Налоги России
3.16.15.149, Понедельник, 29.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Ответственность водителей мопедов и скутеров ужесточили


22:30
Ответственность водителей мопедов и скутеров ужесточили

Уже с 15 ноября водители мопедов и скутеров будут приравнены к водителям автомобилей.

 

Через 10 дней вступает в силу Федеральный закон от 14.10.2014 N 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", изменивший ряд статей главы 12 КоАП РФ, касающихся административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Наряду с ужесточением ответственности водителей и уточнением ответственности водителей скутеров и мопедов, поправки изменяют меры воздействия на неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Теперь арестовать за нарушение сроков платежа штрафа за ПДД практически невозможно, а вот заставить заплатить штраф в двойном размере или назначить до 50 часов обязательных работ - вполне реально.

Примечательно, что ФЗ содержит уточнение, относительно того, что следует считать транспортным средством, за нарушение правил управления которым предусмотрена административная ответственность:

 

Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

 

Закон уточняет применение на практике информации, полученной от технических средств фиксации и фактически упраздняет понятых при разборе нарушений Правил дорожного движения или ДТП. Кроме того, ужесточаются сроки рассмотрения административных дел по нарушения ПДД, зафиксированных на видеокамеру. Такие дела теперь надо рассматривать не больше 15 дней.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1406 | Добавил: AlIvanof | Теги: скутер, Мопед, Правила дорожного движения
Всего комментариев: 2
1 staskarpov  
"Теперь арестовать за нарушение сроков платежа штрафа за ПДД практически невозможно, а вот заставить заплатить штраф в двойном размере или назначить до 50 часов обязательных работ - вполне реально."

Я считаю что это правильное решение ведь не оплатить вовремя штраф могут и добросовестные водители в силу ряда объективных причин, а доказать уважительную причину у мирового судьи в рамках административного производства бывает затруднительно. А вот арест как мера административного воздействия приносит очень много неудобств по сравнению с обязательными работами))). Например с работы могут уволить))). Так что я думаю - это правильное законодательное решение!!!

2 AlIvanof  
0
желательно не нарушать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru