Налоги России
3.137.221.163, Воскресенье, 28.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Май » 27 » Налоговое управление напоминает о новых правилах получения льгот по налогу на имущество физических лиц


11:06
Налоговое управление напоминает о новых правилах получения льгот по налогу на имущество физических лиц

УФНС России по Московской области обращает внимание налогоплательщиков на то, что с 2015 года в связи с вступлением в силу главы 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса изменился порядок предоставления льгот по этому налогу.

 

Начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления Н.П.Симакова поясняет: «К примеру, если раньше льгота в размере 100% начисленного налога предоставлялась пенсионерам и другим льготным категориям граждан в отношении всей принадлежащей им недвижимости, то с 2015 года льгота может быть предоставлена только в отношении одного объекта каждого вида. Вне зависимости от имеющегося числа объектов это могут быть только одна квартира, один жилой дом, помещение или сооружение, используемое для профессиональной и творческой деятельности, гараж или машино – место, хозяйственное строение площадью менее 50 кв. м, расположенное на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства».

 

Право выбора льготируемого объекта налогообложения принадлежит налогоплательщику. Для этого ему необходимо направить уведомление, форма которого утверждена приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@, в налоговый орган до 1 ноября года, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

 

Наталья Симакова отмечает: «Если уведомление своевременно не было представлено, то налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога, которая будет определяться специалистами налоговых органов на основе сведений из федеральной базы данных. Однако такой расчет может быть произведен только в отношении граждан, на которых в базе данных имеются сведения о документах, подтверждающих право на льготу. Для пенсионеров это реквизиты пенсионного удостоверения».

 

Возможен перерасчет налога за прошлые налоговые периоды, если заявление и документы, подтверждающие право на льготу, представлены с опозданием. Налог может быть пересчитан не более чем за три года, предшествующих обращению, и не ранее даты возникновения у налогоплательщика права на льготу (п.6 ст.408 Налогового кодекса). Выявленная переплата по налогу подлежит зачету в счет будущих платежей или возврату налогоплательщику (п.1 ст.78 Налогового кодекса).

УФНС России по Московской области напоминает, что узнать о применении налоговых ставок и льгот по имущественным налогам поможет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Теги: Налоговое управление напоминает о н, приказ ФНС России от 13.07.2015 № М
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru