Налоги России
18.117.196.217, Пятница, 19.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 25
Микробизнес и самозанятые граждане будут платить фиксированные взносы в размере не более 6 процентов от дохода. Эта мера позволит вывести этот сегмент из тени, считают авторы поправок в Налоговый кодекс. И кроме того принесет бюджету ощутимый дополнительный доход, подчеркивают эксперты.

Парадокс - сегодня маленьким фирмам, в чьем штате менее 15 человек, и самозанятым иногда приходится платить различных отчислений даже больше, чем получать дохода. Объясним, что называется, на счетах. Если предприниматель "сидит" на упрощенной системе налогообложения с доходом на уровне МРОТ (7500 рублей в месяц), то он платит около 30 процентов от собственного дохода. Логично, что для получения этого дохода он тоже понес затраты. Допустим, вложив 70 процентов дохода и добавив к цене итоговой продукции 30 процентов.

В результате получается, что "за год своей деятельности человек получит 27 тысяч рублей "чистого дохода" при 90 тысячах рублей выручки, а уплатит в бюджет в виде фиксированных страховых взносов 27990 рублей, то есть больше, чем получил дохода", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ситуацию можно измени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Такие криптовалюты как биткоин могут признать цифровым товаром, в результате чего они подпадут под соответствующие налоги. Такое мнение выразила зампред Банка России Ольга Скоробогатова, выступая в Государственной думе.

Необходимость ввести биткоин в налогооблагаемую сферу объясняется тем, что виртуальные деньги не обеспечены золотом, а их количество на рынке никаким образом не контролируется. В результате это может привести к нестабильности на финансовых рынках, поэтому в сегменте криптовалют необходимо ввести контроль.

По словам Ольги Скоробогатовой это мнение регулятора имеет поддержку в ряде министерств и ведомств, в частности, в Минфине и Минэкономразвития.

Первые документы с тезисами - в каких нормах необходимы изменения, будут готовы уже через месяц.

"Люди, если они этим занимаются, должны за это платить деньги. А мы должны четко понимать, как мы контролируем эту деятельность", - считает зампред Банка России.< ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Правительство Сейшельских островов недавно опубликовало законопроект в «Официальном вестнике» для внесения поправок в налоговый режим, касающийся индивидуального подоходного налога.

Приказ о поступлении и отмене налога на доходы и неденежные доходы (2017 г.), опубликованный в «Официальном вестнике» 13 апреля 2017 г., устанавливает стоимость 13-месячной заработной платы, которую работник может получить без уплаты налогов в размере 10 000 реалов (733 долл. США).

Платежи сверх этой суммы будут облагаться налогом по ставке в 15 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Эквадор присоединился к Глобальному форуму ОЭСР по прозрачности и обмену информацией в целях налогообложения в качестве 140-го члена.

ОЭСР заявила, что Эквадор будет участвовать в дискуссиях и экспертном обзоре по вопросам внедрения и развития международных налоговых норм на общих основаниях. Отмечается, что присоединившись к Форуму, Эквадор продемонстрировал свою приверженность борьбе с уклонением от уплаты налогов путем внедрения согласованных на международном уровне стандартов прозрачности и обмена информацией для целей налогообложения.

«Глобальный форум очень рад включить Эквадор в свои ряды, где он будет тесно сотрудничать со всеми членами Глобального форума, а также с Секретариатом для достижения целей по внедрению стандартов обмена информацией по запросу и автоматическому обмену Финансовой информацией о счетах ", - заявил Мария-Хосе Гарде, председатель Глобального форума.

Глобальный форум является ведущим в мире форумом, призванным обеспечить правила, при которых все юрисдикции будут придерживаться одного и того же высокого стандарта международного сотрудничества в налоговых вопросах. Это осуществляется путем надежного мониторинга и экспертной оценки, которым также будет заниматься Эквадор. Глобальный форум также имеет обширную программу технич ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд опубликовал руководство о том, как налоговые органы могут внедрять эффективные программы, обеспечивающие соблюдение налоговых обязательств лицами с высоким уровнем дохода.

В технической записке рассматриваются: характеристики лиц с высоким уровнем дохода -HWICP ; почему они представляют интерес для налоговых органов; как создать программу индивидуального соответствия лиц с высоким уровнем благосостояния (HWICP). Также рассматривается возможность использования модели управления рисками соответствия (CRM) в качестве основы для HWICP.

В докладе отмечается, что в 2015 году около 34 миллионов лиц с высоким уровнем дохода во всем мире накопили богатство, по крайней мере, в 1 млн долларов США каждый. Эти люди составляют всего 0,7 процента населения мира, но контролируют 45 процентов мирового богатства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Испания может попытаться использовать предстоящие переговоры о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза для усиления своего влияния на Гибралтар и его режим с низкими налогами.

В докладе министра Испании по делам Европейского союза, который попал в испанскую ежедневную газету El Pais, говорится, что Испания может наложить вето на любое соглашение по Brexit, если его требования о совместном суверенитете не будут выполнены.

Гибралтар является заморской территорией Великобритании, но обладает значительной степенью автономии по своим внутренним делам, в том числе по налогообложению, с корпоративным налогом, который в настоящее время составляет для большинства компаний 10 процентов. Гибралтар вступил в ЕС вместе с Великобританией в 1973 году, но остается за пределами НДС ЕС, общей сельскохозяйственной политики или общих внешних тарифных режимов.

Использование финансового законодательства ЕС, постоянное членство в ЕС и режим низкого налога рассматриваются как жизненно важные факторы для выживания финансового центра Гибралтара. Тем не менее, Испания часто ссылается на Гибралтар как на налоговое убежище, и Мадрид уже давно настаивает на своем территориальном притязании на юрисдикцию - вопрос, который в разное время омрачал отношения Испании с Великобритание ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд Российской Федерации подготовил очередной обзор судебной практики. В нём даются ответы на некоторые спорные вопросы, в частности, касающиеся защиты права собственности, споров, вытекающих из семейных и жилищных правоотношений, дел о банкротстве и многие другие. В сегодняшнем выпуске программы ЮристLive Екатерина Серебрякова рассмотрит выводы, касающиеся обязательств, налоговых споров и процессуальных вопросов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Французский центристский независимый кандидат Эммануэль Макрон был избран на пост президента Франции 7 мая после обещания значительного снижения налогов для юридических и физических лиц.

Макрон выиграл выборы со значительной разницей, набрав более 66 процентов голосов на последних выборах во втором тура против националистического кандидата Марин Ле Пен, которая предложила повысить налоги на компании, в которых работают не французские рабочие.

В преддверии предвыборной кампании Макрон пообещал сократить налоги на 20 млрд. евро (21,9 млрд. долл. США), причем эти сокращения поровну распределялись между предприятиями и отдельными лицами.

Программа включает снижение корпоративного налога до 25 процентов от существующего уровня в 33,33 процента в течение пяти лет. Это снижение налогов будет превышать сокращение до 28 процентов для всех фирм к 2020 году, одобренное нынешним правительством.

Кроме того, Макрон хочет удалить инвестиционный доход из сферы налога на имущество, чтобы он фактически стал налогом на дорогостоящую собственность и повышал экологические налоги.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 24 апреля 2017 г. N БС-4-21/7763@
 
О ПОКАЗАТЕЛЕ "Н2"
В ФОРМУЛЕ РАСЧЕТА НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
 
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 19 апреля 2017 г. N ЗН-4-22/7431@
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ ОТ 12.11.2013 N 107Н
Категория: Письма | Просмотров: 779 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

ЕС23 мая 2017 года Европейский Совет согласовал новую систему разрешения споров о двойном налогообложении внутри Евросоюза. Она призвана усовершенствовать механизм разрешения споров, возникающих из толкования налоговых соглашений, основанный на Конвенции 90/436/EEC об устранении двойного налогообложения в связи с корректировкой прибыли ассоциированных предприятий.

Предлагаемый механизм разрешения споров, оформленный в проект директивы, будет обязательным для всех участников ЕС; он предусматривает четкие временные рамки разрешения спора и обязательство по достижению результата.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 1 квартал МО24 мая в УФНС России по Московской области состоялось расширенное заседание коллегии под председательством руководителя управления Е.В.Макаровой, на котором подведены итоги работы налоговых органов региона за 1 квартал 2017 года и определены основные задачи до конца года. В работе коллегии приняли участие заместители руководителя, начальники и заместители начальников отделов управления, руководство налоговых инспекций области.

Участники коллегии обсудили вопросы мобилизации налоговых платежей в бюджетную систему и внебюджетные фонды РФ, результаты контрольной работы, задачи по снижению задолженности, готовность к массовому формированию налоговых обязательств физических лиц по имущественным налогам, итоги работы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

 

Коллегией отмечено, что по итогам 1 квартала Московская область занимает одно из лидирующих мест по абсолютному приросту поступлений как среди региональных управлений Центрального федерального округа, так и в целом по России.

 

Заместитель руководителя управления О.В.Воронцова сообщила, что ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Новые ККТОб этом говорится в распоряжении Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 18.04.2017 г. № 17РВ-10. В документе приведен перечень удаленных от сетей связи местностей, где предприниматели могут использовать кассы нового поколения в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

С 1 июля 2017 года, в соответствии с изменениями в Федеральном законе 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», большинство предпринимателей региона должны перейти на контрольно-кассовую технику с возможностью расчетов в онлайн-режиме.

 

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Имущественный вычетСейчас для подтверждения права на имущественный вычет при покупке, например, квартиры налогоплательщик предоставляет в налоговый орган договор о ее приобретении, документы, подтверждающие право собственности, и документы, подтверждающие расходы.

Имущественный налоговый вычет по уплаченным процентам по кредиту на такое приобретение предоставляется при наличии указанных выше документов, а также договора займа (кредита) и документов, подтверждающих факт погашения процентов.

По общему правилу право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации. В случае с ЖСК (жилищно-строительный кооператив) права собственности в недвижимом имуществе кооператива у его участников возникает в момент внесения паевого взноса за предоставленное помещение, а не после государственной регистрации. Это определено специальной нормой Гражданского кодекса РФ.

Следовательно, если член жилищно-строительного кооператива полностью внес паевой взнос за предоставленную квартиру, то как налогоплательщик он имеет право на получение имущественных налоговых вычетов.

Однако следует учитывать, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

ФНС и Уполномоченные по защите прав предринимателейВ рамках открытого диалога с ФНС России региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей во главе с федеральным бизнес-обмудсменом Борисом Титовым обменялись мнениями о реализации проекта Налоговой службы по внедрению ККТ нового образца и дали свою оценку готовности регионов к переходу на новый порядок расчетов.

Налоговые органы и институт уполномоченных по защите прав предпринимателей в режиме работы оперативных штабов контролируют вопросы, связанные с внедрением онлайн касс. Решение об этом было приянято в рамках конференции «Онлайн кассы: новые возможности ритейла», проводимой ФНС России. Штабы созданы на базе офисов уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.

Борис Титов поблагодарил главу ФНС России ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.05.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как налоговые органы будут направлять электронные требования об уплате налогов и других обязательных платежей
- Как предлагается изменить порядок привлечения к ответственности должностных лиц при нарушениях в представлении бюджетной отчётности
- Может ли претендовать на соцвычет по НДФЛ отчим, оплачивающий обучение ребёнка жены от первого брака

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Вознесение Господне

(Дея. 1, 1-12; Лк. 24, 36-53). Силу Вознесения Господня св. Павел выражает так: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф. 4, 8). Удовлетворив правде Божией, Господь отверз для нас все сокровища благости Божией. Это и есть плен, или добыча вследствие победы. Начало раздаяния этой добычи человекам есть сошествие Святого Духа, Который, сошедши единожды, всегда пребывает в Церкви и каждому подает что кому потребно, беря все из того же единожды плененного плена. Приди всякий и бери. Но заготовь сокровище-хранительницу - чистое сердце; имей руки, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 749 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru