Налоги России
18.217.208.72, Суббота, 27.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 11

Главное управление по налогам и таможенным сборам Великобритании (HMRC) решило временно ослабить требования к подаче документов для страховщиков, пострадавших от предстоящего увеличения налога на страхование, — заявила Ассоциация британских страховщиков (ABI).

Канцлер Великобритании Джордж Осборн объявил, что увеличилась ставка налога на выплачиваемые премии, которые облагаются налогом по стандартной ставке от 6 процентов до 9,5 процента. Новый стандарт ставки налога будет введен после 1 ноября 2015 года.

Дэвид Йордорсон, советник по вопросам политики и налогообложении в ABI, сказал: «Компании не имели возможности получить заблаговременное предупреждение об увеличении налога на страховые взносы, который был объявлен в бюджете, то есть осуществление даты реализации программы с 1 ноября окажет незапланированное давление на услуги бэк-офисов. ABI удалось встретиться с HMRC и чиновниками казначейства, чтобы объяснить проблемы, с которыми сталкиваются страховщики, имеющие для реализации этого изменения относительно короткие сроки «.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1124 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (7)

Имущественные налогиЕсли вы как физическое лицо имеете право на льготу по имущественным налогам, об этом необходимо заявить в налоговую инспекцию самостоятельно.

В Российской Федерации использование льгот, освобождающих от уплаты налогов, а также права на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков носит заявительный характер. Заинтересованные лица представляют в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на налоговую льготу.

В целях стандартизации порядка предоставления льгот ФНС России письмом от 30.06.2015 № БС-4-11/11351@ направило рекомендуемую форму заявления от налогоплательщика на предоставление льготы по имущественным налогам. При этом до утверждения формы допускается предоставление сведений о выбранных льготируемых объектах налогообложения в свободной форме.

В соответствии с пунктом 7 статьи 407 главы 32 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (4)

Обмен налоговой информацией Великобритания и Гана будет автоматически обмениваться налоговой информацией, чтобы помочь Гане максимально контролировать доходы своих граждан.

Налоговый орган Великобритании HM Revenue и таможенная служба (HMRC) в партнерстве с Налоговым управлением Ганы (GRA), собираются развивать свой опыт по налоговому законодательству, соблюдению налоговых правил и конфиденциальности данных.

В 2014 году министры финансов Большой Двадцатки договорились о новом мировом стандарте для автоматического обмена налоговой информацией между правительствами к концу 2018 года для оказания поддержки развивающимся странам, которые желают участвовать в программе. Департамент Великобритании по международному развитию и HMRC будут работать с властями Ганы, чтобы реализовать этот общий стандарт отчетности.

Под партнерством Великобритании, Гана будет автоматически получать налоговую информацию от НТС на британских налогоплательщиков, и наоборот.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (2)

Нарышкин СергейАвгуст - традиционный месяц политических каникул. Граждане стран Европы тоже любят брать отпуска в этот период. Но далеко не все западные политики в такие дни отдыхают - они активно готовят новые провокации, причем не только на осень...

История помнит, чем заканчивались подобные "заготовки" для Европы и мира. Столетие назад, в августе 1914 года, разгоралась Первая мировая война, которая тоже была кем-то спровоцирована - начавшись с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и поначалу локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией. Есть и другие примеры. Спустя четверть века, в июле-августе 1938 года - советско-японский конфликт в районе озера Хасан. А еще через семь лет, и тоже в начале августа, ядерными бомбардировками были стерты с лица земли Хиросима и Нагасаки.

 

Так совпало, но ровно за тридцать лет до сброса первой атомной бомбы, 6 августа 1915 года, имел место один из самых пронзительных и символичных эпизодов Первой мировой, связанный с применением против русских войск другого смертоносного и варварского оружия - химических отравляющих в ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Налоговые доходы Мексики в течение первой половины года увеличились на 28,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Налоговое управление Мексики отметило, что такой темп роста был самым высоким за последние 25 лет. Доходы превысили ожидаемые прогнозы, и налоговый орган рассчитывает, что в 2015 году выручка по-прежнему превысит планируемые цели на весь год.

Представитель налогового управления также отметил, что 5.2 млн. налоговых деклараций были подано в этом году, и количество зарегистрированных налогоплательщиков увеличилось на 13,4 процента по сравнению с июнем прошлого года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1047 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (4)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

«Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»


Старик ответил ему вопросом:

«А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» –

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». –

«Здесь ты встретишь точно таких же», – ответил ему старик.


Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» –

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?»


«Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, и здесь и то же – не найдёт ничег ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 2, 14-3, З; Мф. 23, 23-28). Очисти внутреннее, чтоб и внешнее чисто было. Внешнее поведение у нас в общежитии всегда почти исправно: боимся суда людского и сдерживаемся. Если же и внешне предаются порокам, то это уж последнее дело; значит стыд всякий потерян. Но при исправности поведения видимого, не всегда бывает исправен внутренний строй мыслей и чувств. Там дается полная свобода самоугодию, которое наружно и удовлетворяется, насколько это сносит людской глаз и насколько можно прикрыть от него дела свои. Это точь в точь гроб раскрашенный. Вместе с тем внутренняя нечистота делает нечистым и внешнее. Очисти же это внутреннее, тогда и внешнее станет чисто и весь будешь чист, сделаешься сосудом, годным на всякое доброе употребление домовладыке. Дивиться надо, отчего это внутреннее остается в пренебрежении: ведь погибели себе никто не хочет. Верно, враг держит такую душу в ослеплении: что это ничего, - лишь бы явных грехов не было, или научает ее отлагать на завтра главное дело - завтра займемся серьезно собою, как следует, а ныне пусть душа поус ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru