента, смогут снизить ставку корпоративного налога до 25 процентов. Дальнейшее сокращение корпоративного налога до 20 процентов будет возможно для компаний, инвестирующих в повышение производительности труда сотрудников. Эти налоговые льготы будут введены только на три года, начиная с следующего финансового года, который начнется в апреле.

Правительство также утвердило планы увеличения пошлины на табачные изделия с октября 2018 года, а также введение нового налога на выезд в размере 1 000 йен (8,84 доллара США) на человека с января 2019 года.

Подоходные налоги будут расти с января 2020 года для работников, зарабатывающих более 8,5 млн. йен (75 118 долл. США) в год, а налоговые вычеты для сотрудников компании будут сокращены.

все изменения были объявлены в пакете налоговой реформы, утвержденном 14 декабря.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

В этой статье мы рассмотрим обстоятельства, при которых юридическое лицо должно быть включено в реестр PSC, и вопрос, какие данные такого лица должны быть собраны и внесены в реестр. Кроме того, мы рассмотрим порядок определения PSC и RLE компании и составления реестра.

Как правило, лицом, осуществляющим существенный контроль, по определению считается физическое лицо, однако в его роли могут выступать как физические, так и юридические лица, зарегистрированные в Реестре PSC компании.

Чтобы быть классифицированным как значимое юридическое лицо, подлежащее регистрации (или RLE, подлежащее регистрации) – труднопроизносимое определение, по сути означающее, что данные о RLE внесены в реестр PSC компании – юридическое лицо должно выполнить ряд условий:

Условие A:

Если речь идет о физическом лице, оно должно быть классифицировано как лицо, осуществляющее существенный контроль. Это означает, что оно должно соответствовать, как минимум, одному из следующих условий:

  1. Является владельцем более 25% акций компании

  2. Является владельцем более 25% прав голоса компании

  3. Обладает достаточными полномочиями для назначения или отстранения большинства из членов Правления компании

    ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Министерство финансов Сингапура запустило ежегодные консультации по предложениям в отношении налогов и расходов, которые будут включены в бюджет на следующий год.

Общественность может высказывать мнения по различным каналам, в том числе на публичных мероприятиях, которые будут проводиться до 12 января 2018 года. Кроме того, 4 декабря правительство запустило сайт REACH Pre-Budget 2018, предназначенный для поддержки сингапурских налогоплательщиков, чтобы они могли задавать вопросы через онлайн-портал.

«Бюджет 2018 предоставляет нам хорошую возможность для обзора этапов экономического прогресса в Сингапуре и определения будущих направлений», - сказал министр финансов Хэн Свей Кет. «Мы должны планировать заранее как реструктурировать экономику, создавать новые рабочие места и гражданское общество. Я приветствую всех, кто присоединится к этому разговору. Давайте строить наш общий дом и создавать лучшее будущее вместе».

Ожидается, что Сингапур объявит об увеличении налогов в бюджете на следующий год. В ноябре премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунг подтвердил, что налоговое бремя должно будет в ближайшем будущем увеличиться, чтобы компенсировать увеличение расходов. «На данный момент у нас достаточный доход, но наши потребности в расходах ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

ФНС России информирует о новшествах в льготном налогообложении имущества физлиц с 2018 года

Сообщается, что ФНС России утвердила новую форму заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц (Приказ ФНС России от 14.11.2017 N ММВ-7-21/897@ опубликован на официальном портале правовой информации).

В новом заявлении у налогоплательщика есть выбор: представить документы, подтверждающие право на льготу, или только сообщить реквизиты таких документов. В последнем случае налоговики сами направят запрос туда, где выдавали указанные налогоплательщиком документы-основания, а затем проинформируют заявителя о решении о предоставлении льготы.

Всю информацию налогоплательщик может получить через Личный кабинет на сайте ФНС России. Если Личного кабинета нет, можно выбрать способ информирования о результатах рассмотрения заявления: в налоговом органе, МФЦ, через который подано заявление, либо по почте.

Владельцы транспортных средств, вносящие плату по системе "ПЛАТОН", к заявлению о предоставлении льготы по транспортному налогу теперь могут не прикладывать документы-основания.

Обратиться с заявлением о предостав ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 5 декабря 2017 г. N БС-4-21/24563
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ ЛЬГОТЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ,
ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
 

 

Категория: Письма | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 13 декабря 2017 г. N 02-07-07/83463
 
Категория: Письма | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 15.12.2017 года. В этом выпуске

Вы узнаете:

  • - Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами надбавки за работу по вахтовому методу
  • - Может ли заказчик в закупках по 223-ФЗ требовать, чтобы участники были официальными дилерами
  • - Как в следующем году должны измениться зарплаты
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

ФНС России утвердила новую форму заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Приказ ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ опубликован на официальном портале правовой информации.

В новом заявлении у налогоплательщика есть выбор: представить документы, подтверждающие право на льготу, или только сообщить реквизиты таких документов. В последнем случае налоговики сами направят запрос туда, где выдавали указанные налогоплательщиком документы-основания, а затем проинформируют заявителя о решении о предоставлении льготы.

Всю информацию налогоплательщик может получить через Личный кабинет на сайте Налоговой службы. Если Личного кабинета нет, можно выбрать способ информирования о результатах рассмотрения заявления: в налоговом органе, МФЦ, через который подано заявление, либо по почте.

Владельцы транспортных средств, вносящие плату по системе «ПЛАТОН», к заявлению о предоставлении ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 641 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Рождественский пост Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Тит. 1, 15-2, 10; Лк. 20, 19-26). "Кесарево - кесарю, а Божие - Богу"; всякому, значит, свое. В наше время вместо "кесарево" поставить надо "житейское", и сказать: житейское своим чередом, а Божеское - своим. А то все бросились на одно житейское, Божеское же оставляют назади. Оттого оно стоит не только не на своем месте, то есть, не на первом плане, как следует, но совсем забывается. Следствием этого забвения, будто не намеренного, есть потемнение его в сознании; а затем становится неясным и его содержание, и его основания. Отсюда слабость убеждения и шаткость веры; и потом отчуждение от нее и влияние всяких ветров учения. Этот путь проходит всякий особо, когда начинает нерадеть о Божием; этот же путь проходит и общество, когда оно в своих порядках, начинает не обращать внимания на то, чего требует от него Бог. Когда Божие отставлено на задний план, тогда в обществе начинает водворяться эмансипация от Божеских требований, - в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru