Налоги России
18.118.145.114, Понедельник, 29.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Август » 27

Действующее в России законодательство предусматривает право граждан на возврат налогов, уплаченных ими при приобретении или строительстве собственного жилья. По статистике данным правом ежегодно пользуются 2,5 млн. жителей страны. Давайте подробно остановимся на механизме возврата налога.

Возврат налога

Как известно, наемный работник получает лишь 87 % от начисленной заработной платы. Остальные 13 % работодатель перечисляет государству в виде налога на доходы физических лиц, удержанного с гражданина. Законом предусмотрено, что гражданин может воспользоваться правом вернуть часть удержанных с его заработной платы денег, в случае, если в отчетном периоде им были понесены расходы, связанные с оплатой медицинских услуг, благотворительностью, обучением и приобретением (строительством) жилья.

Следует отметить, что размер вычета должен составить 13 % от суммы средств, уплаченной гражданином при покупке квартиры. Вместе с тем, данная сумма не должна превышать 2 млн. руб. при приобретении объекта недвижимости за счет собственных источников средств и 3 млн. руб. в случае покупки квартиры в ипотеку.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Налогово-таможенная служба Соединенного Королевства (HMRC) заявила, что налогоплательщики теперь смогут получить возмещение налогов непосредственно через их личный налоговый кабинет, без необходимости поездки в банк.

Сервис онлайн-возврата налогов предоставляется налогоплательщикам, которые используют персональный налоговый номер. Любой налог, который они переплатили, будет возвращен непосредственно на их банковский счет в течение трех-пяти дней.

Личный налоговый номер разработан так, чтобы сделать налог менее формальным и отнимающим много времени. Это позволяет налогоплательщикам просматривать и обновлять личные данные, видеть, как рассчитывается их налог, проверить правильность заполнения форм, и контролировать платежи по налоговому кредиту, помимо всего прочего.

Рут Оуэн, генеральный директор по обслуживанию клиентов, сказал: «. Эта новая услуга ставит клиентов во главу процесса в управлении их налоговыми делами, что позволяет им претендовать на то время, которое им подходит, регулировать процессы налогообложения надежно, и без необходимости приезжать в банк. »

«Теперь клиенты будут иметь доступ к денежным средствам на своем счету в течение трех-пяти дней, а не через две недели, как было раньше.»

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Филиппины анонсировала новую упрощенную процедуру налогообложения, чтобы облегчить доступ нерезидентов к соглашению о двойном налогообложении.

Филиппинское Бюро внутренних доходов (BIR) опубликовало проект Меморандума о порядке получения пособий, заключения налоговых договоров на дивиденды, проценты, роялти и доходы, полученные нерезидентами.

Проект приказа гласит, что вместо подачи заявок на налоговые льготы по договору в отношении доходов, полученных на Филиппинах, нерезиденты, при поддержке со стороны нанятого агента, будут иметь возможность автоматически использовать льготные ставки или освобождение от предписанного по налоговым договорам, путем подачи декларации в Международный Налоговый Отдел для получения льгот.

Приказ вносит изменения в более ранний Меморандум 72-2010 по данному вопросу.

Комментарии должны быть получены до 30 августа 2016 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Адвокаты Великобритании будут подвергаться ужесточённому наказанию за оказание помощи в уклонении от налоговых обязательств состоятельным подопечным.


Такое решение было принято регуляторным органом страны (HMRC) с целью сократить количество методов и попыток обойти уплату налогов и получать неправомерный доход.

В соответствии с инициативой, предложенной HMRC Великобритании, адвокат высшего ранга, уличённый в содействии подобным преступлениям, будет оштрафован на сумму, эквивалентную объёму не внесённого налогового платежа.
Представитель госказначейства Джейн Эллисон в своём интервью заявила:
— Бизнесмены коммерческого и промышленного значения, в том числе и те, кто входит в офшор (предприятия, действующие в офшорной зане), желающие получать неправомерный доход, а также солиситоры, которые оказывают услуги, способствующие получению такого рода дохода, препятствуют HMRC выявлять, расследовать и принимать решения в подобных случаях, столкнутся с ощутимыми затратами и финансовыми рисками.

В свою очередь, противники, не согласные с предложенными мерами, придерживаются мнения о том, что HMRC слишком преувеличивает представление об истинном положении вещей. Более того, в их поддержку выступил и Джон Куллинан (директор института налогообложения при Королевстве). Он ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Департамент Федеральных доходов Бразилии опубликовал краткую консультацию по предложениям по совершенствованию выработки процедуры взаимной помощи в соглашениях об избежании двойного налогообложения в Бразилии.

Соглашение позволяет странам, подписавшим договор, более легко решить вопросы, вытекающие из применения договора об избежании двойного налогообложения, например, когда доход компании или физическое лицо ведет трансграничную деятельность и является некорректным взимать налог дважды.

По данным Департамента федеральных доходов, предложение повысит уровень налоговой прозрачности, так как корпоративные и индивидуальные налогоплательщики имеют больше возможностей, чтобы воспользоваться преимуществами соглашений об избежании двойного налогообложения.

Работа ОЭСР в рамках этих действий предназначена для обеспечения того, чтобы процедура взаимной помощи применялась последовательно и оперативно среди всех стран.

Проект нормативной инструкции, выданный Департаментом доходов Бразилии 19 августа, будет стремиться установить минимальный стандарт в рамках действий программы. Предлагаемые меры требуют, чтобы обязательства в отношении процедур взаимной помощи осуществлялись в духе доброй воли и споры решались быстро; административные процессы, кот ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Исследования, проведенные Институтом Фрейзера показали, что средняя канадская семья платит больше налогов, чем тратит на жилье, питание, одежду и другие расходы.

Исследовательский центр опубликовал актуальный канадский налоговый потребительский индекс, который отслеживает общий налоговый счет средней семьи с 1961 по 2015 год. Общий налоговый счет включает в себя различные налоги, уплачиваемые на федеральном, региональном и местном уровне, такие как налоги на прибыль, налоги на заработную плату, налоги с продаж, налоги на имущество, налоги на импорт, а также налоги на алкогольные напитки и табачные налоги.

По данным Института, в 2015 году средняя канадская семья (включая одиноких канадцев) заработали 80,593 канадских долларов и заплатила 34,154 канадских долларов в общем объеме налогов. Для сравнения — сумма трат на одежду, жилье и продукты питания вместе взятые составляет 30,293 канадских долларов. В общей сложности 42,4 процента среднего дохода канадской семьи было потрачено на налоги и 37,6 процентов — на предметы первой необходимости.

Институт отметил, что наблюдается заметный сдвиг с 1961 года, тогда на налоги было потрачено 33,5 процента доходов и 56,5 процентов — на жилье, питание и одежду. Стоит отметить, что расходы на продукты питания выросли на 645 проце ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Наталья Горбова рассказывает о примере отражении премии в форме 6-НДФЛ. Подробнее про отчетность по налогу на доходы физических лиц 

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 965 | Добавил: ALIV | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

27 августа. Пророк Михей

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru