Налоги России
18.224.37.68, Воскресенье, 28.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 23

Святой Иоанн Дамаскин говорил:

– Дерево, даже и подрубленное топором, снова срастается, и рана от стрелы излечивается и зарастает. Но стрела словесная неисцелима, ведь она попадает в самое сердце. Будьте молчаливы и смиренны.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (2)

ehnn_makosinski_iz_viktorii-kanada.jpg

16-летняя Энн Макосински из Виктории, Канада, придумала чудесное изобретение: фонарик, работающий исключительно на тепле тела. Её проект занял второе место на местной научной выставке, и проложил ей путь к Google Science Fair 2013, где она была объявлена победителем в своей возрастной группе. В этом году Энн обновила своё изобретение до версии «handsfree»: это питаемая теплом тела лампа, которая крепится на голове. За неё она в этом году получила Уэстонскую молодёжную премию за инновации.

Секрет изобретения Энн кроется в термоэлектрической технологии и в устройствах, называемых плитками Пельтье. И это действительно удивительно, что никто и никогда раньше не додумался использовать эту технологию для питания фонарика. Подумайте обо всех щелочных батарейках, от использования которых мы вполне могли бы воздержаться!

Энн, наполовину филиппинка, рассказала, что идея проекта пришла ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (7)

1 января 2015 года вступили в силу поправки, внесенные в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 24.11.2014 N 376-ФЗ, касающиеся налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний.

Положения главы 3.4 НК РФ "Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица» применяются налогоплательщиками, признаваемыми контролирующими лицами контролируемой иностранной компании, при исчислении налоговой базы в отношении прибыли иностранных компаний, начиная с налоговых периодов 2015 года.

В 2015 году уведомление об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) по состоянию на 15.05.2015 предоставляется в налоговый орган (организациями - по месту их нахождения, физическими лицами - по месту жительства) не позднее 15 июня.

Уведомление не предоставляется, если участие в иностранной организации прекращено или учрежденная иностранная структура без образования юридического лица ликвидирована в период с 01.01.2015 по 14.06.2015 включительно.

Формы и форматы уведомлений об участии в иностра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Приказ

от 24.04.2015 № ММВ-7-14/177@

Об утверждении формы и формата представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица), а также порядка заполнения формы и порядка представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица)


В соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 3.1 статьи 23 и пунктом 4 статьи 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824; 2015, № 13, ст. 2511) приказываю:

 1. Утвердить:

  • форму «Уведомление об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица)» согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
  • формат  представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) согласно приложению № 2 к настоящему приказу;< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Налогоплательщик вправе самостоятельно определять формы первичных учетных документов. При этом он может использовать альбомы унифицированных форм первичной учетной документации, за исключением случаев, когда формы первичных учетных документов установлены уполномоченными органами на основании федеральных законов (например, это касается кассовых документов).

При разработке первичных учетных документов экономическому субъекту следует учитывать, что в них должны содержаться обязательные реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.11.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». (PDF формат - 468,36 Kb - "О бухгалтерском учете" )

Ошибки в первичных учетных документах, не мешающие налоговым органам при проведении проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров, их стоимость и другие обстоятельства хозяйственной жизни, не могут быть основанием для отказа в признании расходов при налогообложении прибыли. Об этом говорится в письме Минфина России от 04.02.2015 № 03-03-10/4547, которое направлено письмом ФНС России от 12.02.2015 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 22.05.2015 № ГД-4-3/8533@

«О заполнении налоговых деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрошенной системы налогообложения»


Вопрос:

О заполнении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрошенной системы налогообложения, рекомендованной письму ФНС России от 20.05.2015 № ГД-4-3/8533@, в случае применения налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов налоговой ставки 0 процентов (пониженной налоговой ставки)


Ответ:

Федеральная налоговая служба информирует о порядке заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее – налоговая декларация), в связи с внесением указанных ниже изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – Кодекс).

Федеральным законом от 29.11.2014 № 379-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального зак ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Единственный способ избежать похмелья - не пить алкоголь или свести его потребление к минимуму. Смешивание алкоголя с водой и соками также поможет снизить негативное влияние спиртов и убережет от обезвоживания. Но не всегда удается правильно рассчитать количество выпитого и утреннее похмелье способно надолго вывести организм из строя. Традиционные средства, годами используемые в борьбе за улучшение самочувствия, не всегда эффективны, а некоторые из них могут только усугубить плохое состояние.

Кодирование

Справка о кодировании от алкоголизма

1. Алкоголь

Худшее, что можно сделать при похмельном синдроме - выпить еще спиртного. Иногда кажется, что небольшое его количество способно снять тяжелые симптомы, но это довольно распространенное ошибочное мнение. Алкоголь является токсичным продуктом и мешает организму нормально восстанавливаться после обильного его употребления накануне. Поэтому он никак не может выступать в роли помощника при похмелье.

2. Жирная пища

Многие уверены, что жаренные и жирные продукты способны всасывать токсины, выделяемые алкоголем и помогать бороться с плохим самочувствием. Но такая еда может принести толь ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 6355 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (4)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 20, 7-12; Ин. 14, 10-21). "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю". Какое утешительное обетование! Но как немногие пользуются им! Редко кто содержит его в уме. Есть такие, которые совсем не понимают его и не принимают. Отчего так? Оттого что Господа не любят, и заповедей Его не исполняют. Эта неверность сердца Господу посекает всякое дерзновение обращаться к Богу с прошением, точно так, как и в житейском быту, неисправный слуга не смеет просить о чем либо господ своих, зная, что не заслужил никакой милости. Заведенные молитвы читаются своим чередом, а в них есть прошения очень великие, но они только читаются, а это, как известно, далеко еще не молитва и не прошение. Стать с истинною молитвою перед Господом и простереть к Нему прошение иначе нельзя, как исправив свои совестные к Нему отношения.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru