Налоги России
3.145.93.221, Воскресенье, 28.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 08

Бакчеева Марина Викторовна - Начальник управления налогообложения юрлиц ФНСМеханизм налогообложения электронных услуг, оказываемых иностранными компаниями в России, и порядок их постановки на налоговый учет – эти вопросы стали основной темой совещания в ФНС России.

Начальник Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Марина Бакчеева подробно рассказала представителям крупнейших аудиторских и юридических фирм о недавно принятом законе о налогообложении электронных услуг и прокомментировала вопросы, возникающие в профессиональном сообществе в связи с реализацией нового закона.

Она напомнила, что с 1 января 2017 года иностранные компании, которые оказывают электронные услуги или продают контент в интернете российским пользователям, должны встать на учет в российских налоговых органах. Для этого иностранной организации необходимо заполнить электронную форму, в которой указать сведения о себе и о тех услугах, которые она оказывает или планирует оказывать российским потребителям. После этого будет присвоен ИНН и открыт «Личный кабинет налогоплательщика».

«Все взаимодействие буде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба поднялась на пять позиций в рейтинге федеральных органов исполнительной власти по публикации открытых данных и заняла 13 место из 71. Ежеквартальный рейтинг Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации подсчитан по итогам публикации органами исполнительной власти наборов открытых данных на Портале открытых данных Российской Федерации.

ФНС России стала одним из лидеров среди федеральных органов исполнительной власти по показателю «Публикация наборов в соответствии с планом публикации наборов открытых данных» и выполнению требований законодательства.

Успешное продвижение ФНС России в рейтинге стало возможным благодаря эффективной работе с референтными группами. С их помощью Служба выявляет наиболее актуальные для пользователей наборы данных.

Работа с референтными группами была также отмечена на очередном заседании Общественного совета при ФНС России.

ФНС России намерена продолжать работу с референтными группами по изучению спроса на открытые данные. Это позволит повысить степень удовлетворенности налогоплательщиков деятельностью ФНС России и последовательно улучшать оценку в рейтинге открытости.< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Завилова Н.С. - зам.рук.ФНСОсобенности формирования региональных бюджетов, стратегические направления развития межбюджетных отношений, а также меры по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов обсуждают на Всероссийском семинаре-совещании «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2017-2019 годы» с участием руководителей финансовых органов субъектов Российской Федерации.

Выступая с докладом, заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова рассказала об особенностях формирования консолидированных бюджетов субъектов, доля которых в консолидированном бюджете Российской Федерации составляет 52%.

Она обратила внимание, что удельный вес региональных бюджетов по субъектам варьируется, что обусловлено особенностями развития экономики субъекта, законодательными, а также структурными факторами (налоги, формирующие тот или иной бюджет, темпы их ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

До 1 сентября 2016 года пользователям «Личного кабинета для физических лиц» необходимо направить уведомление в любой налоговый орган, если они хотят получать все налоговые документы (уведомления, требования на уплату налогов и другие) в бумажном виде.

С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи уже должны смотреть в своем «кабинете».

Пользователь «Личного кабинета» видит налоговое уведомление буквально на следующий день после его формирования инспекцией, тогда как бумажные документы идут дольше, их доставка обходится ФНС России недешево.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года увеличиваются пороговые значения дохода, ограничивающие право налогоплательщиков на применение УСН, с 60 до 120 млн рублей и стоимости основных средств с 100 до 150 млн рублей.

Предельный размер суммы доходов (за девять месяцев), ограничивающий право налогоплательщика перейти на УСН, увеличен с 45 млн рублей до 90 млн рублей.

Данные изменения предусмотрены Федеральным законом № 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Указанные изменения позволят обеспечить более благоприятные условия для ведения бизнеса, так как значительно расширяют возможности малых и средних предпринимателей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Поправки к ТК РФ коснутся также зарплат заместителей руководителя и главбуха. Орган с функциями и полномочиями учредителя определит соотношение в размере, не превышающем показателей, которые предусмотрят правительство, региональные и местные власти.

 

Новшество будет применяться с 2017 года.

 

Предельный уровень соотношения устанавливается исходя из среднемесячных зарплат в государственных и муниципальных учреждениях. При этом зарплаты руководителя, его заместителей и главных бухгалтеров рассчитываются за календарный год и формиру ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Большинство людей может иногда жаловаться на то, что жизнь их довольно скучная. Решить подобную проблему помогут различные азартные игры. Испытав удачу, вам наверняка получится забыть эти проблемы. К большому сожалению, в настоящее время реальное казино найти весьма проблематично, но вряд ли вас это сможет остановить, так как играть сейчас можно в сети Интернет.

Игровые автоматы

Надо играть в «Book of Ra» и выигрывать

Эти возможности, к примеру, готов предоставить игропортал igrovye-avtomaty-knizhki.com, который открылся не так давно, но при этом уже завевал огромную популярность среди многих почитателей азарта. Основная причина этого – это то, что этот портал вообще бесплатно предлагает окунаться в настоящий океан азарта.

При этом вам вообще не нужно будет проплачивать ни доступы к тем или иным играм, ни за сами игровые процессы. В том случае, если у вас возникло желание сыграть в игровой автомат Книга Ра бесплатно, то обязательно посетите данный портал.

Вас приятно удивит огромное разнооб ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Должны ли мы платить за необходимые для жизни блага? Должны ли мы платить за воздух, за хлеб, за воду, за жильё и прочие вещи, которые необходимы человеку, чтобы жить? Вот если у вас болит зуб, медицина жизни обязана сделать так, чтобы он у вас перестал болеть и вам при этом было чем жевать. Да, если у человека есть деньги, с него их можно содрать, но если у человека денег нет или их мало, должно делаться бесплатно, потому что это вопрос жизни.

А вопрос комфорта - всякие разного рода красивые импланты, косметическая хирургия, фитнес и всё-всё-всё остальное – вот это уже за денежки, это уже нормальный бизнес, который ничем другим от самого обычного бизнеса не отличается.

Вот этот подход в медицине профессионалами сознается и то, что профессионалов наша власть отторгает, как обычно, в нашей сфере тоже, это, в общем-то, проблема нашей власти.

Однако позиция абсолютного большинства, которое целиком и полностью определяет всю нашу социально-экономическую политику, иная.

Если по каким-то причинам у человека денег нет, ну, значит, тем хуже для этого человека, путь живет под забором или даж ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 июня 2016 г. N 03-03-06/3/36253

          Вопрос:

Об учете бюджетным учреждением, получающим субсидии, расходов для целей налога на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение о порядке учета в целях налога на прибыль организаций отдельных видов расходов бюджетного учреждения и сообщает сл ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Господь рядомКак-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках. 

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1.
Петров пост.

(Рим. 9, 6-19; Мф. 10, 32-35; 11, 1). "Всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я перед Отцем Моим Небесным". Трудно ли исповедать Господа? Никакого нет труда. Какой труд сказать, когда требуется, что Господь наш Иисус Христос единородный Сын Божий и Бог, Который ради нас пришел на землю, воплотился от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечился, был распят, пострадал, погребен, воскрес в третий день, взошел на небеса и сидит одесную Бога Отца, и опять придет судить живых и мертвых, - послал Духа Святого на св. апостолов, силою Его устроивших на земле святую Церковь, которая, научая истине и освящая таинствами, незаблудным путем ведет всех верных чад своих в Царство Небесное? Все это мы повторяем всякий раз, когда слышим и читаем символ веры. Так возьми эти истины, напечатлей их в сердце своем, и будь готов, не боясь никаког ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru