Налоги России
18.222.69.152, Четверг, 18.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 18

ISO 9001Распространенный сертификат ИСО 9001 несет в себе массу преимуществ перед аналогичными документами и обеспечивает компании множество важных аспектов по правильному развитию и совершенствованию. Поскольку норма ISO 9001 прямо связана с системой менеджмента качества, её можно использовать практически в любой сфере, без разницы от направления деятельности компании, фирмы или организации.

Сертификация требуется в различных ситуациях, поэтому подобрать оптимальный результат для каждой конкретной компании можно без труда. При желании, можно получить сертификат такого плана в краткий промежуток времени, но для этого нужно наладить систему менеджмента качества высокого уровня.

Плюсы, которые гарантирует полученный сертификат ГОСТ 9001

К плюсам, которые обеспечивает сертификация по стандартам ГОСТ 9001 можно отнести, прежде всего, его высокую универсальность и отсутствие аналогов. Полученный сертификат ИСО 9001 обеспечивает ряд преимуществ и важных плюсов для каждой компании, которая решила развиваться и совершенствоваться, предлагать своим клиентам только лучшие услуги с контролируемым качеством.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Нижняя палата парламента Австрии одобрила многосторонний документ ОЭСР, призванный предотвратить уклонение от уплаты налогов путем злоупотребления договорами об избежании двойного налогообложения.

Национальный совет Австрии принял это соглашение 12 июня 2017 года, менее чем через неделю после того, как представители из 68 стран собрались в Париже для подписания многостороннего документа.

Инструмент был разработан ОЭСР в рамках действия проекта BEPS. Он перенесет рекомендации BEPS в более чем 1100 налоговых соглашений по всему миру. Конвенция будет укреплять положения для разрешения споров по договорам, в том числе посредством обязательного арбитража (который был принят 25 подписавшимися сторонами), для сокращения двойного налогообложения и повышения налоговой определенности для предприятий.

Предполагается, что первые изменения в двусторонних налоговых соглашениях вступят в силу в начале 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Саудовская Аравия должна ввести дополнительные налоги для сотрудников-экспатриантов с 1 июля.

В соответствии с нынешним налоговым режимом, частные фирмы, которые нанимают больше иностранных, чем местных работников, платят 200 реалов (USD53) в месяц на каждого сотрудника, который не является гражданином Саудовской Аравии.

В соответствии с законом, который вступит в силу в июле, дополнительный ежемесячный налог в размере 100 реалов (собираемый ежегодно при подаче просьб о предоставлении визы или просьбах о продлении визы) будет налагаться на иностранных сотрудников. Налог будет увеличен до 200 реалов в следующем году и достигнет 400 реалов к 2020 году.

Кроме того, нынешний отказ от существующего налога на сотрудников-эмигрантов, в фирмах, которые наняли больше сотрудников-граждан Саудовской Аравии будет заменен налоговыми льготами.

Есть опасения, что налог, взимаемый в рамках программы на 2010 финансовый год, увеличит расходы на ведение бизнеса в Королевстве.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Рецессия в российской экономике преодолена, она перешла к периоду роста. Об этом заявил в ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин.

По словам Путина, о конце рецессии позволяет говорить в том числе наблюдающийся на протяжении трех кварталов рост ВВП. В целом за первые четыре месяца года рост составил 0,7 процента, сообщил он. "Плюс у нас рекордно низкая инфляция за всю новейшую историю - на данный момент 4,1 процента", - также добавил Путин. Есть все основания полагать, что целевой показатель по инфляции четыре процента по итогам года будет достигнут, сообщил он.

 

При этом остаются нерешенные проблемы в экономике, которые отражаются на доходах граждан, сказал Путин. По его словам, это, в том числе, структура самой экономики, а также низкая производительность труда.

Ранее о росте российской экономики три квартала подряд ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Цифровая экономикаПрезидент РФ Владимир Путин поручил срочно доработать и представить проект программы "Цифровая экономика" на рассмотрение Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Необходимо до июля предусмотреть источники, механизмы и объем ее финансирования.

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам Петербургского международного экономического форума.

Правительству в целях формирования инвестиционно-технологических партнерств необходимо внести поправки, устанавливающие новые формы специальных инвестконтрактов. В частности, предстоит увеличить предельные сроки действия, расширить круг участников и инструменты, гарантирующие спрос на соответствующую продукцию, при госзакупках. Еще следует предусмотреть льготы по налогу на ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявшихСвт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост.

(Рим. 2, 10-16; Мф. 4, 18-23). Позвал Господь Петра и Андрея, и они тотчас, оставя все, пошли за Ним. Позвал Он Иакова и Иоанна, и они тоже тотчас оставили все и пошли за Господом. Отчего же они так скоро и охотно пошли? Оттого, что увидели лучшее. Таков уж закон у нас в душе, что узнав и вкусив лучшее, она отвращается от худшего и бросает его. Тут совершается то же, что потом Господь изобразил в притче о сокровище, сокрытом на селе, и о бисере многоценном. Это сокровище и бисер - вера в Господа и общение с Ним по силе веры. Обладателями этого мы нарицаемся еще в крещении. Отчего же мы так мало ценим такое сокровище ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru