Налоги России
3.129.13.201, Четверг, 18.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 27

КомзоваНа прошедшей неделе в Управлении Федеральной налоговой службы по Московской области состоялось совещание по вопросам актуализации данных государственного адресного реестра, прошедшее под председательством заместителя руководителя управления А.В.Комзова.

В ходе мероприятия участники обсудили текущее состояние государственного адресного реестра в части сегмента адресной информации Московской области, в том числе актуализацию данных в государственном адресном реестре по результатам обработки сведений, поступивших от регистрирующих органов в рамках статьи 85 НК РФ.

 

Были рассмотрены вопросы внесения органами местного самоуправления в государственный адресный реестр сведений о помещениях (квартирах), а также делегирования полномочий по присвоению, изменению, аннулированию адресов отдельными муниципальными образованиями в муниципальные образования более высокого уровня.

 

Сведения об адресах, содержащиеся в государственном адресном реестре, являются общедоступной информацией и размещаются в форме отк ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Наличные или карты«Рычагов борьбы с теневой экономикой немало, однако до уровня правительства вопрос пока еще не дошел», - рассказывают в обсуждении два представителя органов федеральной власти и два эксперта. Практически все меры связаны с сокращением оборота наличных средств: лимит на оплату крупных сделок, запрет на выдачу заработных плат, введение муниципального налога. Мнения расходятся, один из чиновников видит решение в ограничении продаж недвижимости, транспортных средств и предметов роскоши за наличные средства, но каковыми будут последствия? Остается открытым вопрос стоимостного лимита покупки.

Другой эксперт предлагает идти в противоположном направлении – вместо ввода муниципального налога стоит снизить НДС для транзакций по карте. Эксперт сообщает, что данная тема актуальна во всем мире: налог на использование наличных существует в Азербайджане и Индии, однако там он считывается не при сделках купли/продажи, а при снятии средств со счета. Некоторые идеи, основанные на зарубежном опыте, могут войти в стратегию повышения темпов роста экономики, разрабатываемую Минэкономразвития. Большое внимание уделяется мерам по «обелению» экономики.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Продуктовые карточкиВводить продуктовые карточки – или менять правительство Медведева?

 

Информация о введении уже в 2017 году продовольственных карточек вызвала немало споров. Сторонники этой программы утверждают, что она позволит оказать существенную помощь малообеспеченным гражданам. Противники возражают: данная мера направлена исключительно на поддержку производителей продуктов питания…

Но самое главное, что связано с продовольственными карточками – это серьезная психологическая проблема.

Да, с точки зрения государственного управления, такие карточки – достаточно разумное решение. Сегодня у нас происходит очень сильное падение уровня жизни населения, что сказывается на всем, но прежде всего – на еде. Грубо говоря, те, кто ел парное мясо, переходят на замороженное, кто ел замороженное – покупают курятину, сосиски. И так далее – вниз и вниз. Более того, в стране уже достаточно много людей, которые голодают. Натурально голодают.

 

Причины понятны – низкие зарплаты и пенсии, резкое увеличение государственных поборов. Речь идет и о повышении налогов, и об абсолютно запредельном, с точки зрения здравого смысла, росте тарифов ЖКХ, и о том, что тем ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1157 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Елена Глазунова - Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Московской области1 марта истекает срок предоставления налоговыми агентами сведений о невозможности удержать и перечислить в бюджет исчисленную сумму налога с доходов физических лиц за 2016 год. Эта обязанность установлена пунктом 5 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации.

О невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог и сумме неудержанного налога налоговый агент обязан сообщить не только в инспекцию по месту своего учета, но и налогоплательщику. Сведения представляются по форме 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица» с признаком «2».

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Московской области Елена Глазунова поясняет: «С 1 января 2016 года изменен порядок уплаты налога физическими лицами, получившими доходы, с которых налоговыми агентами налог не был удержан. Для указанной категории гражда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Оплата налогов через инетСумма платежей по оплате налогов и сборов физических лиц через сайт nalog.ru с начала 2017 года составила более 5,9 млрд рублей при количестве операций 2,9 млн.

Сервисы ФНС России, позволяющие физическим лицам оплачивать налоги онлайн – «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги» – доступны клиентам кредитных организаций, с которыми ФНС России заключила соглашения об информационном обмене.

Подробную информацию о работе сервисов сайта можно найти в соответствующем разделе Видеопомощника.

На данный момент технически реализована возможность оплаты у 30 кредитных организаций, в том числе у Сбербанка России, Газпромбанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, КИВИ Банка, Банк «ФК Открытие».

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.02.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Может ли налоговый агент зачесть в счёт уплаты следующих платежей переплату по НДФЛ
- Как можно расторгнуть госконтракт и возможно ли его частичное расторжение
- Какие меры предусмотрены для предпринимателей, несвоевременно оплачивающих патент

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 842 | Добавил: pimposa | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

 

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В сталинские времена индустриализация была проведена при практически полном отсутствии рыночного инвестированияВот смотрите какой парадокс капиталистической экономики: в стране ИКС есть кирпич, бетон, земля, рабочие руки, умные головы, словом есть всё, чтобы строить много-много жилых домов, в которых население нуждается. При этом дома почти не строятся. Спросите почему? А нет инвестора! - ответят вам.

Ребята, чтобы построить дом вам не деньги нужны, а кирпичи. Раз у вас кирпичи есть а нужные вам дома не строятся, значит "в консерватории что-то не так".

А как же без рыночных инвестиций? - спросите вы.

Ответ на этот вопрос есть в нашей истории. В сталинские времена индустриализация была проведена при практически полном отсутствии рыночного инвестирования. Внутренние возможности рыночного финансирования были очень скудными а заграница не очень спешила помогать. Как пиасал А. Зверев в книге "Записки министра" (финансов) : "Коммунистическая партия отвергла возможность получения иностранных займов на грабительских условиях, а на "человеческих" капиталисты не хотели нам да ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 1-я Великого поста. Глас 3.

Великий пост.

"Прииде пост, мати целомудрия". А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями. Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru