Налоги России
52.14.126.74, Суббота, 20.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 30
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 мая 2014 г. N 03-03-06/1/24977
Вопрос:
 
Об учете организацией при переходе с УСН на ОСН расходов на приобретение ценных бумаг, приобретенных и оплаченных в период применения УСН.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения и сообщает следующее.
 
Категория: Письма | Просмотров: 1281 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 мая 2014 г. N 03-04-06/24988
Вопрос:
 
О предоставлении письменных разъяснений Минфина России по применению законодательства РФ о налогах и сборах.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу заполнения справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, замещающими должности государственной службы, и сообщает, что согласно ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 5 июня 2014 г. N 03-08-05/27066
Вопрос:
 
О налогообложении налогом на прибыль скидок и премий, полученных иностранной авиакомпанией от услуг, оказанных аэропортом на территории РФ по стандартному соглашению о наземном обслуживании.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой политики рассмотрел запрос относительно налогообложения дохода в виде скидок и премий, полученных авиакомпанией от услуг, оказанных аэропортом на терри ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

РУсловия труда в офисеаботодателям рекомендуют позаботиться о здоровье своих подчинённых и создать соответствующие условия работы в жаркую погоду. Среди рекомендаций Роструда: установить системы кондиционирования на рабочих местах, позволять сотрудникам делать краткосрочные перерывы и уходить в непродолжительные оплачиваемые отпуска.

 

Как уточняют в пресс-службе ведомства, работодатели с наступлением жаркой погоды обязаны следовать санитарным требованиям, установленным Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N 21 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.2.4.548-96». В них, в частности, предусмотрено, что продолжительность рабочего дня должна быть сокращена на час, если температура в офисе достигла 28,5 градусов. Если термометр показывает 29 градусов, рабочих часов должн ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1207 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (5)

Налогоплательщикам скоро больше не придётся нести значительные затраты, чтобы подтвердить правомерность использования нулевой ставки НДС. Федеральная таможенная и Федеральная налоговая службы будут обмениваться между собой электронными документами, подтверждающими объемы вывезенного из России и ввезённого в неё товара.

 

Распоряжение правительства РФ, касающееся выполнения «дорожных карт» — «Совершенствование таможенного администрирования» и «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта» размещено на официальном сайте. В документе идёт речь о проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 165 Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации о налогах и сборах», подготовленного Минфином. Законопроект уже рассмотрен на заседании правительства РФ и в целом одобрен для внесения на рассмотрение в Госдуме.

Речь в нём идет, кроме установления порядка электронного документооборота между ФНС и ФТС, в частности, о том, что необходимо:

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Избежать сотрудничества с фирмой-однодневкой и проверить надежность контрагента можно будет, ознакомившись с его налоговой историей. Информация о любой компании будет доступна любому ИП или фирме.

 

С предложением создать в России бюро налоговых историй выступил зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин. Как сообщает «Российская газета», организацию такого реестра уже одобрили некоторые профильные эксперты. Доцент Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ Дмитрий Тихонов даже выступил с предложением в случае реализации идеи Торшина, передать административные функции бюро налоговых историй саморегулирующейся организации. Это, считает он, обеспечит самоокупаемость ведения реестра, а также исключит возможность ужесточения со стороны государства контрольно-надзорных действий.

На сегодняшний день не существует реально работающего механизма проверки добросовестности контрагентов. И это, несмотря на созданный, на сайте ФНС специальный сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Каждая девушка мечтает выйти замуж в шикарном платье. Именно поэтому выбор наряд можно назвать апогеем подготовки к свадебной церемонии.

 

Посмотреть самые последние свадебные платья можно здесь в каталоге, который предназначен для будущих невест.

Выбирая свадебное платье, важно не ошибиться с размером, оно должно идеально сидеть по фигуре. Именно по этой причине большинство будущих невест предпочитает шить платья индивидуально. Однако если размер фигуры стандартный, то можно смело покупать платье даже в интернет-магазине. Сегодня выбор платьев для свадьбы не ограничен ни цветовой палитрой, ни разнообразием фасонов.

Особенно популярными сегодня считаются свадебные наряды в виде вечерних платьев. Они максимально демократичны и в них можно будет ходить и после свадьбы. Не теряют популярности и классические белоснежные платья, о которых мечтает каждая женщина. Стоимость такого платья зависит от размера, а также от сложности покроя. Многие магазины кроме стандартных моделей занимаются индивидуальным пошивом под заказ.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

2/3 представителей малого бизнеса не скрывают, что пользуются коррупцией, как инструментом решения своих проблем. При этом почти половина предпринимателей уверены, что такой вариант улаживания конфликтов выгоден и им самим, и представителям власти.

 

Такие результаты в ходе исследования получили специалисты «Опоры России», рассказывают «Известия». В их отчёте подчёркивается, что чиновники чаще становятся инициаторами неформального урегулирования проблем бизнеса. 56% респондентов заявили, что бюрократы «довольно часто» (35%) и «регулярно» (21%) провоцируют их на дачу взятки. В то же время сами предприниматели признались, что 13% из них «регулярно» предлагают материальное вознаграждение за разрешение конфликта, а 27% делают это «довольно часто».

Главной причиной, провоцирующей коррупцию, предприниматели называют своё желание получить преимущество перед конкурентами, например, по доступу к госзаказам или дефицитным ресурсам. Примерно 60% малого бизнеса стараются дать взятку, чтобы избежать более высокого наказания за совершённые правонарушения, а 40% списывают свои действия на правовую безграмотность, которой пользуются контролирующие органы.

Примерно по ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 10, 12-22; Мф. 16, 20-24). Когда св. апостолы исповедали Спасителя Сыном Божиим, Он сказал: "должно. . . пострадать. . . и быть убиту". Дело созрело, оставалось только завершить его крестною смертью. То же бывает и в ходе нравственного преуспеяния христианина. Пока он в борьбе со страстьми, враг еще надеется как-нибудь искусить его, но когда страсти улягутся, и у врага не достает уже силы возбуждать их, тогда он воздвигает внешние искушения, всякого рода, - напраслины и притом самые чувствительные. Он метит заронить мысль: "ну, из-за чего трудился и боролся? Никакого нет тебе от этого проку". Но когда он заготовляет таким образом войну со вне, Господь труженику Своему ниспосылает дух терпения и, прежде чем враг успеет поднять какую-либо беду, заготовляет в сердце его воодушевленную готовность на всякого рода страдания и неприязни, и кознь врага не удается. Как Господь сказал о Себе: "должно пострадать", так и они испытывают некоторое жаждание прискорбности. И когда они наступают, то с ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru