Налоги России
54.234.233.157, Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 05

Предприниматели, которые воспользуются услугами российских работников на территории приоритетного привлечения трудовых ресурсов, смогут рассчитывать на государственные субсидии. Получаемые в течение трёх лет деньги предлагается освободить от налогов. Кто именно сможет воспользоваться бюджетными деньгами, правительство описало в двух законопроектах.

 

Согласно проекту Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части повышения трудовой мобильности граждан» перечень субъектов РФ, относящихся к территориям приоритетного привлечения трудовых ресурсов, составляется непосредственно исполнительным органом.

В Распоряжении Правительства от 24.04.2014 N 663-р это предлагается сделать не позднее первого квартала 2015 года. После того, как список приоритетных территорий определят, уже региональные власти должны будут позаботиться о реализации мероприятий по привлечению трудовых ресурсов, а также осуществлять материальную поддержку предприн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (9)

Криптовалютам отбойРоссийские власти не готовы делить рынок с денежными суррогатами. Криптовалюту предлагается запретить и даже ввести уголовную ответственность за её использование.

 

Минфин, как разработчик законопроекта, на едином портале правовой информации полный текст поправок в Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» пока не разместил.

Однако из пояснений внезапно становится ясно, что официальной валютой на территории страны является рубль. Кроме него россияне имеют право пользоваться и иными официально признанными валютами. Но денежные суррогаты нигде в мире законодательно не разрешены, из-за чего и в России их следует запретить. Если документ примут, физические и юридические лица, которые будут ими пользоваться, в том числе обменивать на официальные валюты, могут быть подвержены административному и/или уголовному наказанию уже с начала 2015 года.

Чиновники поясняют необходимость ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1047 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (4)

Предприниматели и их защитники ищут способ сократить налоговую нагрузку на малый бизнес после того, как предстоит платить налог на недвижимость с её кадастровой стоимости.

 

Президент «ОПОРЫ России» Александр Бречалов предлагает скорректировать федеральные стандарты оценки торгово-офисного имущества, с которого платится налог. По его мнению, нельзя при расчёте учитывать склады, коридоры, коммуникации, подъездные пути, объекты благоустройства, ведь, все эти помещения не используются для торговли и офисов.

В качестве аргумента Бречалов напоминает, что оценщики сейчас не выезжают на место, а используют устаревшую документацию, из-за чего рассчитанная ими кадастровая стоимость получается слишком высокой. Новую налогооблагаемую базу пытаются оспорить уже тысячи собственников и арендаторов, отмечает он.

К необходимости ввести поправочные коэффициенты на «фактически полезное использование» пришли и власти Москвы, где налог на имущество и ранее рассчитывался, исходя из его кадастровой стоимости. В столичном департаменте экономической политики уточнили, что для торговых центров коэффициент полезных площадей может составить 0,6-0,7, а для офи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Если вы оплачивали обучение, получали деньги за статьи и авторские работы, то некоторая сумма может быть возвращена. Можно также возвратить некоторую сумму, потраченную на квадратные метры, если вы купили квартиру или ее еще строите.

Самое важное, чтобы вы стояли на очереди на улучшение условий. При себе необходимо иметь паспорт, справку с места работы о доходах за год, при приобретении квартиры-технический паспорт.

При учебе в высших и средних заведениях можно возвратить некоторую сумму уплаченных налогов. При обучении за пределами Беларуси на вычет рассчитывать нельзя. Также не имеет значения, учились ли вы на дневном или заочном отделении. Необходимо иметь паспорт, договор об оплате обучения и документы об оплате. Если не имеется первого места работы, то вычет положен тем, кто работал в нескольких местах нерегулярно.

У тех, кто трудится без перерыва, государство не взимает налог с базовой величины. При работе в нескольких местах могли забирать примерно 20%. Если заработок не превышал семи миллионов, то уплачивать нужно было примерно 9% налога. Переплату сверх меры можно возвратить в свой кошелек.

Теннисные столы купить

Новый теннисный ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (2)

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа по делу № А81-1195/2013 поддержал позицию налогового органа о неправомерном включении в состав внереализационных расходов суммы процентов по долговым обязательствам перед иностранной компанией, превышающей предельный размер процентов, рассчитанных в соответствии с пунктом 2 статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации. Оспариваемая организацией сумма требований составила более 950 млн. рублей.


Контролируемая задолженность

Налоговый орган по результатам выездной налоговой проверки пришел к выводу о том, что в нарушение положений пункта 2 статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации организация неправомерно включила в состав расходов проценты по контролируемой задолженности по договорам займа с иностранной компанией в сумме, превышающей предельный размер процентов.

В своих возражениях организация указывала на то, что имела право признавать проценты, начисленные по заемным обязательствам перед иностранной компанией, без всяких ограничений размера таких процентов, в том числе и тех, которые установлены пунктом 2 статьи 269 Налогового кодекса Российской Федер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Благодаря поправкам, вне­сенным в ст. 220 НК РФ Законом № 212-ФЗ, с 01.01.2014 перенести на предшествующие налоговые периоды остаток имущественного налогового вычета вправе все пен­сионеры, в том числе работающие (ранее — только те, у которых от­сутствовали доходы, облагаемые по налоговой ставке 13 %).

 При этом возможность такого переноса не ставится в зависимость от момента приобретения объекта недвижимого имущества либо мо­мента его оформления в собственность налогоплательщика.

 Данная позиция изложе­на в письме Минфина России от 17.04.2014 № 03-04-07/17776 (до­ведено по системе налоговых ор­ганов письмом ФНС России от 28.04.2014 № БС-4-11/8296@).

Таким образом, для переноса остатка имущественного налого­вого вычета на предшествующие налоговые периоды с 01.01.2014 должны быть соблюдены следую­щие условия:

  • налогоплательщик-физическое лицо должен получать пен­сию в соответствии с законода­тельством Российской Федера­ции;
  • у налогоплательщика должно быть право на получение имуще­ственного налогового вычета;
  • у налогоплательщика должны быть доходы, облагаемые по ставке 13 %, в тех налоговых периодах, на которые переносится остаток на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Отчетность в ФССРаботодатели, у которых трудится более 50 сотрудников, обязаны подавать отчёты в Фонд соцстрахования в электронном виде. При этом с 1 января 2014 года переданные документы должны сопровождаться усиленной квалифицированной цифровой подписью.

 

Единым пунктом приёма электронных отчётов от страхователей в Фонде соцстрахования назначили новый бесплатный сервис под названием «Шлюз приёма отчетов по форме 4-ФСС в электронном виде с электронной подписью (ЭП)». Чтобы стать его пользователем, необходимо купить у представителей удостоверяющих центров, а затем установить на компьютер сертифицированные средства защиты и обновленный ключ ЭП. Безусловно, нужен доступ в интернет и действующий ящик электронной почты.

Прежде, чем страхователь сможет оформлять электронные отчётности, ему необходимо зарегистрироваться в базе Фонда. Не позже чем через сутки на почтовый ящик придёт уведомление о регистрации, а также логин и пароль. С их пом ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Учредителям закрытых акционерных обществ и обществ с дополнительной ответственностью придётся перерегистрироваться. С 1 сентября вступают в силу соответствующие поправки в Гражданский кодекс, утвержденные президентом в мае.

 

Согласно Федеральному закону от 5 мая 2014 года N 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», предприниматели больше не смогут открывать коммерческие организации с такой организационно-правовой формой, как закрытое акционерное общество (ЗАО) и общество с дополнительной ответственностью (ОДО). Однако закрывать существующие предприятия подобного типа никто не намерен, просто им рекомендуется с начала осени начинать приводить учредительные документы своих компаний в соответствие с новыми правилами.

До тех пор, пока ОДО работает в прежнем формате, оно подчиняется положениям Гражданского кодекса, касающимся обществ с ограниченной ответственностью (статьи 87–90 и 92–94). Владельцы ЗАО до перерегистрации и изменении организационно-правовой формы обязаны подчиняться Федеральному закону от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах&ra ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

НаличностьЧерез 5-10 лет в наших карманах уже не будут шуршать бумажные деньги и звенеть монеты. Их место тихо займут банковские карточки, на которые все работодатели начнут перечислять зарплаты.

Российская экономика от этого получит дополнительные 1-2 процента к годовому росту - не надо будет так много тратить на обслуживание тяжеловесной наличной инфраструктуры.

О такой перспективе "РГ" рассказал вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов. Как раз его организация обратилась недавно в ЦБ и минфин с концептуальными идеями по продолжению перевода большинства расчетов россиян на безналичку.

 
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 12, 12-26; Мф. 18, 18-22. 19, 1-2. 13-15). Желая знать сколько раз должно прощать брату, св. Петр спросил, предрешая: "прощать ли до семи раз?" И сказав это думал, что назначил самую большую меру. Как коротко терпение человеческое! Господь же, применяя Свое долготерпение к нашим немощам, определил: "не говорю тебе до семи, но до семижды семидесяти раз". Это то же что сказать: всегда прощай, и не думай не прощать. Всепрощение и будет отличительною чертою христианского духа, как всепрощение - источник и постоянная поддержка жизни в нас о Господе, от лица Божия. Всегдашнее прощение всем всего есть внешняя одежда христианской любви, которая по апостолу "долготерпит, милосердствует, не раздражается, все покрывает" (1 Кор. 13, 4-7). Оно же самое верное ручательство за прощение и на последнем суде, ибо если мы отпустим, отпустит и нам Отец наш небесный ( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru