Налоги России
3.144.93.73, Пятница, 26.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 19 » Физические лица в РФ могут быть освобождены от обязательного налога при продаже жилья


13:50
Физические лица в РФ могут быть освобождены от обязательного налога при продаже жилья

14-го августа 2014 года Минфин Российской Федерации вынес на рассмотрение ряд поправок в Налоговый кодекс, связанных с отменой налога на доходы физических лиц при продаже недвижимости, являющейся единственной в собственности того или иного продавца. Если этот законопроект одобрят, и он вступит в силу, то все граждане страны будут освобождены от необходимости платить данный налог, причем вне зависимости от того, как давно они владеют конкретным жильем. Единственным условием останется наличие одного объекта недвижимости в их собственности. К слову, до этого момента НДФЛ были обязаны уплачивать все, кто продает квартиру, комнату или дом, прожив на их территории менее трех лет (точнее, являясь владельцем данной собственности меньше оговоренного срока). Причем, вне зависимости от того, где и кем работает продавец: является ли он госслужащим, рабочим на заводе или предоставляет услугу трезвый водитель, выступая в качестве частного предпринимателя.

Отдельно рассматриваются условия заключения сделки и уплаты налогов в том случае, если у физического лица на момент продажи им квартиры или дома уже имеется в собственности другая недвижимость, кроме реализуемой. В этой ситуации претендовать на освобождение доходов от налога можно будет только, если сумма сделки составляет менее 5-ти миллионов рублей, продаваемый объект является дачным домом с обшей площадью не более 50-ти квадратных метров, а срок владения этим имуществом равен трем годам и более. Заключать сделку нужно «вооружившись» всеми подтверждающими документами и в трезвом состоянии. Это в другой ситуации можно положиться на судьбу, расслабиться и воспользоваться в случае надобности такой услугой, как «трезвый водитель круглосуточно», а при продаже недвижимости нужно быть очень внимательным.

Борьба с умышленным занижением налоговой базы продавцами жилья

Данным проектом отдельно предусматривается ряд мер, призванных исключить ситуации занижения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц при продаже последними объектов недвижимости и земельных участков. В частности, для этого обещают производить исчисление налога с вмененного дохода. Расчет такого исчисления будет осуществляться посредством умножения кадастровой стоимости недвижимого имущества на коэффициент 0,7 (в той ситуации, когда фактические доходы от реализации жилья будут ниже данного показателя). Местные власти смогут регулировать оговоренный в законе коэффициент по своему усмотрению (от 0 до 0,9).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 7188 | Добавил: AlIvanof | Теги: продажа недвижимости, налог, ндфл, услуга трезвый водитель
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru