Налоги России
18.216.121.55, Суббота, 27.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 20
ЖКХСвоевременное и важное решение приняла Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, когда пересматривала спор жильцов многоквартирного дома и коммунальщиков.

Камнем преткновения стала стоимость содержания и ремонта многоквартирного дома. Этот болезненный вопрос волнует сегодня большинство граждан.

Не секрет, что все возрастающие цены в квитанциях по ЖКХ вопрос не только экономический. Как платить за содержание дома, сколько платить, и какие траты законны, а какие нет - сегодня это одна из самых обсуждаемых тем. Причем как на семейной кухне, так и в высоких чиновничьих кабинетах. Поэтому позиция Верховного суда по таким вопросам крайне важна не только для судей, но и для простых обывателей.

Все началось с того, что Ремонтно-эксплуатационное управление, проще говоря - РЭУ, обратилось в районный суд с иском к двум собственникам жилья в многоквартирном доме. Истцы потребовали от собственников одной квартиры погасить долг по коммуналке. Долг был солидный, так как граждане не платили целый год. У них есть договор, подчеркнули коммунальщики, по которому собственники взяли на себя обязательства оплачивать расходы на техническое обслуживание квартиры и коммунальные платежи. Жильцы пользуются коммунальными услугами, а платить ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1133 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (2)

ФНС России напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в 2015 году истек 1 октября. Налогоплательщикам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество, будут направлены требования об их уплате.

Требование содержит сведения о сумме задолженности, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения требования, а также мерах, которые будут применены к должнику в случае его неисполнения.

Согласно законодательству пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора. Пени рассчитываются исходя из одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

При неуплате налогоплательщиком требования в указанный срок налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности.

После получе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1229 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Контроль за полнотой декларируемых налогоплательщиками налоговых обязательств, работа с убыточными организациями – эти задачи решают комиссии по легализации объектов налогообложения, действующие во всех налоговых инспекциях Московской области.

За 9 месяцев текущего года, проанализировав обстоятельства, косвенно свидетельствующие о возможном осуществлении не отражаемых в отчетности операций финансово-хозяйственной деятельности, налоговики Подмосковья пригласили на заседания комиссий более 9 тысяч налогоплательщиков.

По результатам проведенных заслушиваний перестала заявлять убытки 1161 организация. Более полутора тысяч пересмотрели свои налоговые обязательства, уменьшив сумму заявленных убытков на 27,8 млрд. рублей, что выше уровня прошлого года на 13,7 миллиарда или в 1,9 раза. Сумма дополнительно заявленного к уплате налога на прибыль организаций составила 400,7 млн. рублей, с ростом к уровню прошлого года на 203,3 млн. рублей.

Представить убедительные и обоснованные пояснения причин получения убытков смогла лишь пятая часть от числа заслушанных налогоплательщиков.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 9 месяцев 2015 года.

За 9 месяцев 2015 года налоговыми органами г. Москвы рассмотрена 2 241 жалоба.

 В пользу налогоплательщиков было удовлетворено 16,5% жалоб и 5,5% оспариваемых налогоплательщиками сумм.

Вместе с тем, повышается эффективность участия налоговых органов в судах, что подтверждается ежегодным увеличением процента рассмотренных требований в пользу бюджета от общей суммы требований налогоплательщиков.

Показатели работы по досудебному урегулированию налоговых споров и судебно-правовой работы свидетельствуют о сложившейся положительной тенденции работы по досудебному урегулированию налоговых споров.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Мы видим то что мы естьЖенщина жалуется:

— Батюшка, лезут в голову злые мысли. А как с ними справиться, не знаю.

Священник улыбается:

— Если к вам придут два человека — один добрый, а другой злой, кого легче прогнать?

— Доброго, — откликается женщина.

— Вот и мысль добрую тоже легко спугнуть. А от злых — не отвяжешься. Приходится просить: «Господи, помоги!» И ведь уходят...

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 6, 37-45). Не суди, отпускай, давай. . . по-видимому, все трата одна, а прибыли никакой. А между тем вот что обещается: не будешь осуждать, и тебя не осудят; будешь отпускать, и тебе отпустят; будешь давать, и тебе дано будет. Теперь эта прибыль не видна; но она прибудет несомненно тому, кто от сердца сделает указанные затраты, - прибудет именно в ту пору, когда больше всего будет чувствоваться нужда в неосуждении и прощении. Как обрадуется тот, кто вдруг сподобится получить такие блага, как будто ни за что! И наоборот, как будет скорбеть и горевать тот, кто в свое время не умел прибыльно распорядиться своим достоянием! Все бы отпустил и все бы роздал, да поздно: всему время. Не все гоняться за такою прибылью, которая прямо идет в руки, почти вслед за тратою. Брось, по русскому присловью, хлеб-соль назади, - он очутится впереди. Образ действий в показанных случаях действительно похож на бросание; но только тут бросается не на попрание, а в руки Божии. В этих руках и хранение верно, и получение из них несомненно. Приложи только веру и упование.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Министр финансов Люксембурга Пьер Граменья заявил, что схема налоговой амнистии станет частью проекта бюджета на 2016 год.

Граменья изложил подробности схемы амнистии во время презентации нового проекта бюджета.

Нововведением является то, что налогоплательщики смогут подать заявление «по исправлению» своих налоговых деклараций, чтобы объявить скрытые активы или доходы. Они будут обязаны платить причитающиеся налоги в полном объеме вместе с надбавкой в размере 10 процентов, для деклараций, поданных в 2016 году, или в 20 процентов — для деклараций, поданных в 2017 году.

Предполагается, что налоговая амнистия будет действовать в течение трех лет. Налогоплательщики, которые уже находятся в процесс судебных разбирательств, не смогут воспользоваться амнистией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Последний опрос Tax Reform Business Barometer, выданной налоговым советом компании Ernst & Young, показал, что налоговые специалисты ожидают прогресса по налоговой реформе в Конгрессе США, по предварительным оценкам это должно произойти к 2017 году.

Опрос, завершенный в сентябре, составили 97 ведущих американских налоговых руководителей и специалистов-практиков. Налоговая реформа определяется как «законопроект, существенно расширяющий налоговую базу или изменяющий налоговые ставки для корпоративных налогов или для отдельных налогоплательщиков.»

Большинство респондентов опроса (63 процента) по-прежнему верят, что налоговая реформа произойдет в 2018 году или ранее. Тем не менее, процент за этот год уменьшился, по сравнению с 67 процентами и 73 процентами согласно опросам, выпущенным в июне и в январе соответственно.

Кроме того, около 16 процентов опрошенных считают, что налоговая реформа повлияет только на корпорации; 21 процент считает, что она будет включать в себя все предприятия, включая индивидуальных предпринимателей; 19 процентов считают, что реформа коснется только международной сферы; и около 45 процентов респондентов предполагают всеобъемлющие реформы.

Было также установлено, что большинство респондентов (55 процентов) считают, что налоговая реформа не скажется на их доходе; только 33 процентов сказали, что они считают, ч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Европейская комиссия заявила, что Испания не достигнет своей цели по сокращению дефицита бюджета до 4,2 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в следующем году, если меры, изложенные в недавно опубликованном проекте бюджета 2016 года не реализуются.

В своем проекте бюджета Испания надеется, что ее дефицит бюджета снизится до 4,2 процентов ВВП в этом году и 2,8 процента в 2016 году, в соответствии с рекомендованными действиями в рамках процедуры Европейского Союза по сокращению чрезмерного уровня дефицита в государствах-членах ЕС. Тем не менее, ЕС прогнозирует, что дефицит бюджета Испании снизится до 4,5 процента ВВП в этом году и 3,5 процентов ВВП в 2016 году.

Учитывая все вышеизложенные моменты, Комиссия заявила, что проект бюджета Испании в опасности по причине возможного несоблюдения правил ЕС. Она настоятельно призвала испанские власти строго исполнять бюджет на 2015 год и принять необходимые меры в рамках национального бюджетного процесса для того, чтобы бюджет 2016 года был составлен в соответствии с правилами ЕС. Комиссия также призвала власти представить обновленный проект бюджета, в том числе с полностью указанными региональными мерами, как только это будет возможно.

Несмотря на проблемы, поднятые Еврокомиссией, министр финансов Луис де Гюндо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Венгерский министр по вопросам налогообложения, Андраш Tаллай заявил, что правительство намерено создать новую, «customer-friendly» налоговую систему.

Tаллай отметил, что со следующего года подоходный налог будет автоматически возвращаться некоторым из 3,5-3,8 млн налогоплательщиков, исключая необходимость подачи налоговых деклараций. Лица, которые получают свои доходы только от одного работодателя, могут оформить подоходную налоговую декларацию от Национальной налоговой и таможенной администрации (NAV), которую они могут либо одобрить, либо вернуть с изменениями, так же, как в недавнем нововведениии со стороны властей в Италии.

Далее NAV будет классифицировать корпоративных налогоплательщиков по налоговым рискам. Соответственно, предприятиям, которые работают уже не менее трех лет, может быть предложен льготный режим, в том числе ускоренная процедура возмещения налога на добавленную стоимость (а именно, возврат в течение максимум 45 дней с 1 января 2017 года, и 30 дней с 2018 года). Также новой налоговой программой будет гарантироваться уменьшение количества и продолжительности налоговых проверок.

Налоги будут отменены для тех, кто ездит за рулем экологически чистых транспортных средств.

Предлагаемые изменения должны быть рассмотрены парламентом в следующем месяце.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.10.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Нужно ли «экспортёрам» восстанавливать НДС по основным средствам
- Какие разъяснения дал Верховный суд по поводу банкротства предпринимателей
- Когда применяется новая форма расчёта РСВ-2 ПФР

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru