Налоги России
3.137.171.121, Воскресенье, 28.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июнь » 18

Современный бизнес очень нуждается в автоматизированной системе ERP (Enterprise Resource Planning), которая подразумевает стратегию планирования всех ресурсов предприятия и наиболее эффективного управления ими. Пожалуй, самым масштабным на сегодня решением является программа «1С:ERP Управление предприятием 2.0», разработанная для платформы «1С:Предприятие 8.3». Чтобы приобрести 1С:ERP Управление предприятием 2.0 – инновационное решение для управления бизнесом, достаточно обратиться в фирму-франчайзи «1С».

ERP

Программа создавалась при взаимодействии лучших экспертов и специалистов в области бизнеса из числа руководителей крупных промышленных компаний и партнёров «1С». Она предназначена в первую очередь для многопрофильных и крупных предприятий, со сложным производственным процессом и сбытом.

Прежде чем пустить программу в продажу, специалисты целый год тестировали её функциональные возможности. Программа имеет ряд преимуществ, а именно:

  1. Возможность использования всех преимуществ высокотехнологичной платформы, в частности, облачных технологий и работы на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.
  2. Целый комплекс специализированных решений для управления всем ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1461 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

В Национальном собрании Венгрии прошел пакет налоговых мер, которые рассчитаны на бюджет 2016 года, представляя собой несколько налоговых сокращений.

Наиболее значительной из мер, которые надлежит внести с 2016 года, является снижение ставки подоходного налога, от существующих 16 процентов до 15 процентов.

Налоговые льготы для семей с детьми также будут увеличены: налогоплательщики с двумя детьми могут уменьшить свой налогооблагаемый доход до 12,500 форинтов (USD45), по сравнению с 10,000 форинтами. Правительство надеется на дальнейшее увеличение пособия по уходу за ребенком до 20,000 форинтов в 2020 году.

Ставка налога на добавленную стоимость на свинину будет падать с 27 процентов до 5 процентов. Правительство также рассматривает дальнейшее снижение НДС для более широкого круга продуктов питания, таких как мясо птицы. Новый налоговый пакет также сокращает ставку банковского налога.

Министр экономики Михай Варга заявил, что снижение налогов приведет к снижению налогового бремени физических и юридических лиц в размере 230 млрд. форинтов.

Правительство может также ввести налоговые каникулы для компаний, инвестирующих в ЖКХ и налоговые льготы для отдельных ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 966 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (2)

Ключевая ставка

Ключевая ставка была учреждена ЦБ России 13 сентября 2013 года. С этого момента она стала основным инструментом кредитно-денежной политики. Не путать со ставкой рефинансирования! Существует разница между ними до 2016 года. 

 

Совет директоров Банка России 15 июня 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 12,50% до 11,50% годовых, учитывая дальнейшее ослабление инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

В условиях значительного сокращения потребительского спроса и наблюдавшегося в феврале-мае укрепления рубля замедление роста потребительских цен продолжилось. По прогнозу Банка России, под влиянием указанных факторов годовая инфляция в июне 2016 года составит менее 7% и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году. Банк России будет готов продолжить снижение ключевой ставки по мере дальнейшего замедления роста потребительских цен в соответствии с прогнозом, но при этом потенциал смягчения денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы ограничен инфляцио ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1340 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (2)

Осенью 2012 г. в России рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» впервые было проведено базовое обследование уровня финансовой грамотности и компетентности российского населения (baseline financial literacy and capability survey). Основной целью исследования было создание методологии измерения финансовой грамотности россиян и оценка ее базового уровня в целом по России и четырем регионам, а также по целевым группам Программы.

Информационная база исследования – всероссийский опрос населения (объем выборки 6000 человек), опросы в двух экспериментальных регионах проекта: Волгоградской и Калининградской областях, и двух контрольных регионах: Оренбургской и Ярославской областях. Объем выборки в каждом регионе 1500 человек.

Опросы проводились методом личного интервью, в технике «лицом к лицу» по классической адресной (а не маршрутной) выборке (true address sample) с условием троекратного посещения домохозяйства для установления контакта и опроса отобранного члена домохозяйства. Списки отобранных адресов формировались в головном офисе «Демоскопа» в Москве.

Для того чтобы полученные оценки уровня финансовой грамотности можно было сопоставить с результатами в других странах, в исследовании была использована адаптированная для России международная методика сравнительных и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Попал на стоянку и забыл про БогаОпаздывает человек на крайне важную для него встречу. Подъезжает на машине к нужному зданию, а места на парковке нет.


– Господи, – взмолился он. – Дай мне место машину поставить, я опаздываю. Ну, дай! Начну десятину платить, курить брошу, начну регулярно в храм ходить! Ну, дай мне место машину поставить!


Тут, буквально перед ним отъезжает машина, освобождая место.


– Всё, Господи, спасибо! Уже не надо. Я сам...


Господь не заставляет нас верить даже тогда, когда отвечает на наши молитвы. Он всегда оставляет нам возможность решить, что всё само собой разрешилось.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (4)

С 8 июня 2015 года изменилась первая часть Налогового кодекса РФ.

Новая редакция первой части Налогового кодекса РФ введена в действие Федеральным законом от 08.06.2015 N 150-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)» и Федеральным законом от 08.06.2015 N 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Все изменения в Налоговом кодексе РФ касаются вопросов налогообложения КИК и предоставления специальной декларации об имуществе и доходах.

Так, в статье 25.13 НК РФ «Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица» уточнены требования к основаниям для признания лица, контролирующим иностранную компанию. В частности, теперь не будет признаваться лицом, контролирующим иностранную организацию, гражданин РФ, чье ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 8, 22-27; Мф. 10, 23-31). "Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано". Следовательно, как ни прячемся мы теперь с грехами своими, пользы от этого нам никакой нет. Придет срок, а далеко ли он? - и все выйдет наружу. Как же быть? Не надо прятаться. Согрешил - иди и открой грех свой духовному отцу твоему. Когда получишь разрешение, грех исчезнет, будто его не было. Нечему будет потом быть открываему и являему. Если же спрячешь грех и не покаешься, то сбережешь его в себе, чтоб было чему обнаружиться в свое время на обличение тебя. Все это нам наперед открыл Бог, чтоб мы еще теперь ухитрились обезоружить Его праведный и страшный суд на нас грешных.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru