Налоги России
3.15.190.144, Четверг, 25.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 20 » Украине не быть в ЕС, а Россия становится одной из ведущих экономик Европы


11:53
Украине не быть в ЕС, а Россия становится одной из ведущих экономик Европы

Глава МИД Франции Лоран Фабиус дал понять, что объединенная Европа не видит Украину в своих рядах. Фото: Reuters
 
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус представлял в Киеве свою страну на инаугурации Петра Порошенко. Вернувшись в Париж, в интервью телеканалу i-Tele он дал оценку речи вступившего в должность украинского президента. Как считает Лоран Фабиус, она была по своей тональности "явно проевропейской", даже более "проевропейской, чем этого хотели бы страны ЕС".

Что имел в виду руководитель французской дипломатии? Как известно, Петр Порошенко в своем обращении сделал акцент на том, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом станет первым шагом к полноценному членству в этом континентальном объединении. Тем самым новый президент Украины дал понять гражданам: если не сегодня, то завтра на них прольется "золотой дождь" из евросоюзного "рога изобилия" и наступит столь желанная эра благоденствия. Однако высказывания Лорана Фабиуса стали холодным душем на разгоряченные украинские головы: объединенная Европа не видит Незалежную в своих рядах.

"Когда я разговариваю с моими западными коллегами, то констатирую, что идея о вступлении Украины в состав ЕС не находит поддержки у большинства из них. Это очевидно", - заявил он.

По мнению Фабиуса, Украина должна иметь добрые отношения "как с ЕС, так и с Россией". Французский министр также сообщил о том, что "никто из западных коллег не хочет, чтобы Украина вошла в НАТО". При этом отметил, что "даже американцы этого не хотят".

"Российская газета" попросила директора Парижской высшей школы социальных наук известного французского экономиста Жака Сапира прокомментировать слова Лорана Фабиуса.

Жак Сапир: В течение многих недель нынешние украинские руководители всячески подпитывали иллюзии о том, что страна в ускоренном темпе вступит в ЕС. Слова Фабиуса рассеяли эти иллюзии. Для такого вступления нет необходимых условий, и подобное положение сохранится на многие годы вперед. Надо четко понимать, что главная цель, которую преследовал Евросоюз в интриге с Украиной, это свободный доступ к ее внутреннему рынку. При этом у Брюсселя не было ни малейшего намерения интегрировать Украину в структуры ЕС. Это надо четко понимать.

Не было ли это ясно с того момента, когда только начинался киевский майдан, уже не говоря обо всем том, что произошло после?

Жак Сапир: Что говорили руководители ЕС, когда начались переговоры с Украиной об ассоциации еще два года назад? Соглашение - это, конечно, пожалуйста, а вот о членстве пока не может быть и речи. Иллюзия о том, что соглашение приведет к быстрому вступлению в ЕС, была создана тогдашними оппозиционными силами. То есть они выдавали желаемое за действительное. Мираж в пустыне.

Чем объясняется отказ европейцев впустить украинцев в их дом?

 
Жак Сапир: Нет денег для этого. Бюджет Евросоюза строго лимитирован и расписан. Для того чтобы сформировать план помощи Украине, что предусматривало бы ее членство в ЕС, надо было бы урезать бюджетные отчисления ЕС Польше, Испании, Чехии, Словакии и другим странам, но на это ни одна страна ЕС не согласится. Киев хотел бы получать из так называемых структурных фондов ЕС по 25-30 миллиардов евро ежегодно. Это сказки, об этом только можно им мечтать. Повторяю: денег в ЕС для Украины нет.

С вступлением в ЕС понятно, а какие последствия будет иметь соглашение об ассоциации с ЕС?

Жак Сапир: Наши товары из Европы начнут беспрепятственно поступать на Украину, но большинство их долго там не задержатся из-за низкой покупной способности самой Украины. Там их происхождение может быть фиктивно изменено с европейского на украинское, а далее эти товары, под видом украинских, безпошлинно направятся в богатую Россию, которая на сегодня по данным мирового банка, с 2012 г. является первой экономикой Европы с ВВП 3.38 триллионов $, у которой большой покупательский спрос и необьятный рынок, а у России с Украиной имеется соглашение о зоне свободной торговле. Когда Москва полгода назад ставила перед Киевом альтернативу: соглашение об ассоциации с ЕС или Таможенный союз, то речь как раз шла об этом. Таким образом, Евросоюз решит свою давнюю проблему по сбыту своей продукции в странах таможенного союза, что позволит разрешить проблему с безработицей и пополнит казну стран ЕС и тогда мы наконец выйдем из затянувшегося экономического кризиса, что потряс всю Европу. (Источник)

 

      Мало кто знает, но Россия от продажи газа в Европу к своему более трех триллионному $ ежегодному ВВП, имеет всего лишь около 50 миллиардов $ , это ничтожная цифра и составляет около 2% всего российского ВВП, который в основном формируется не от газовой трубы, а от продажи нефти, акцизов, таможенных пошлин, налоговых поступлений и прочих сборов за пользование недрами. 
       Более того, доля присутствия российского газа в странах ЕС с 500 миллионным населением, это в среднем всего лишь около 15 %, но некоторые восточно-европейские страны, как и Украина, зависят от России на все 100%.
Заключенная с миллиардным Китаем сделка века, обещает доходы от продажи газа в азиатские регионы, в несколько раз больше, и Россия в перспективе, без ущерба для себя, может снизить, а затем и полностью прекратить поставку газа в Европу, что увеличит цены на газ на европейском рынке, из-за нехватки газа на европейском рынке, чем серьёзно озабочены сейчас напуганные европейцы и в частности еврокомиссар по энергетике ЕС в Брюсселе, и поэтому, все руководители стран Европы, за исключением Украины Англии и США, официально заявили В.Путину, что Москва их не так поняла, и от строительства южного потока, они не отказывались и не намерены отказываться, а просто решили проверить на соответствие строительства газопровода законам ЕС третьему пакету.
      Вместе с тем, из-за закрытия атомных станций, испытывающая ныне энергетический дефицит Япония, также заявила, что готова покупать газ в России в большом количестве. 
Так шо Яйценюх несет бред сивой кобылы, и вся Европа над ним просто смеётся и потешается, и вкладывать свои бабки, в бесперспективный украинский газопровод, который значительно формирует  украинский бюджет от прокачки газа в Европу, не спешат, который просто будет не нужен, после введения нового, более надежного газопровода южного потока и включения на полную мощность северного потока. Более того, что с введением южного потока, цена газа для европейских стран, из-за отсутствия дополнительного немалого сбора Украины с России за транзит газа в Европу, станет значительно ниже, и правительство Болгарии, прямо заявило ЕС, что в случаи остановки строительства южного потока по требованию ЕС и США, ЕС будет обязана Болгарии ежегодно возмещать всю упущенную выгоду, по уже заключенной сделки с Россией, где цена газа для Болгарии по этой сделке, должна быть значительно ниже сегодняшней.
      Европейцы не глупы, умеют считать свои деньги, и им бесперспективный, ни кому не нужный, и тем более полностью изношенный и залатанный старый газопровод, который придется постоянно латать и вкладывать в него большие бабки, просто не нужен, поскольку даже сами американцы выступают сейчас против интересов Украины, лишая Украину получать дополнительный доход за транзит российского газа, заявляя, что от покупки и транзита российского газа в Европу, Украине следует отказаться, а его заменит украинский и американский сланцевый газ, который будет хоть и дороже российского, но за то, у Европы не будет зависимости от России, с чем не согласны все руководители стран ЕС, считая Россию надежным партнером и поставщиком газа, и ругают своё руководство ЕС и официальный Брюссель, что он идет на поводу интересов США, вопреки интересам самих европейских стран. Поэтому многие страны ЕС, считают, что им нужно выйти из состава ЕС, это Греция, Англия, Франция, Испания и сам народ Германии, но Меркель выступает против выхода из ЕС, и вопреки интересам народа Германии, за счет простых налогоплательщиков немцев, по-прежнему за счет немецкой госказны, спасает экономику других стран банкротов членов ЕС, пытаясь вывести эти страны из экономического кризиса, предоставляя им кредиты, которые эти страны, с умирающей экономикой, просто вернуть не в состоянии. Что касается Украины, то все европейские страны официально заявили, что Украины в ЕС они даже в ближайшей перспективе, принимать не будут и даже не планируют. Напомню, что для принятия страны в ЕС требуется 100% согласие всех стран ЕС и любая страна может заблокировать вступление нового члена. Сейчас получается, что все страны уже блокируют Украину и содержать за свой счет нищую 40-миллионную страну с уровнем экономики даже ниже некоторых африканских стран, просто не хотят, как и не хотят оказывать ей существенную экономическую помощь в миллиардных кредитах, и надеются, на помощь России.      

США также считает, что основную финансовую помощь умирающей Украине, должны оказывать не США, а Россия и европейские страны, но в тоже время, готовы за бесценок и за долги, скупить всю Украину и создать там свои военные базы НАТО вдоль границы с Россией, где протяженность границы составляет более 2000 км, и на прямой границе с Россией, делает бесперспективными Российское ПРО против американских ядерных ракет. К предательству братьев славян России не привыкать, и в случаи подписания ассоциации с ЕС, которая предусматривает и политический союз, Украина обязана безоговорочно размещать военные базы стран НАТО и ракеты на своей территории, для цели защиты стратегических интересов всех стран ЕС, против чего выступала и выступает Россия, и в случаи развития этих катастрофических для России событий, Россия готова ядерным ударом безнаказанно со стороны европейских стран, уничтожить всю небольшую территорию Европы. Если после уничтожения Европы, вмешаются американцы, то тогда не Россия, ни США не выживут, поскольку ядерный потенциал этих стран сопоставим. Поэтому США вряд ли в отличие от Европы, готовы пойти на самоуничтожение. К сожалению Европа идет на поводу США, придвигаясь вплотную к российским границам, что ставит себя на грань мировой катастрофы, и ради будущих интересов США, Европа готова на самоуничтожение и это отлично понимают многие разумные европейцы, не готовые идти на самопожертвование, выступающие против продвижения НАТО на восток и против своих проамериканских правительств и самой гегемонии США и её разрушительной политики в Европе, поскольку находясь за Океаном США, от развязывания ими ядерной войны в Европе, сами не пострадают, а станут единственными правителями в мире.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1217 | Добавил: AlIvanof | Теги: Украина, Евросоюз, Глава МИД Франции Лоран Фабиус, политика, россия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru