Налоги России
18.188.142.146, Пятница, 19.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 19

Минтруд внес в правительство проект постановления о праздничных днях в следующем году.

Напомним, согласно документу, жители нашей страны будут отдыхать полторы недели на новогодние праздники - с 1 по 11 января. Потом три дня в феврале - с 21 по 23 число. Столько же в марте - с 7 по 9-е. Майские праздники опять подарят нам четыре выходных дня на Первомай - с 1 по 4 число и три дня на День Победы - с 9 по 11 мая. На День России будем отдыхать три дня - с 12 по 14 июня. И один день, 4 ноября, - на День народного единства.

Ранее проект постановления был одобрен российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Справка "РГ"

По статье 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (6)

Пенсионная система как оно будетНовость о продлении заморозки пенсионных накоплений на 2015 год взбудоражила население. При этом мало кто точно понимает, что именно произошло. Кого это коснется? Уменьшатся или увеличатся будущие выплаты? Стоит ли опасаться нынешним пенсионерам? Почему правительство в очередной раз изменило правила игры? На все эти вопросы «Комсомолке» ответил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

КОНФИСКАЦИИ НЕ БУДЕТ

- Антон Викторович, нас читатели спрашивают: почто у них пенсии отбирают?

- Пенсии никто не отбирает. Они выплачиваются и будут выплачиваться. И будут расти каждый год на уровень не ниже, чем инфляция. Для нынешних пенсионеров ничего не меняется. Для будущих в худшую сторону - тоже. Если говорить об этих пенсионных накоплениях, то вопрос касается только граждан, родившихся в 1967 году и позднее, - у них формируется и страховая, и накопительная пенсия. У людей старше 47 лет - только страховая. На 2015 год принято решение, что все взносы, которые работодатели заплатят за работников, полностью пойдут на страховую пенсию.

- Но ведь и в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Элитная недвижимость дешевеетЗа первый квартал 2014 года цены на недвижимость в Швейцарии в среднем снизились на 1,1%. Падание цен на элитную недвижимость в Цюрихе и Женеве (регион Женевского озера) особенно заметно: за первые три месяца текущего года жильё класса премиум в Цюрихе потеряло в стоимости 2,5%, в Женеве – 1,3%. Данные цифры огласила швейцарская компания Fahrländer.

Важно отметить, что тренд к снижению роста цен на элитную недвижимость наблюдался раньше. Так, например, в регионе Женевского озера цены по сравнению с предыдущим кварталом снизились на 2,6%; в сравнении с годом ранее они ниже на 1,7%. В общем по Швейцарии, как указывает Федеральное бюро по строительству жилья, темп роста цен на недвижимость уменьшается: в то время, как в 2012 году рост составлял 3,7%, за 2013 год цены увеличились только на 1,1%.

Тренд к снижению цен выгоден местным жителям, но никак не иностранным лицам, которые приобретали элитную недвижимость в Цюрихе или Женеве для инвестиционных целей. Признаки того, что покупка недвижимости в Швейцарии в качестве капиталовложения теряет прив ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Досрочная пенсияДмитрий Медведев утвердил список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, при которых россиянам досрочно назначается страховая пенсия по старости. Этот достаточно обширный перечень, включающий в себя работников производства, педагогов, театральных деятелей и других, опубликован на официальном сайте кабмина.

Документ подготовлен Минтрудом. "Принятое решение позволит не допустить ухудшения пенсионного обеспечения, на которое застрахованные лица рассчитывали до введения в действие нового пенсионного законодательства", - пояснили в правительстве.

Там напомнили, что по действующему закону страховая пенсия по старости назначается раньше установленного срока (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

"Постановлением утверждается перечень списков работ, производств, профессий, должностей, специальностей и организаций, которые применяются при досрочном назначении страховой пен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 992 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Надбавки за непрерывный стажФедеральная налоговая служба письмом от 11.08.2014 № ГД-4-3/15717@ разъяснила вопрос учета в целях налогообложения прибыли расходов в виде надбавок к заработной плате за непрерывную работу на предприятии.

В целях налогообложения прибыли учитываются расходы на оплату труда. К ним относятся  начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные исчисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием работников. Такие выплаты должны быть предусмотрены законодательством, трудовыми и (или) коллективными договорами.

К расходам на оплату труда, в частности, относятся единовременные вознаграждения за выслугу лет (надбавки за стаж работы по специальности).

Следовательно, расходы в виде единовременного вознаграждения за выслугу лет (надбавки за стаж работы по специальности) могут быть учтены в целях налогообложения прибыли при условии, что порядок, размер и условия его выплаты предусмотрены трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами, а также локальными нормативными актами.

Категория: Письма | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

14-го августа 2014 года Минфин Российской Федерации вынес на рассмотрение ряд поправок в Налоговый кодекс, связанных с отменой налога на доходы физических лиц при продаже недвижимости, являющейся единственной в собственности того или иного продавца. Если этот законопроект одобрят, и он вступит в силу, то все граждане страны будут освобождены от необходимости платить данный налог, причем вне зависимости от того, как давно они владеют конкретным жильем. Единственным условием останется наличие одного объекта недвижимости в их собственности. К слову, до этого момента НДФЛ были обязаны уплачивать все, кто продает квартиру, комнату или дом, прожив на их территории менее трех лет (точнее, являясь владельцем данной собственности меньше оговоренного срока). Причем, вне зависимости от того, где и кем работает продавец: является ли он госслужащим, рабочим на заводе или предоставляет услугу трезвый водитель, выступая в качестве частного предпринимателя.

Отдельно рассматриваются условия заключения сделки и уплаты налогов в том случае, если у физического лица на момент продажи им квартиры или дома у ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 7185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Яблочный спасЗавтра — Преображение, а послезавтра меня повезут куда-то к Храму Христа Спасителя, в огромный розовый дом в саду, за чугунной решеткой, держать экзамен в гимназию, и я учу и учу «Священную Историю» Афинского. «Завтра» — это только так говорят, — а повезут годика через два-три, а говорят «завтра» потому, что экзамен всегда бывает на другой день после Спаса-Преображения. Все у нас говорят, что главное — Закон Божий хорошо знать. Я его хорошо знаю, даже что на какой странице, но все-таки очень страшно, так страшно, что даже дух захватывает, как только вспомнишь. Горкин знает, что я боюсь. Одним топориком он вырезал мне недавно страшного «щелкуна», который грызет орехи. Он меня успокаивает. Поманит в холодок под доски, на кучу стружек, и начнет спрашивать из книжки. Читает он, пожалуй, хуже меня, но все почему-то знает, чего даже и я не знаю. «А ну-ка, — скажет, — расскажи мне чего-нибудь из божественного...» Я ему расскажу, и он похвалит:

 

— Хорошо умеешь, — а выговаривает он на «о», как и все наши плотники, и от этого, что ли, делается мне покойней, — не бось, они тебя возьмут в училищу, ты все знаешь. А вот завтра у нас Яблошный Спас... про него умеешь? Та-ак. А яблоки почем ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Преображение Господа Иисуса ХристаПраздник этот установлен в память славного преображения Иисуса Христа пред учениками на горе Фавор, для показания им Своего Божественного величия и подкрепления их веры по случаю приближавшихся Его страданий.

 

Тропарь праздника, глас 7-й

Преобразился еси на горе, Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху; да возсияет и нам грешным свет Твой присносущный, молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе.

Якоже можаху – насколько они могли видеть. Присносущный – вечный.

Кондак, глас 7-й

На горе преобразился еси, и якоже вмещаху ученицы Твои, славу Твою, Христе Боже, видеша: да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты еси воистинну Отчее сияние.

Перевод: Ты преобразился, Христе Боже, на горе, и ученики Твои созерцали славу Твою, насколько могли воспринять ее, чтобы, когда увидят Тебя распинаемым, уразумели, что страдание Твое добровольно, и проповедали миру, что Ты воистину Отчее сияние.

... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПреображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В Преображение глас с неба не другое что изрек, как "Его слушайте" (Мф. 17, 5). Отчего так? Оттого, что здесь перед глазами был представлен и плод послушания. Отец небесный говорил как бы: хотите достигнуть до этого? Слушайте же, что Он будет внушать и заповедывать вам. И если пойдете путем Его, то несомненно вступите в область света, который будет обнимать вас не со вне, а извнутрь исходить, и всегда держать вас в таком состоянии, что все кости ваши будут изрекать: добро нам так быть. Вас преисполнит свет отрады, свет благонастроения, свет ведения; все печали мимо идут, нестроения страстей исчезнут, ложь и заблуждения рассеются. Станете на земле небесными, из земнородных - богородными, из бренных - вечноблаженными. Тогда все будет ваше, потому что вы сами станете Христовыми. Любящий Христа Господа возлюблен бывает Отцом небесным, и Оба к нему приходят и обитель ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru