Налоги России
3.17.150.163, Вторник, 23.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Октябрь » 11

Немецкий суд постановил, что еда, поставляемая компаниями своим работникам утром, не является облагаемой налогом выгодой, поскольку она не может быть определена как «завтрак».

Дело было инициировано юристами IT-компании, которая предоставляла бесплатные кофе и булочки своим работникам и гостям в дополнение к бесплатным горячим напиткам в течение дня. Однако налоговые органы рассмотрели это как бесплатное питание для сотрудников компании и, следовательно, потребовали облагать его налогом.

Налоговые органы выдали компании требование об уплате налогов в размере 1,50 евро (1,76 долл. США) до 1,57 евро на одного работника за период с декабря 2008 года по декабрь 2011 года.

После обжалования, суд в городе Мюнстере отклонил налоговую оценку, утверждая, что предоставление только булочек и кофе не является обеспечением полноценного завтрака.

По мнению суда, для того, чтобы это считалось налогооблагаемой едой, компании также пришлось бы предоставлять типичные продукты для завтрака, такие как спреды, холодное мясо и сыры.

Суд также установил, что фактическая стоимость кампании по поставкам булочек и горячих напитков по 12 евро на одного работника в месяц значительно ниже п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Правительство Лихтенштейна объявило, что стандартная ставка налога на добавленную стоимость и специальная ставка на жилье будут сокращены в 2018 году.

На заседании 3 октября 2017 года правительство утвердило отчет и предложение о внесении поправок в Закон об НДС, в результате которого стандартная ставка снизится до 7,7 процента с 8 процентов, а уменьшенная ставка по размещению в апартаментах снизится на 0,1 процента с 3,7 процентов.

Снижение НДС отражает то, что происходит в Швейцарии, поскольку Лихтенштейн эффективно принял швейцарское законодательство по НДС, хотя и с собственной системой администрирования НДС.

Изменения должны быть внедрены 1 января 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Излишне уплаченные (взысканные) страховые взносы за периоды до 1 января 2017 года можно вернуть. ФНС России и ПФР России направили в территориальные органы письмо с соответствующими разъяснениями.

Несмотря на то, что администрированием страховых взносов с 1 января 2017 года занимаются налоговые органы, решение о возврате излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов за периоды до 1 января 2017 года принимают органы ПФР России.

Вместе с тем, на практике возникли проблемы с определением срока образования у плательщика переплаты по страховым взносам, а значит и органа, ответственного за принятие решения о возврате. Для решения ситуации ФНС России был направлен соответствующий запрос в Минфин России.

На основании полученных разъяснений ФНС России и ПФР России был разработан и направлен в территориальные органы порядок возврата страховых взносов.

Для получения возврата плательщику необходимо обратиться с заявлением в отделение ПФР России. В течение 10 дней фонд должен принять соответствующее решение о возврате и направить его в налоговые органы в электронном виде. На его основании нало ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2017 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 521,2 млрд рублей, что на 11,8% выше аналогичного периода прошлого года.

Поступления страховых взносов во внебюджетные фонды Российской Федерации составили в январе-сентябре 2017 года 234,5 млрд рублей.

 

Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет платежей по налогу на добавленную стоимость – 30,7% от общего объема поступлений, по налогу на доходы физических лиц – 28,6%, по налогу на прибыль организаций – 21,8%, а также за счет поступлений имущественных налогов –10,6 процента.

 

Наибольший прирост поступлений отмечается по налогу на доходы физических лиц – на 18,9 млрд рублей, или на 14,5%, по налогу на прибыль организаций – на 14,9 млрд рублей, или на 15,1%, а также по налогу на добавленную стоимость – на 12 млрд рублей, или на 8,1 процента.

 

В федеральный бюджет перечислено 196,2 млрд рублей с ростом к уровню прошлого года на 23,9 млрд рублей, или на 13,9 процента. Основной доходный источник федерального бюджета – налог на добавленную ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе заместитель начальника ИФНС России по г. Истре Московской области Н.В.Лящук провела совещание с управляющими банков, осуществляющими деятельность на территории городского округа Истра. В связи с началом массовой рассылки физическим лицам налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2016 год, его участники в режиме «круглого стола» обсудили вопросы взаимодействия при зачислении платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

 

По итогам совещания намечены меры, направленные на предотвращение ошибок в платежных документах, допускаемых налогоплательщиками или операционистами банков, приводящих к отнесению платежей к разряду «невыясненных», таких как неверное указание ОКТМО, КБК, реквизитов отправителя и получателя денежных средств.

 

В целях обеспечения полноты зачисления налоговых платежей в бюджетную систему, инспекции поручено довести до сведения банков реквизиты платежей, банкам - контролировать правильность их указания в платежных документах, а в случае уплаты налогов третьим лицом - обращать особое внимание на реквизиты отправителя денежных средств.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Центрального округа по делу № А36-2394/2016 признал налогоплательщика и компанию, на которую после окончания проверки был переведен его бизнес, зависимыми лицами, а требования налогового органа о взыскании с зависимого лица задолженности по налогам - законными.

Налоговый орган провел выездную налоговую проверку, по результатам которой доначислил налогоплательщику налоги и пени на 313 млн руб. Однако взыскать задолженность налоговый орган не смог, так как налогоплательщик перевел свою финансово-хозяйственную деятельность на зависимое юридическое лицо. При этом крупные клиенты, а также большая часть сотрудников оказались переведены в новую компанию. Инспекция установила, что порядок ведения бизнеса организаций идентичен и новая компания перезаключила договоры с контрагентами налогоплательщика.

В связи с этим налоговый орган обратился в суд с заявлением о признании налогоплательщика и новой компании зависимыми юридическими лицами и взыскании с последней налоговой задолженности в порядке подпункта 2 пункта 2 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Пленум Верховного Суда Российской Федерации утвердил Постановление, посвящённое оплате коммунальных услуг и взаимодействию собственников с управляющей компанией. В частности, Верховный Суд разъяснил некоторые процессуальные вопросы, связанные со структурой платы за жилое помещение. Какие именно выводы содержатся в Постановлении, рассмотрим в сегодняшнем выпуске программы ЮристLive с Екатериной Серебряковой.


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 22 г. Москва "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"

 

В целях обеспечения единства практики применения судами законодательства, регулирующего отношения по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы, Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2, 5 Федерального конституционного за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 11.10.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как рассчитать налог на недвижимое имущество, если в кадастр оно внесено, а его кадастровую стоимость не определили
- Как Минюст предложил изменить Гражданский процессуальный кодекс
- Учитываются ли при определении трудового и пенсионного стажа дни, когда сотрудника не было на работе без уважительной причины

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 790 | Добавил: pimposa | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Как вы считаете, можно ли пережить ярчайшие эмоции и небывалый прилив адреналина, при этом не переступая порога своего дома? В случае, если ваш ответ на данный вопрос является отрицательным, скорее всего вы просто не знакомы с уникальным миром гемблинга.

Сайт Вулкан

Сегодня каждый человек вне зависимости от его местонахождения, имея в своем распоряжении персональный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, может ощутить себя настоящим посетителем казино. Для этого требуется всего лишь зайти на портал игрового заведения, предоставляющего посетителям возможность сыграть на разнообразных аппаратах.

«Вулкан 777» - уникальная атмосфера казино у вас дома

Одним из популярнейших клубов, функционирующих в сети, является «Вулкан 777». Данное заведение, найти которое можно по адресу https://wulkan-777.club/ , предоставляет гемблерам возможность запускать разнообразные эмуляторы, играя на виртуальные или настоящие деньги.

Что нужно, чтобы сыграть на деньги ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1489 | Добавил: pimposa | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Исключение BVI (Британских Виргинских островов) из "черного списка" оффшор зон, рекомендованное ФНС России, не состоялось. Минюст отказал в регистрации Приказа, обосновав отказ технической ошибкой.

Ошибочные сведения заключались, согласно разъяснению Министерства Юстиции, в несоответствии названий, указанных в Общероссийском классификаторе стран и наименований в Приложении Приказа. Учитывая замечания, ФНС подтвердило свое намерение, исправив указанные ошибки, направить документ на регистрацию повторно.

Согласно принятой практике внесения государств в "черный список" офшоров, туда попадают те страны, территории, которые не отвечают на запросы налоговых органов, не обмениваются с ними данными. Однако, на BVI (где ранее часто создавались оффшорные кошельки и совместный бизнес) организована и действует система BOSS - безопасного поиска бенефициарного владения. Она представляет собой реестр собственников бизнеса, как централизованный комплекс, где находится полная информация по всем юридическим лицам и их собственникам (в том числе - ФИО, дату рождения, гражданство последних).
BOSS позволит отслеживать налогообложение компаний, зарегистрированных на Виргинских островах, которые контролируются резидентами из России. Или - признавать их таковыми, и, при отказе исполнять налоговые обязате ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 33-39). Сынам брачным непристойно поститься, пока с ними жених, сказал Господь, и тем изрек закон, что и в добродетелях с подвигами всему свое место и время. И это до того неотложно, что дело неблаговременное и неуместное теряет свою добротность, или совсем, или частью. В природе внешней Господь все устроил мерою, весом и числом; хочет, чтоб и в нравственном порядке было все благообразно и по чину. Внутреннее благообразие составляет сочетание каждой добродетели со всеми ими в совокупности, или гармония добродетелей, чтоб никакая не выдавалась без нужды, а все были бы в строю, как голоса в хоре. Внешнее благообразие всякому делу дает свои места, время и другие соприкосновенности. Когда все это устраивается, как следует, тогда происходит то же, что красивую особу одеть в прекрасные одежды. Добродетель благообразная, и внутренно и внешне, достолюбезна; а делает ее такою христианское благоразумие, у старцев - рассуждение, приобретаемое опытами, здравым обсуждением житий святых при свете слова Божия.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 651 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru