Налоги России
18.118.210.213, Понедельник, 29.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 18 » С 22 августа вступают в силу изменения законодательства, устанавливающие порядок обязательного досудебного обжалования решений налоргана


19:13
С 22 августа вступают в силу изменения законодательства, устанавливающие порядок обязательного досудебного обжалования решений налоргана

УФНС России по Московской области сообщает, что Федеральным законом от 21.07.2014 № 241-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.08.2001№129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которыми установлена процедура обжалования решений о регистрации и об отказе в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, решение территориального регистрирующего органа Московской области об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в суд или в Федеральную налоговую службу России только после его обжалования в вышестоящем регистрирующем органе –УФНС России по Московской области.

Указанные изменения вступают в силу с 22.08.2014 и позволяют заявителю в случае его несогласия с решением регистрирующего органа обратиться в вышестоящий налоговый орган с жалобой, срок рассмотрения которой составляет 15 рабочих дней.

Жалоба подается в письменной форме в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, через регистрирующий орган, решение которого обжалуется, или непосредственно в регистрирующий орган, уполномоченный рассматривать жалобу, подписывается лицом, ее подавшим, или его представителем, и может быть направлена почтовым отправлением, представлена непосредственно или направлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

В жалобе указываются данные физического лица или организации, подающей жалобу, сведения об обжалуемом решении и наименовании регистрирующего органа, решение которого обжалуется, а также основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены, и его требования.

Законом определены причины оставления жалобы без рассмотрения. Это – отсутствие подписи надлежащего лица, нарушение срока подачи жалобы, отзыв жалобы, наличие ранее поданной жалобы аналогичного содержания, наличие решения суда по тому же поводу. Решение по оставлению жалобы без рассмотрения должно приниматься в течение 5 рабочих дней.

Предметом досудебного разбирательства является оценка конкретного решения (о государственной регистрации либо об отказе в государственной регистрации), вынесенного регистрирующим органом, на предмет его соответствия законодательству.

Федеральный закон от 21.07.2014 № 241-ФЗ принят в целях создания для граждан и юридических лиц благоприятных условий для урегулирования споров без обращения в суд, а также в целях обеспечения последовательности досудебной и судебной стадий разрешения таких споров.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Теги: досудебное разбирательство
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru