Налоги России
13.58.216.18, Воскресенье, 28.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 01
Иностранные компании обязали платить налог с интернет-продаж электронного софта и контента российским потребителям. Законопроект о так называемом "налоге на Google" одобрил Совет Федерации.

Поправки, о которых идет речь, вводят обязанность для иностранных компаний платить налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 18 процентов. Он вводится для 14 типов электронных услуг, в том числе для предоставления доступа к поисковым системам в интернете, регистрации доменов, предоставления прав на использование электронных книг, информационных, образовательных материалов, музыкальных произведений, а также графических изображений.

При этом на такие услуги, как продажа товаров, если их поставка осуществляется без использования интернета, реализация программ и баз данных на материальных носителях, оказание услуг по предоставлению доступа к интернету требование закона не распространяется.

Вступление поправок в силу, а это 1 января 2017 года, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (8)

Льгота по земельному налогуИдти в инспекцию по месту жительства для оформления льготы по земельному налогу теперь не требуется. С 1 июля сотрудник любой налоговой инспекции, в которую обратился гражданин, обязан принять заявление на оформление льготы.

Вступившая в силу норма федерального закона пригодится тем, кто ездит в длительные командировки или живет не по месту прописки. Также она сэкономит время тем, кто большую часть времени проводит, к примеру, на работе и хочет оформить льготу, так сказать, без отрыва от производства.

К тому же новая норма поможет налогоплательщикам оформить льготу без очереди.

"В густонаселенных районах или местностях всегда большие очереди в налоговой, этого можно будет избежать, поехав в инспекцию с меньшими очередями или вообще без них", - советует Павел Ивченков, эксперт центра "Общественная Дума".

Федеральные льготы по земельному налогу предоставлены целому ряду категорий граждан, среди которых Герои Советского Союза и России, инвалиды и люди, пострадавшие от радиоактивного излучения, полный список можно найти на сайте Федеральной налоговой службы РФ.

Налоговая база у таких льг ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 927 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (4)

Налоговый орган запросил, в частности, оборотно-сальдовые ведомости. Компания сочла, что инспекция действует незаконно, поскольку подача сводных документов бухучета в рамках камеральной проверки по НДС не предусмотрена. Суд с этим согласился.

Документ: ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (2)

Досудебное урегулирвоание2 июня 2016 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ, касающиеся порядка досудебного урегулирования налоговых споров.

 

В частности, введено основание для приостановления исполнения решения налогового органа, вступившего в силу, при подаче жалобы в вышестоящий орган. Таким основанием в соответствии с пунктом 5 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации является заявление лица, подавшего жалобу. При этом лицо должно предоставить банковскую гарантию, по которой банк обязуется уплатить денежную сумму в размере налога, сбора, пеней, штрафа, не уплаченных по обжалуемому решению.

 

Кроме того, теперь, как следует из положений пункта 1.1 статьи 139 Налогового кодекса РФ, нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Участники налогового мониторинга теперь могут обсуждать планируемые сделки с налоговым органом. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Теперь налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган с запросом о предоставлении мотивированного мнения не только по совершенным, но и по планируемым операциям.

При этом такое мнение будет являться обязательным для исполнения на время проведения налогового мониторинга как для налогового органа, так и для налогоплательщика.

Исключения составляют лишь те случаи, когда мотивированное мнение о сделке было основано на неполной или недостоверной информации, представленной организацией, либо на момент исполнения сделки нормы законодательства изменятся или утратят силу.

По мнению ФНС России, новый механизм позволит налогоплательщикам обсуждать с налоговыми органами последствия будущих сделок и минимизировать налоговые риски.

Федеральная налоговая служба напоминает, что налогоплательщики, соответствующие условиям, установленным ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

онлайн кассыСовет Федерации Российской Федерации одобрил закон о переходе на новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Новый порядок обеспечивает передачу информации в режиме онлайн о каждом расчете на сервер Налоговой службы. Такая технология позволяет контролировать исчисление и своевременность уплаты налогов и сборов, автоматически выявлять нарушения, что делает незаконные манипуляции с выручкой бессмысленными.

Онлайн кассы станут обязательными уже с 1 февраля 2017 года для некоторых категорий предпринимателей. Покупать новую кассу необязательно - ряд моделей старых касс можно модернизировать, установив новое программное обеспечение и фискальный накопитель. Зарегистрировать такую кассу можно онлайн без личного визита в налоговые органы.

Использование онлайн касс уже доказало свою эффективность. Эксперимент по применению новой технологии проходил с 1 августа 2014 года по 1 февраля 2015 года в четырех регионах РФ: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Кроме того, аналогичный опыт есть и в других странах.

Применение новой ККТ позволит снизить количество проверок налоговыми органами за счёт автоматизированного ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

До 1 июля 2017 года на сайте ФНС России будут размещены сведения о компаниях, которые перестали составлять налоговую тайну в связи с принятием изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации. Нововведение вступило в силу 1 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации».

Документ расширяет перечень сведений об организациях. Речь идет о среднесписочной численности работников организации за календарный год, о доходах и расходах компании, об уплаченных налогах и сборах, о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам.

Исключение составят сведения, которые являются государственной тайной.

Данные будут размещаться в форме открытых данных на официальном сайте Федеральной налоговой службы. Доступ к этой информации будет бесплатным. Указанные сведения, подлежащие размещению, по запросам не предоставляются, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Благодаря расширению перечня сведений о юридических лицах налогоплательщики получат дополнительную возможность оценить риски при выборе контрагента.

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

«Государственные услуги, региональные, муниципальные или федеральные, должны быть доступны гражданину точно так же, как комфортное жилье, хорошее образование, медицинские услуги и транспортная логистика», - заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин, выступая на Московском урбанистическом форуме.

Он представил участникам мероприятия короткий ролик о достижениях современной Налоговой службы и современных тенденциях в налогообложении. После чего он отметил, что ФНС России не первый год успешно сотрудничает с Правительством Москвы и совместно были достигнуты высокие результаты. Михаил Мишустин рассказал, что хотя среднее время ожидания в столичной налоговой инспекции составляет всего 8,5 минут, и это время можно сэкономить, получив ту же услугу в электронном виде. За 2015 год сайт Налоговой службы посетили 88 млн пользователей.

Таким образом, подвел итог своего выступления ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Приказ ФНС России от 25.05.2016 №ММВ-7-14/333@ , устанавливающий переход при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на использование Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2), вступил в силу 28.06.2016.

 

УФНС России по Московской области информирует, что до 11 июля 2016 года при указании видов экономической деятельности в заявлениях на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей рекомендуется использовать применяемый в настоящее время Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1).

 

Начиная с 11 июля 2016 года, в подаваемых для регистрации заявлениях необходимо указывать коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2).

 

Приведение сведений о видах экономической деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) пройдет автоматически с учетом переходных ключей, разработанных М ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1411 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Энергосберегающие лампыС июля подорожали свет, вода, газ и тепло. Суммы в коммунальных платежках, которые мы получим в августе, вырастут в среднем на 4 процента.
 
Это ниже инфляции и в два раза меньше, чем в 2015-м, уточнили в минстрое.

Правительство установило для каждого региона максимальные значения индексации. Самый низкий порог роста совокупного платежа установлен в Северной Осетии (3 процента), в Новосибирской области (3,5), Алтайском крае (3,7). Самый высокий порог в Москве (7,5 процента), Санкт-Петербурге (6,5) и Республике Саха - Якутия (6,5).

Меньше можно, больше ни в коем случае. Последнее слово за региональными органами регулирования тарифов. И не исключено, что некоторые из них примут решение вообще не менять тарифы. Кому повезет? "Это зависит от многих обстоятельств, - рассказал "РГ" заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. - В ряде регионов увеличение цен экономически обосновано исторически низкими тарифами, где-то тарифы, наоборот, не вырастут, так как в предыдущие годы сделаны инвестиции и потребности в увеличении платы нет".

По его словам, сейчас в сфере ЖКХ происходят активные изменения - изношенная коммунальная ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1032 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (2)

Спорт с БуддойОднажды человек пришёл к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил:
— Это всё, или ты хочешь чего-нибудь ещё?
Ананда всё видел и, естественно, пришёл в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:
— Учитель, только позволь мне, и я покажу ему! Его нуж ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 852 | Добавил: pimposa | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (2)

Новости законодательства от 01.07.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие изменения бухгалтерского учета могут применять малые предприятия в 2016 году
- Когда большегрузам можно будет применять новый налоговый вычет
- Чем грозит предпринимателю неоплата патента

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

С 1 июля применяются новые коды операций, которые указывают в декларации по НДС, книге покупок, книге продаж и журналах полученных и выставленных счетов-фактур (Приказ ФНС России от 14.03.16 № ММВ-7-3/136@). Кроме того, экспортёры товаров (за исключением сырьевых товаров) с 1 июля будут применять общеустановленный порядок вычетов НДС, а у экспортёров в страны ЕАЭС появится новая обязанность и новый реквизит в счёте-фактуре (Федеральный закон от 30.05.16 № 150-ФЗ). Мы расскажем об этих изменениях и нюансах применения нововведений.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1382 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Начальный этап организации бизнеса – всегда очень непростой. Постановка бухгалтерского и кадрового учета, заключение договоров и сопровождение сделок – все это не доставит хлопот начинающему владельцу собственного дела, если привлечь профессионалов.

Регистрация под ключ

Юридическое сопровождение организации потребуется сразу же после того, как была соврешена регистрация ООО под ключ. Помощь профессионалов нужна в первую очередь затем, чтобы не получить отказ, а также чтобы учесть все тонкости и нюансы. Тогда время и деньги не будет потеряны попусту, а регистрация завершится успешно.

С чего начать регистрацию

Определившись с названием фирмы, выберите учредителей. Создать общество с ограниченной ответственностью могут как юридические, так и физические лица. Размер доли каждого из них зависит от первоначального вложения. Генерального директора избирают на общем собрании из числа учредителей или из лиц, которые не имеют доли в компании. Помощь юридической фирмы может понадобиться в ряде случаев, связанных с неучастием учредителя в работе ООО, так ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4517 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.
— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала. 

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Петров пост.

(Рим. 5, 17-6, 2; Мф. 9, 14-17). Спрашивали Господа: почему ученики Его не постятся? Он отвечал: потому что еще не пришло для них время. Потом приточною речью показал, что, вообще, строгость внешнего подвижничества должна соответствовать обновлению внутренних сил духа. Прежде возгрей дух ревности, а потом налагай на себя и строгости, ибо в таком случае есть в тебе внутренняя новая сила, способная с пользою выдержать их. Если же, не имея этой ревности, возмешься за строгости, увлекаясь или только примером других, или показностью подвижничества, то не на пользу это будет. Немного еще продержишься в этой строгости, а потом ослабеешь и бросишь. И будет тебе еще хуже, чем было прежде. Строгость без внутреннего духа - то же что заплата из сырцового полотна на ветхой одежде, или вино новое в старых мехах. Заплата отпадет, и дыра делается еще больше, а вино прорывает мех, и ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru