Налоги России
3.137.220.120, Воскресенье, 28.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Январь » 03

Почки энергия организмаБогатый опыт применения восточной медицины базируется чуждых для современного человека понятиях. Каналы, которые опутывают наше тело, не имеют анатомического подтверждения, их можно только прочувствовать в результате длительных тренировок. Конечно, есть люди уникальные, которые видят свечение этих каналов. Таких немного. Расшифровывая понятия восточной медицины, мы замечает, что западного понятия «орган» вообще не существует.

Например, в далеком прошлом целители считали, что в «почках» нахо­дятся корни всех внутренних органов, что «поч­ки» — основа жизни. Врачеватели имели в виду непросто органы почек в современном смысле, а почки с надпочечниками и половые железы, которые связаны с внутрисекретор­ной и регуляторной деятельностью организма с накоплением «экстрактов тела»: производством спермы, питанием головного мозга, развитием костной ткани, кроветворением, укреплением связок, элас­тичность тканей, обеспечением хорошего слуха и зрения. Связывая воедино, древние целители называ­ли «почками».  

... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (16)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийРождественский пост

(Лк. 16, 10-15). "Не можете служить Богу и мамоне". Раздвоенная мысль и раздвоенное сердце делают человека ни к чему негожим; ибо "человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих". Он или ничего не делает, или делает да переделывает, то есть, одною рукою строит, а другою разоряет. Источник истинно богоугодной жизни - твердая решимость во всем угождать Богу. Эта решимость устремляет все помышления, желания и чувства человека на одно, и объединяя таким образом его внутреннее, делает его сильным на дела и вносит единство во всю совокупность его деятельности, сообщая ей один характер. Дела такие благоуспешны и многоплодны потому, что полны истинной жизни. Отчего вялость, неподвижность, бесплодность дел? От внутренней безжизненность, а внутренняя безжизненность от раздвоения внутреннего. Не сознана единая цель, не поставлена она законом жизни, - дела и идут, как пришлось. Оттого одни направляются в одну сторону, другие в другою; здание жизни и не созидается. Избери цель и посвяти ей жизнь. Настоящая, главная цель указана богоподобным есте ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (1)

В настоящее время любой владелец автомобиля, являющийся гражданином РФ и собирающийся продать свое транспортное средство, обязан оплатить НДФЛ.

Ниже будет рассмотрено возможное уменьшение налогооблагаемой базы при совершении данной операции.

Стоит пояснить, что при владении машиной 36 месяцев подряд, налогоплательщик может не подавать декларацию формата 3-НДФЛ, так как он считается освобожденным от налогов по действующему законодательству.

 

Определение срока владения

Одним из самых актуальных вопросов при продаже машины является вопрос о том, как не платить или хотя бы уменьшить налог от ее продажи. В данной статье мы рассмотрим все основные способы того, как можно избежать налога или минимизировать его.

Если Вы владели машиной больше трех лет, то налога нет

Если машина находилась в Вашей собственности более трех лет, то Вы полностью освобождены от налога при ее продаже, а также от необходимости подавать декларацию 3-НДФЛ.

Пример: Зайчиков З.З. купил в 2002 году машину, и в 2014 году он продал ее. Зайчикову не нужно ни подавать декларацию в налоговый орган, ни платить налога, так как машина находилась в его владении более 3-х лет.

Обратите внимание ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

О чем необходимо помнить специалистам, ответственным за бухгалтерский учет и налогообложение.

 

С 1 января вступает в силу огромное количество изменений в законодательстве. Во-первых, начиная с отчетности за первый квартал 2015 года, налогоплательщики отчитаются по новым формам деклараций: УСН, ЕНВД, НДС, транспортному налогу. Во-вторых, появится возможность получить отсрочку по уплате страховых взносов, изменятся сроки представления и способы подачи отчетности, а также их лимиты. В-третьих, очень много нововведений ожидает плательщиков НДС. Теперь об этих и других изменениях поподробнее.

 

Изменения для спецрежимников

 

В декабре 2014 года были объявлены новые коэффициенты-дефляторы на 2015 год. Для ЕНВД К=1,798, для УСН коэффициент равен 1,147. Следовательно, лимит доходов компании на упрощенке на 2015 год - 68 820 000 руб. (60 000 000 х 1,147), а для перехода на спецрежим в 2016 году выручка организации за 9 месяцев не должна превысить сумму 51 615 000 руб. (45 000 000 х 1,147).

Для отчетности за 2014 год на упрощенке необходимо использовать новые формы отчетности. Декларация по УСН утверждена Приказом ФНС от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352. Для ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (6)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru