Налоги России
18.221.165.246, Суббота, 27.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Декабрь » 08

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 21 октября 2015 г. N ГД-4-14/18418@


 

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу получения информации о том, что гражданин не является индивидуальным предпринимателем, Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

 

Исходя из положений пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предоставление сведений из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) о конкретном индивидуальном предпринимателе на бумажном носителе осуществляется за плату.

 

В то же время положениями пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предусмотрено, что содержащиеся в ЕГРИП сведения о кон ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 27 ноября 2015 г. N ЕД-4-2/20741

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ


 

Федеральная налоговая служба в связи с обращениями налоговых органов по вопросу применения контрольно-кассовой техники в случае приема денежных средств (приема ставок) и (или) в случае их выдачи (выплаты выигрыша) организаторами азартных игр, а также учитывая неоднозначную судебную практику по данному вопросу, сообщает следующее.

 

Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований" (далее - Федеральный закон N 198-ФЗ) внесены изменения в абзац второй статьи 364 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), в соответствии с которыми из понятия "игорный бизнес" исключены ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Содержащийся в курином мясе вирус-мутант вызывает сильнейшую пневмонию и невосприимчив к существующим методам лечения, пишет The Sun со ссылкой на профессора медицины Кристофера Томаса из университета Бирмингема. Смертельно опасная для человечества угроза обнаружена в курином мясе.

Первый заболевший был зарегистрирован месяц назад в Китае, но там опасность нового недуга недооценили. Европейские ученые забили тревогу после того, как на днях в Дании был госпитализирован пациент со схожими симптомами. После стандартных анализов выяснилось, что поразивший датчанина вирус содержит ген-мутант MCR-1 и невосприимчив к самым мощным препаратам.

Датские ученые уже начали поиск методов лечения нового недуга - по их мнению, для этого, возможно, придется применять целые коктейли лекарств. Однако профессор Томас считает, что на разработку вакцины уйдет немало времени и вирус успеет уничтожить множество людей.

- Миллионы граждан теперь беззащитны перед пневмонией и пищевыми отравлениями, - заявил ученый.

В Старый Свет новый вирус попал с партией инфицированных цыплят. Перед тем, как почувствовать недомогание, заболевший датчанин ел куриное мясо.

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

КостинЦентробанк может оставить ключевую ставку, которая сейчас составляет 11 процентов, на прежнем уровне. Такое мнение высказал председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Напомним, очередное заседание ЦБ по этому вопросу намечено на 11 декабря. По его словам, Банк России в условиях сильных колебаний цен на нефть будет более осторожным при принятии решения об изменении ставки.

В тоже время Костин не исключил, что в следующем году Центробанк продолжит снижать ставку. Ранее им назывался уровень в 10,5 процента.

Председатель правления ВТБ также выразил мнение, что осложнение отношений с Турцией не окажут прямого влияния на банковский сектор.

"Я не вижу прямой зависимости, если только это не приведет к серьезным вообще потерям в российской экономике. Но я на примере банка ВТБ не ощущаю никакого влияния", - отметил он.

Кстати

Окончательное соглашение по созданию "Почта банка" будет подписано до конца года, либо в начале января следующего года, рассказ ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Минфин хочет со следующего года ограничить список профессий, обладатели которых смогут приобрести патент по упрощенной схеме.

В нем останутся только репетиторы, помощники по уборке помещений и домашнему хозяйству, а также мастера по ремонту жилых и нежилых помещений. Это предусмотрено в проекте поправок в Налоговой кодекс, подготовленной минфином (есть в распоряжении "РГ").

В этот список минфина не вошли такие популярные среди самозанятых граждан виды деятельности, как мелкие бытовые услуги и ремонт, разносная торговля, услуги нянь и сиделок, парикмахерские и косметические услуги.

Впрочем, все еще может измениться. Документ минфина вызвал бурю дискуссий экспертов и представителей бизнеса. Когда верстался номер, "РГ" стало известно, что перечень видов деятельности может быть не сокращен, а расширен до 36 позиций (сейчас общего списка нет вообще, все решают в регионах). Таков предварительный итог общественного и профессионального обсуждения законопроекта.

Это, кстати, изначально предлагали ключевые деловые объединения страны, рассказал "РГ" руководитель Центра экспертизы и аналитики общероссийского общественного движения малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Иван Ефременков. С помощью новых патентов предполагалось вовлечь в легальный бизнес граждан по 46 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Совещание «Наша цель – предоставление сервисов без границ: любому налогоплательщику, в любое время, в любом месте, наиболее удобным ему способом». Об этом заявил начальник Управления стандартов и международного сотрудничества Дмитрий Вольвач, открывая всероссийский семинар территориальных налоговых органов в Подмосковье.

На совещании собрались представители центрального аппарата, территориальных налоговых органов и подведомственных учреждений ФНС России, чтобы обсудить актуальные тенденции в работе с налогоплательщиками, проанализировать лучшие международные практики в данной сфере для дальнейшего использования в своей деятельности.

Дмитрий Вольвач отметил, что в данный момент происходит трансформация взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками. Если раньше сервисы не играли ключевой роли в деятельности налоговых администраций и носили чисто информационный характер, то сегодня интерактивные сервисы помогают не только быстро и эффективно решать налоговые вопросы, но анализировать запросы граждан, учитывать их ожидания и потребности.

Он также рассказал, что сегодня в мире формируется концепция «невидимого сервиса», предусматривающая интеграцию электронных услуг в естестве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

 

Новости законодательства от 08.12.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли на комплекс оказываемых услуг составить один счёт-фактуру
- Насколько вырастут налоговые пени в 2016 году
- Кому рекомендовано меньше штрафовать малый бизнес

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Пистолет СердюковаТакими пистолетами вооружена охрана президента нашей страны. Но телохранителям первого лица Вашингтон официально запрещает брать столь мощное оружие с собой в том случае, если Федеральной службе охраны предстоит работать на территории США.

Конструктор, чьим именем назван пистолет, - Петр Иванович Сердюков, совершил революционный рывок в проектировании отечественных пистолетов. Но об этом знают лишь специалисты.

Широко известные и самые массовые пистолеты ТТ и ПМ (Тульский Токарева и пистолет Макарова) нельзя считать полностью отечественными. При создании ТТ за основу был взят пистолет "Браунинг", а ПМ - это переработанный полицейский "Вальтер". Когда-то они были хороши, но с развитием индивидуальной бронезащиты полностью утратили свое могущество.

Потребность в новом личном оружии офицера возникла в конце 1980-х, еще в СССР.

 

Работы велись в нескольких оружейных КБ. Но самым оптимальным образом с поставленной ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Сегодня правительство рассмотрит законопроект, меняющий порядок исчисления налоговой базы по НДС. Его принятие позволит исключить возможность двойного налогообложения при использовании договоров страхования риска неисполнения договорных обязательств покупателями. Комиссия правительства по законопроектной деятельности уже одобрила документ.

Согласно статье 162 НК РФ, налоговая база по НДС увеличивается на суммы полученных страховых выплат по договорам страхования риска неисполнения договорных обязательств контрагентом страхователя-кредитора, если страхуемые договорные обязательства предусматривают поставку страхователем товаров (работ, услуг). Ранее Конституционный суд РФ признал это положение НК РФ не соответствующим Конституции, поскольку поставщик, заключивший договор страхования риска, включал в налоговую базу по НДС помимо стоимости товаров сумму страховой выплаты, полученной им в связи с нарушением покупателем обязательства по оплате, если он исчислил налог в момент отгрузки товаров. Законопроект исключает возможность двойного налогообложения в случае использования поставщиком товаров (работ, услуг) для защиты своих имущественных интересов договора страхования риска.

 

"В условиях кризиса страхова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 мая 2015 г. N НД-4-8/7990@
 
О НАПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ


Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе запрос Федеральной налоговой службы от 04.03.2015 N НД-4-8/3486@ по вопросу самостоятельного проведения налоговым органом зачета суммы излишне уплаченного налога со сроком образования более трех лет в счет погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и (или) штрафам, подлежащим уплате или взысканию, право на взыскание которой не утрачено, и ответ Министерства финансов Российской Федерации от 22.04.2015 N 03-02-07/2/23112 на указанный запрос.
 
Д.В.НАУМЧЕВ
 
Приложение
 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОСС ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ

от 13 ноября 2015 г. N ММВ-7-11/512@

"Об утверждении формы заявления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей"



 Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2015 г.
 Регистрационный N 39925

      В соответствии со статьей 31 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2015, N 29, ст. 4358) и пунктом 6 статьи 227.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2015, N 41, ст. 5632) приказываю:

     1. Утвердить форму заявления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей согласно приложению к настоящему приказу.

     2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федераци ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1047 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ 

от 9 ноября 2015 г. № ММВ-7-14/501@

“Об утверждении форм сообщений иностранными организациями финансового рынка, расположенными за пределами территории Российской Федерации, о реквизитах открытых у них счетов (вкладов) граждан Российской Федерации и юридических лиц, которые прямо или косвенно контролируются гражданами Российской Федерации”


Вниманию иностранных организаций финансового рынка: сообщаем в ФНС России реквизиты счетов (вкладов), открытых российскими гражданами.
Иностранные организации финансового рынка, расположенные за рубежом, обязаны ежегодно сообщать в ФНС России о реквизитах открытых у них счетов (вкладов) российских граждан и юрлиц, которые прямо или косвенно контролируются гражданами России. Сообщать необходимо до 30 сентября года, следующего за годом, в течение которого указанные счета (вклады) были открыты.
Установлены формы сообщений.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2015 г. Регистрационный № 39937.

Форму сообщения в формате PDF можно ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Сегодня случайно наткнулся на еще один сайт-аферист, активно работающий и привлекающий людей. Спасибо коллеге с сайта не дал ошибиться и все разъяснил.

Перепечатал без именения поскольку очень четко и профессионально написано. Читайте ниже....

Лохотрон на денежных переводах

Лох не мамонтПредлагаю вашему вниманию обзор еще одного лохотрона на переводах денежных средств.

В интернете время от времени проскакивает реклама с предложением заработать на денежных переводах. На рекламной странице вас приветствует некий Максим Сергеевич. С фотографии смотрит пожилой, солидного вида мужчина, вызывающий доверие. Он предлагает вам зарегистрироваться на сайте e-money . После регистрации вы отписываетесь этому товарищу, сообщаете ему номер ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 4910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (3)

Как-то американский турист посетил знаменитого старца и с удивлением обнаружил, что его жилище состоит лишь из одной комнаты,

уставленной иконами и книгами. Стол, лавка – вот и вся мебель.


– Где же твоя мебель?- удивился американец.


– А твоя?


... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 683 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Деятельность любого предприятиянеизменно связана с оплатой определенных налоговых платежей. Однако успех профессиональной деятельности предприятия возможен только при грамотном учете и контроле совершенных действий.

Для этого разработчики 1С:Предприятие создали возможность создания различных таблиц, баз данных, журналов, хранилищ и прочего. Кроме того, вы также должны знать о том, насколько широкиевозможности открывает SQL-сервер перед пользователем программ 1С. При использовании 1с sql сервер направлен в первую очередь на эффективную выборку необходимой информации. Итак, какие существуют варианты хранения информации об оплате налоговых платежей и осуществлению прочих финансовых манипуляций.

SQL-сервер – в чем особенность?

Во-первых, стоит отметить, что программа 1С:Предприятие сохраняет введенные данные в соответствующем серверу формате – ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5195 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Учитывая многогранность этой сферы в Российской Федерации, консультация по налогам актуальна для всех, а заказать их недорого вы можете уже сейчас, воспользовавшись сайтом нашей компании.

 

 

Многие бизнесмены сегодня недаром говорят о том, что современное налоговое законодательство подразумевает оперативное реагирование на его динамичность. А все потому, что зачастую многие решения, принимаемые в соответствии с налоговым законодательством, влияют на дальнейшую деятельность компании.

Как правило, изменения в законодательстве касаются усиления контроля в части деятельности мелкого, среднего и крупного предпринимательства в части повышения эффективности уплаты налогов и сборов.

Отсюда и вытекает необходимость консультаций у профессионалов. Даже самый грамотный бухгалтер не застрахован от ошибок, ведь оперативно отреагировать на изменения в законодательстве не всегда предоставляется возможным. В таких случаях актуальна консультация по налогам http://taxarbitr.ru/nalogovyj-konsalting/nalogovoe-konsultirovanie.html, воспользоваться которой вы можете в нашей консалтинговой компании.

Мы предлагаем вашему вниманию ко ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 892 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Рождественский пост
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Тим. 5, 11-21Лк. 17, 26-37). "Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее". Нужно понимать так: сберегать душу свою значит жалеть себя; а губить душу - не жалеть себя; надобно только подразумевать: на пути заповедей Господних, или в работании Господу. И выйдет так: кто работает Господу в исполнении Его заповедей, не жалея себя, тот спасае ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 885 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru