Налоги России
3.141.202.187, Четверг, 25.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 13

Некоммерческая деловая ассоциация TRACE International заявила о создании собственного индекса измерения страновой коррупции – полезной для бизнеса альтернативы индексу восприятия коррупции Transparency International. Для России, правда, эта новость ничего хорошего не сулит: если в рейтинге Transparency она была на 127-м месте, то по версии TRACE занимает 134-е место

 

Эксперты TRACE International (международная ассоциация, которая помогает компаниям соответствовать антикоррупционному законодательству) совместно с американским аналитическим центром Rand Corporation представили новый индекс по оценке коррупционных рисков.  ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (6)

Мы расскажем, какие изменения по страховым взносам ждут работодателей с 1 января 2015 года (как изменится порядок уплаты и представления отчетности, тарифы, предельный размер базы для начисления страховых взносов, начисление взносов на выплаты в пользу временно пребывающих иностранцев и др.)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Практические навыкиПитер Друкер - гуру бизнеса, считал, что обладание истинной силой связано с отбором и осмыслением больших объемов информации, а затем преобразованием их в действие.

Действие - ключевой момент. Предлагаем вам самые действенные направления саморазвития.

1. Освойте финансовую грамотность


Применяйте в жизни правила работы с деньгами. Узнайте как создать свое дело и распоряжаться деньгами.

В первую очередь прочтите книги:
- Роберт Кийосаки «Богатый папы, Бедный папа»;
- Юрий Мороз «Бизнес. Пособие для гениев»;
- Роберт Аллен «Множественные источники дохода».

2. Научитесь мыслить


Существуют специальные техники мышления. Освойте их по книгам:
- ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (2)

ФНС России

Письмо

от 12.11.2014 № БС-4-11/23354@


Вопрос:

О порядке предоставления налогоплательщикам имущественного налогового вычета в размере произведенных ими расходов по покупке имущества по договору купли - продажи с рассрочкой уплаты его стоимости

Ответ:
Федеральная налоговая служба, с учетом письма Министерства финансов Российской Федерации от 05.09.2014 № 03-04-07/44576, направляет для сведения и использования в работе позицию о порядке предоставления налогоплательщикам имущественного налогового вычета в размере произведенных ими расходов по покупке имущества по договору купли - продажи с рассрочкой уплаты его стоимости.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 212-ФЗ) порядок предоставления имущественного налогового вычета налогоплательщикам в размере произведенных ими расходов по покупке имущества с рассрочкой уплаты его стоимости различен и зависит от того, в каком периоде было оформлено право собственности на имущество - до вступления в силу положений Федер ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 5, 1-8; Лк. 11, 47-12, 1). "Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие". Отличительная черта лицемерия - делать все напоказ. Действовать на глазах других еще не лицемерие, потому что большая часть обязательных для нас дел и должны быть совершаемы для людей, следовательно, среди них и на виду у них. Хоть и лучше поступают те, которые ухищряются все делать тайно, но не всегда это возможно; потому-то действующих на виду нельзя тотчас укорять в желании только быть показными или действовать напоказ. У них может быть искреннее желание делать добро, а показанность необходимое сопутствие дел совершаемых внешне. Лицемерие начинается с того момента, когда является намерение не добро делать, а показать только себя делающим добро. И это опять не всегда бывает преступно, потому что может быть минутным набегом помыслов, которые тотчас замечаются и прогоняются. Но когда возымеется в виду установить за собою репутацию делающего добро, то тут уже лицемерие, которое глубоко входит в сердце. Когда же ко всему этому присоединится еще скрытн ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Получать оперативную, а главное точную и правильную, информацию о ситуации на финансовом рынке является определяющим условием существования любого современного бизнеса. Немаловажной она является и для обычных граждан, которые стремятся сохранить свои сбережения, или приумножить их, сделав депозиты. Без правильной ориентации в кредитном рынке невозможно найти и получить выгодный кредит.

Все эти задачи с успехом решают финансовые порталы в сети. Их достаточно много. Существуют официальные ресурсы финансовых учреждений государств, аналитические независимые сайты, новостные международные площадки. Одним из таких порталов, является белорусский портал "Myfin.by". Он отражает все основные тенденции финансового рынка Белоруссии в формате реального времени.

Пользователь может получить самую важную информацию уже на главной странице. Она касается, прежде всего, текущих валютных курсов, главных событий в республике и мире, относящихся к финансовым вопросам. Здесь же представлен проект, который предполагает каждую неделю участие на портале новых, специально приглашённых гостей, специалистов в своей отрасли.

Отдельным блоком выделены статьи и обзоры. Они разделены по категориям, касающимся отдельно банков, экономики и бизнеса, рейтинга банковских продуктов и самих банков, ситуации в национальном банке страны.

Узнать курсы валют в Минске и других крупных городах республики можно в специальном раз ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru