Налоги России
3.133.152.95, Четверг, 18.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 06

Под него попали все компании, чей объем доходов составил 3 млрд. рублей, а платежи в бюджет - от 300 млн. рублей.

 

Принятый Госдумой РФ 24 октября ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" (в части введения института налогового мониторинга) одобрен Советом Федерации и уже подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Уже с 2015 года все юридические лица, чей годовой доход выше 3 миллиардов, а объем налоговых отчислений - от 300 миллионов рублей, смогут подать заявление о налоговом мониторинге.

Срок, на который заключается соглашение с органами ФНС определяет сам плательщик. В течение этого времени, при условии соблюдения всех, определенных законом, условий налогоплательщик застрахован от проведения выездных проверок. А для налоговых органов открывается доступ ко всей налоговой базе, первичным и учетным документам предприятия. При этом, налоговые инспекторы осуществляют не только контроль правильности начисления налогов и других обязательных ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1319 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (6)

С введением новых кодов классификаторов придется повременитьВесь 2015 год чиновники разрешат предпринимателям пользоваться старыми редакциями ОКВЭД и ОКПД.

 

Росстандарт совместно с ФНС распространили сообщение, из которого следует, что обязательный переход на обновленный классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и новый классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) переносится на 1 января 2016 года. Чиновники уточнили, что пока в этих классификаторах не полностью отражены услуги населению, приведенные в Общероссийском классификаторе услуг населению (ОКУН), которым пользуются плательщики единого налога на вмененный доход. Чтобы внести корректировки, им потребуется время, поэтому переход запланирован на более поздний срок.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Уже с 15 ноября водители мопедов и скутеров будут приравнены к водителям автомобилей.

 

Через 10 дней вступает в силу Федеральный закон от 14.10.2014 N 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", изменивший ряд статей главы 12 КоАП РФ, касающихся административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Наряду с ужесточением ответственности водителей и уточнением ответственности водителей скутеров и мопедов, поправки изменяют меры воздействия на неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Теперь арестовать за нарушение сроков платежа штрафа за ПДД практически невозможно, а вот заставить заплатить штраф в двойном размере или назначить до 50 часов обязательных работ - вполне реально.

Примечательно, что ФЗ содержит уточнение, относительно того, что следует считать транспортным средством, за нарушение правил управления которым предусмотрена ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1404 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (2)

К контролируемым органам добавились территориальные фонды обязательного медицинского страхования, страховые медицинские организации и негосударственные пенсионные фонды.

 

Принятый Государственной Думой РФ 24 октября, Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Счётной палате Российской Федерации» подписал президент России Владимир Путин. Документ направлен на придание большей эффективности деятельности Счётной палаты РФ при осуществлении внешнего государственного контроля за формированием, управлением и распоряжением федеральными и региональными бюджетными средствами, внебюджетными фондами и прочими ресурсами, имеющими важное значение в экономике и государственности Российской Федерации.

В ведение Счетной палаты отошло проведение экспертиз по всем законопроектам, приводящим к изменению доходов или расходов в бюджетах общей бюджетной системы РФ, на всех уровнях. Счетная палата сможет проводить полный аудит деятельности юридических лиц, распоряжающихся средствами из бюджетов государственных внебюджетных фондов, в частности, по пенсионному обеспечению, расходам на инвестирование и средства обязательного медицинского страхования. Кроме того, у Счётной палаты РФ поя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателям, работающим на полуострове, с будущего года готовят налоговые льготы.

 

Правительство внесло в Государственную думу несколько законопроектов, касающихся создания свободной экономической зоны на территории Крыма и города федерального значения Севастополя. В первом чтении их рассмотрят уже на будущей неделе - 11 ноября.

В одном из представленных документов уточняется, что государство намерено обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие вышеназванных территорий, привлекать инвестиции, развивать туризм и сельское хозяйство, повышать качество жизни граждан. Ради этих целей на полуострове планируется открыть свободную экономическую зону (СЭЗ) сроком на 25 лет, начиная с 1 января 2015 года.

Крымская СЭЗ будет работать по правилам, прописанным в Федеральном законе от 22.07.2005 N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации". При этом правительственные чиновники прописали порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, пояснили порядок создания объектов инфраструктуры, предложили упрощенный режим пересечения государственной границы. Кроме того, все порты, расположенные в Республике Крым и Севастополе планируется объявить свободными, а значит, в них будет льготный порядок осуществления процедур пограничного, таможенного и иного контроля пассажиров ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1371 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (1)

Многие люди стремятся быть в курсе самых последних новостей из мира экономики и финансов. Не удивительно - ведь изменения в данной области могут существенно отразиться на уровне нашей жизни. И заранее узнавая об определенных событиях, можно избежать возможных проблем.

Для того, чтобы быть всегда в курсе актуальных новостей, следует использовать проверенные новостные сайты. Именно таким ресурсом является информационный портал WebNewsMarket. Это многопрофильное крупномасштабное издание, работающее не первый год, и на его страницах всегда размещаются только актуальные и правдивые данные - что позволяет каждому читателю всегда быть в курсе актуальных изменений и новостей.

Количество категорий, имеющихся на сайте WebNewsMarket, достаточно велико. Здесь размещаются новости форекс онлайн и аналитические статьи от опытных экономистов, обзоры рынков, информация об ипотечных программах и кредитных продуктах различных банков. Для тех, кто приходит сюда с определенным вопросом, имеется возможность задать его опытному и высококвалифицированному специалисту - для этих целей на WebNewsMarket имеется специальный раздел "Ко ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

В нашей жизни далеко не все полезные правила выполняются. Естественно, если все станут нарушать нормы, призванные регулировать наше общество, мы скатимся в анархию, но для этого существуют силовые органы, призванные защищать порядок. От простого же человека требуется просто выполнять нормы и в случае невыполнения договорённости третьими сторонами обращаться в суд или в юридические организации, способные урегулировать споры до суда.

Одной из известных юридических фирм в Украине является POLEX, которая представляет самый широкий спектр квалифицированных юридических услуг. От юридического сопровождения таможенной проверки вашего груза, делёжки имущества при разводе и до ликвидации организаций.

Для большинства крупных представителей бизнеса, услуги медиации смогут не только сэкономить средства и снизить убытки, но и эффективно решить спорные ситуации.

Кроме того, POLEX окажет юридическую помощь в таких отраслях как агробизнес, медицина, транспорт, таможня, интеллектуальная собственность, бухгалтерия и недвижимость.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

При входе на сайт с главной страницы на вас смотрит прекрасная улыбающаяся девушка, но далее - все серьезно. Компания занимается всеми видами бухгалтерского обслуживания: регистрация, ликвидация компаний, ведение бухгалтерского учета и др. Кроме того, компанией осуществляются также и юридические услуги.

 

Оформление сайта вполне простое и лаконичное, при этом вся необходимая информация присутствует в полном объеме. На сайте есть большой список статей, касающихся бухгалтерского обслуживания. Порядок регистрации зао , ооо и ИП, информация по ликвидации предприятия и многое другое - всё это детально описано в статьях сайта. Кроме того, на сайте вы можете заказать бесплатную консультацию, оставив свои координаты.

 

На сайте есть страница о самой компании, информация о ее истории и политике. Ценовые предложения описаны детально и разборчиво, указан срок выполнения работы для каждой услуги в отдельности. Также указана вся необходимая контактная информация: телефоны, адрес, электронная почта, а также форма обратной связи.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 2, 9-14; Лк. 11, 14-23). "Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него". Это иносказание объясняет, как Господом разоряется власть бесовская над душами. Пока душа в грехе, ею владеет свой дух злой, хоть не всегда явно показывает то. Он сильнее души, потому и не боится восстания с ее стороны, властвует и тиранствует над нею без сопротивления. Но когда Господь приходит в душу, привлеченный верою и покаянием, тогда разрывает все узы сатанинские, изгоняет беса и лишает его всякой власти над душею такого. И пока работает душа та Господу, бесы не могут возобладать над нею, ибо она сильна Господом, сильнее их. Когда же душа оплошает и отшатнется от Господа, бес опять нападает и одолевает, и бывает ей, бедной, хуже, чем прежде. Это всеобщий невидимый порядок явлений в духовном мире. Если б у нас открылись умные очи, мы увидели бы всемирную брань духов с душами: побеждает то о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 30 сентября 2014 г. N 03-07-14/48815

 

          Вопрос:

О применении НДС и составлении счета-фактуры комиссионером, применяющим УСН, при приобретении товаров для комитента от своего имени.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость комиссионером, применяющим упрощенную систему налогообложения, приобретающим товары для комитента от своего имени, Департамент налоговой и таможенно-тариф ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 6622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru