Налоги России
44.200.210.43, Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 08

Уровень жизниПотребительская уверенность россиян с каждым месяцем все ниже. Люди опасаются инфляции и безработицы, а переживают за падение курса рубля.

 

О новых цифрах, демонстрирующих настроение граждан среднего класса, рассказывает обновленный потребительский «индекс Иванова». Как выяснили исследователи, индекс потребительской уверенности опустился с минус 6% во втором квартале года до минус 7% в сентябре. Эксперты объясняют это опасениями россиян, связанными с инфляцией, повышением уровня безработицы, а также ослаблением национальной валюты.

В худшую сторону изменился и индекс благосостояния граждан. Буквально в июне этот показатель находился на уровне минус 16%, а уже в сентябре он достиг отметки минус 19%. Причем, россияне со средним достатком стали пессимистичнее смотреть в будущее, поскольку перспективы трудоустройства на более высокооплачиваемую работу или повышение заработной платы стали менее реалистичными.

Именно со снижением уровня благосостояния эксперты связывают сокращение доли расходов на продовольствие. Если в июне на продукт ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1313 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (12)

Государство собирает налоги для того, чтобы производить блага для общества. Именно оно обдумывает, какие блага произвести на приобретенные деньги. В экономике существуют три вида налогов, которые зависят от благосостояния гражданина. Самые популярные налоги - прогрессивные. Тут процентная ставка растет при повышении дохода гражданина. А вот регрессивный налог обладает другим характером.

При пропорциональном налоге граждане платят равную часть от дохода. Развитые страны в настоящий момент обращают внимание на прогрессивный налог. Если посмотреть с одной стороны, то такое налогообложение прекрасно перераспределяет имеющиеся ресурсы. А вот некоторые будут меньше желать улучшить свое положение. В ином случае они обязаны платить больший процент от своего дохода.

Но регрессивные налоги называют еще более несправедливыми. Довольно справедливыми считают пропорциональные налоги. Есть еще и налоги на наследство. К примеру, когда владелец умирает, он передает имущество детям, и они платят налог за это. Налог на наследство был введен для того, чтобы сбалансировать имеющееся неравенство доходов.

У любого человека, который брал кредиты, есть определенная к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1454 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Всем бизнесменам известно, что открыть фирму в России намного проще, чем закрыть. Естественно, что ООО или АО за время своего существования могла накопить массу невыполненных соглашений, которые в срочном порядке должны быть закрыты строго согласно законодательства РФ.

Государство, как гарант правоотношений в стране, не имеет права, выдав лицензию или свидетельство сбросить с себя ответственность, в случае если лицензиат нарушил законы и не выполнил свои обязательства.

Для того, чтобы не пострадали третьи лица ликвидация ООО и стала столь сложным и длительным процессом. Самое опасное при ликвидации, так это пускать всё на самотёк, это приводит к административной или даже криминальной ответственности руководство компании и её владельцев. Чтобы не дать негативным ситуациям случиться, многие руководители при закрытии своих предприятий прибегают к услугам специализированных компаний, которые решают такие дела быстро и не проблематично.

Одной из таких фирм является "СЕМБИ", главная её специализация - предоставление юридических услуг при закрытии, реорганизации, оформления ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2751 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Если вы желаете снять квартиру в Киеве, обратитесь в компанию "Teren Plus". Здесь вам будет оказана поддержка в поиске квартиры. Здесь работают грамотные специалисты, которые помогут вам подобрать необходимый вариант. Вы сможете снять квартиру в любом районе столицы. Аренда квартир в Киеве является одной из основных сфер деятельности компании "Teren Plus". Для того, чтобы найти нужный вариант, воспользуйтесь формой поиска.

Apartment for rent Kiev предлагаются в компании "Teren Plus". Здесь вы сможете найти как квартиры с посуточной арендой, так и с длительной. Если вы желаете снять хорошую квартиру, но не хотите тратить свое время, звоните по телефону +38 044 289-39-49. Квартиры посуточно сегодня пользуются довольно большим спросом. И это неудивительно. Ведь квартиры посуточно обладают множеством преимуществ.

Преимущества посуточной аренды квартир:

  1. комфортные условия проживания;
  2. невысокая цена;
  3. возможность поселиться в любом районе города.

При оформлении договора аренды, стоит быть очень бдитель ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1583 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году ставка подоходного налога с заработной платы физических лиц составляет 13%. Начисление НДФЛ производится одновременно с начислением зарплаты, а уплата — при получении вознаграждения сотрудником. НДФЛ по всем межрасчетным выплатам, к примеру, отпускным, премиям и т. д. переводятся в бюджет в то же число, что и их выплата.

При расчете НДФЛ необходимо принимать во внимание то, что существует группа лиц, которые получают определенные льготы. Их список прописан в статье 218 НК Российской Федерации.

Работники с детьми

На первого и второго ребенка льгота составляет 1 400 рублей в месяц. За третьего и последующих – 3 000 рублей, на ребенка-инвалида - 3 тысячи рублей.

Круг лиц, перечисленных в ст. 218, п.1, пп.1

Это инвалиды ВОВ, а также чернобыльцы. На них распространяется льгота, равная 3 000 рублей в месяц.

Круг лиц, перечисленных в ст. 218, п.1, пп.2

К ним относятся инвалиды с детства, участники афганской и Великой Отечественной войны. Льготная сумма для них равна 500 рублям в месяц. Льготы предоставляются при предоставлении соответствующих документов и распространяются на лиц, имеющих доход не более 280 тысяч рублей.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

В начале девяностых годов в России стали весьма популярными браки с иностранцами. К сожалению, с каждым годом увеличивается количество распавшихся пар. Многие решают расстаться, даже не прожив вместе и года. Поэтому адвокат в Германии, к примеру, придется кстати, если ваш супруг имеет гражданство этой страны.

Основные правила

Нужно узнать, был ли брак легализован в России. Это происходит в двух случаях:

  1. Вы регистрировали отношения в ЗАГСе.
  2. Прошли процедуру подтверждения иностранного брачного свидетельства на территории РФ или в ее посольстве в любом другом государстве.

Такой союз можно расторгать в нашей стране. Действовать нужно в соответствии с законом. Вы имеете право самостоятельно подать заявление в суд, который отправит соответствующее извещение второй стороне. Часто бывший муж игнорирует эту информацию и отказывается приходить на заседание. Но брак аннулируют и без его непосредственного участия. Другое дело, если предстоит раздел имущества. Большая его часть находится за границей? К сожалению, данный вопрос придется решать только там.

Бывают случаи, когда ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 7141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Часть 1

Часть 2

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (1)

  Продажа домов на Рублевке    Элитные комфортабельные дома стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но самые рейтинговые дома находятся на Рублевке, это шикарные коттеджи, которые расположены на территории Подмосковья.

     Все чаще такое выбирают успешные богатые люди, элитное жилье на Рублевке как символ для успеха и богатства в жизни.


     Взять например дома, которые расположены в Николино или Романово это не просто дорогие дома, которые заслуживают внимания, месторасположение этих домов в определенной экологической чистой зоне. Дома расположены в поселке, где читая экология. На территории Рублевки нет ни заводов, ни предприятий. По Закону РФ в этой местности строительство таких объектов запрещено на всегда. Отзывы покупателей только положительные, жить по соседству с людьми с особым социальным статусом это престижно. Благодаря уютным дорогим элитным домам на Рублевке каждый клиент остается довольным своим жильем.


    Подтверждают и эксперты, что гора Николина цена по качеству многих услуг. Не удивительно, что с каждым разом клиентам все труднее приобрести дома на Николиной горе. Прекрасное жилье в Сосновом бору построены в поселке&n ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Перед своим днем рождения, Владимир Путин сделал подарок нам и себе. Очень важный. Его мало кто заметил. Вот он:



Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 января направлять дополнительные нефтегазовые доходы, предназначенные для Резервного фонда, на покрытие дефицита бюджета, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Возможность замещать госзаимствования средствами с дополнительных нефтегазовых доходов разрешается на стадии исполнения и планирования бюджета.



Давайте переведу с бюрократического на русский: < ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (3)

Новости законодательства от 08.10.2014 года. В этом выпуске Вы узнаете: 
- Надо ли менять Уведомления о постановке на учет при изменении наименования акционерного общества
- Кто будет ликвидировать прошлый экологический ущерб на промышленных площадках
- Какое наказание может повлечь эмиссия криптовалют и операции с ними

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября начали действовать положения так называемого шестого блока «нового» Гражданского кодекса.

 

Согласно федеральному закону от 12.03.2014 № 35-ФЗ уже с сегодняшнего дня процедура регистрации исключительных прав и приравненных к ним средств индивидуализации стала проще. Кроме того, теперь их можно использовать в качестве предмета залога.

Одновременно, напоминает руководитель отдела интеллектуальной собственности юридического бюро "Правовой партнер" Галина Брусенцева, у правообладателей появляются дополнительные способы распоряжаться интеллектуальными правами. Теперь их можно передать сроком на пять лет публично неопределенному кругу лиц. Действующая уже редакция Гражданского кодекса позволяет также правообладателям передать/продать свою долю или завещать ее третьим лицам. Однако на это потребуется получить дополнительное согласие от правообладателей всех остальных долей.

 

Несколько новшеств кодекса прописаны непосредственно ради защиты авторов. Так, коммерческим организациям запрещается безвозмездно отчуждать исключите ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

На днях Компартия РФ внесла в Госдуму предложение установить величину подоходного налога на уровне 50% для граждан, доходы которых составляют один миллион рублей в месяц и более. Три года назад коммунисты уже вносили в Госдуму подобный законопроект. В случае его принятия те граждане, чей месячный доход не превышает 15 тысяч рублей, освобождались бы от уплаты налога, а богатые россияне платили бы в бюджет больше.

В настоящее время на территории Российской Федерации действует так называемая "плоская шкала" налогообложения, когда все физлица, вне зависимости от величины своих месячных доходов, отдают в бюджет страны 13%. К примеру, в Китае богатый гражданин платит государству 35% доходов. Во Франции этот налог установлен на уровне 45% (все мы, думаю, помним, что именно от этого налога в 45% сбежал в Россию Жерар Депардье).

Три года назад законопроект КПРФ был отклонён Госдумой. Что произойдёт в этот раз - время покажет.

На днях же Президентом России был подписан закон, в соответствии с которым с 2015 года начинается переход на новую формулу расчёта налога на недвижимость, исходя из её кадастровой, а не инвентаризационной стоимости.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

С целью защиты интересов наименее обеспеченных слоев населения исчисление размера налога на имущество с 2015 года будет производиться на основе кадастровой стоимости. До этого его размер определялся на основе инвентаризационной стоимости. Закон об этом был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Земельный налог остался без изменений. Первыми на новый закон перейдут москвичи, а регионы должны перейти на новое исчисление до 2020 года. Теперь налог будет равен 0,1% от стоимости жилых помещений и домов, машиномест, гаражей, хозяйственных строений, в том числе и незавершенных строений. Ставка 0,5% распространяется на помещения, строения, сооружения и здания иного назначения. Дорогая недвижимость, стоимость которой превышает 300 млн рублей, а также офисные и торговые центры будут облагаться двухпроцентным налогом.

Закон очень гибкий. Он наделяет правом муниципалитеты и регионы самостоятельно регулировать размер налога вплоть до нулевой отметки, или повышать его до 0,3 с 0,1%. Новый закон сохраняет льготы, но они будут распространяться только на один объект недвижимого имущества на выбор собственника - квартира или гараж.

Сайт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1469 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Организации, которые предоставляют социальные услуги, с 1 января 2015 года смогут воспользоваться нулевой ставкой налога на прибыль.

 

Законопроект, разработанный Минтрудом, прошел процедуры обсуждения и уже направлен на согласование.

В документе предлагается предоставить налоговые преференции сроком на 5 лет. Если с инициативой изменить часть вторую Налогового кодекса согласятся депутаты, то любое юридическое лицо, предоставляющее социальные услуги, сможет воспользоваться нулевой ставкой налога на прибыль. При этом организационно-правовая форма компании роли играть не будет.

Одновременно чиновники вводят обязательные условия для юридических лиц, претендующих на освобождение от налога на прибыль. В частности, компания должна быть включена в реестр поставщиков социальных услуг, ее доходы на 90% должны состоять из прибыли от оказания соцуслуг, в штате должно трудиться не менее 30% работников, получивших образование в области социальной работы, а средняя численность сотрудников на предп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Уже с 2015 года в регионах могут ввести местные сборы на такие услуги как туризм, такси и общественное питание. Разработкой концепции занимается Минфин.

 

Руководитель департамента по налоговой и таможенно-тарифной политике Минфина Илья Трунин заявил о планах министерства ввести специальные сборы на местном уровне. Ставка у них должна быть фиксированной, а заниматься администрированием будут муниципалитеты.

 

Директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал палате принять во втором чтении законопроект, который модернизирует налог на имущество в России.

Этим решением депутаты подтвердили, что обещанного налога сразу на всю недвижимость - и на землю, и на имущество, который так испугал россиян, у нас пока не будет. Как полагает председатель комитета Андрей Макаров, переход к такому единому налогу вступил бы в противоречие с Гражданским кодексом РФ и сильно осложнил судебные тяжбы, связанные с защитой имущественных прав. "Выделение земли из недвижимости невозможно", - уточнил глава комитета.

Так что депутатам пришлось реанимировать законопроект, который прошел первое чтение еще в 2004 году. И это редкий случай в думской практике, когда инициатива десятилетней давности возвращается в думскую повестку с большой вероятностью быть принятой. Обычно подобные залежалые законопроекты обречены на отклонение. Но этот выдержал испытание временем, хотя, как признали депутаты, нуждается в серьезной правке. Впрочем, правила выплаты земельного налога сохраняются.

Объектами имущественного обложения являются жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, а также иное здание, строение, помещение, сооружение. Но в отличие от нынешней практики налоговая база будет определ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru