Налоги России
3.135.205.146, Пятница, 26.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 10

В пределы страны входят северные Альпы. На западе очень много низких хребтов, которые сложены песчаниками, правда в Баварии, южнее Мюнхена, имеются еще и Северные Альпы. Тут располагается самая главная точка во всей Германии – Цугшпитце (2963 м). Севернее Альп был сформирован краевой прогиб, состоящий из продуктов разрушения возвышенностей – песчаными, а также глиняными породами. В настоящий момент тут раскинулась равнина (названая альповым форландом), полого идущая от подножия Альп на север к Дунаю. В том же плейстоцене ледники по долинам Альп шли на саму равнину. Здесь во время таяния льда появлялись обломочные элементы, которые способствуют появлению конечных моренов, которые выражены в виде гряд небольших холмов. Котловины промеж гряд заняты всевозможными водоемами. Севернее от морен потоки ледниковых течений отложили галечниковые покровы, образующие Мюнхенскую равнину с живописными террасами. Кстати, если вы едите в эту страну, то налоговые консультанты в Германии на ru-geld.de вам пригодятся.

   Северо-Германская впадина обладает шириной в 150 км, непрерывно расширяется на востоке. Она нах ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (11)

Госзакупки для малых преприятийКвота обязательных закупок у малых и средних предприятий для государственных компаний со следующего года может повыситься до 18%. Соответствующий проект правительственного постановления подготовили эксперты Минэкономразвития.

 

Как уточняют «Ведомости», чиновники предлагают допустить малые и средние предприятия к крупным государственным заказам и одновременно обязать заказчиков ежегодно отчитываться о выполнении квот обязательных госзакупок.

Однако с экономистами не согласны ни государственные компании, ни некоторые ведомства. В Минэнерго увидели в предложенном документе дискриминацию заказчика и отсутствие отраслевой специфики. На том, что квоты должны соответствовать «специфике закупочной деятельности» конкретной компании, настаивают в «Газпроме», «Транснефти», РЖД. В свою очередь Федеральная служба по тарифам (ФТС) считает, что квотирование в нынеш

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Сроки подачи всех видов налоговых деклараций могут продлить на 5 дней. В случае электронного документооборота налогоплательщикам сделают отсрочку на 10 дней с сохранением сроков уплаты самих налогов.

 

Новые правила предлагаются Минфином и уже представлены на портале размещения информации. Судя по пояснениям, если поправки во II часть Налогового кодекса поддержат, уже с 1 января 2015 года сроки подачи всех деклараций продлят. Делается это ради удобства налогоплательщиков и контролирующих органов. Первые — часто нарушают сроки подачи отчётности, а вторым приходится всё чаще требовать уточнённые декларации. Ещё одна цель, которую преследуют власти поправками в НК, — более широкое распространение электронного вида налоговой отчётности.

Ранее мы сообщали о намерении чиновников продлить сроки представления деклараций по НДС. Поправки в главу 21 части II НК уже прошли оценку регулирующего воздействия и были одобрены. Теперь дело за законотворцами. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Иностранцы, ведущие бизнес в России, смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке, только если они не занимаются оптовой или розничной торговлей, за исключением торговлей автотранспортом, ремонтом бытовых изделий и операциями с недвижимостью.

 

На Едином портале закончено обсуждение проекта постановления Правительства РФ, которое устанавливает виды деятельности, занимаясь которыми индивидуальный предприниматель или инвестор не сможет получить российское гражданство по упрощенной схеме.

В России приток предпринимателей и инвесторов требуется отнюдь не во всех сферах деятельности. Например сектор торговли, в том числе и торговли недвижимостью, не испытывает недостатка в инвестициях и новых предприятиях, объясняют разработчики.

Зато в инвесторах остро нуждаются высокотехнологичное строительство, инновационные технологии в экономике, маркетинге и менеджменте. Предпринимателям и инвесторам, работающим в этих и других востребованных отраслях, дадут зелёный свет для получения российского гражданства. Получить его они смогут через три года после начала своей деятельности в России. Соответств ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

     С наступлением весеннего потепления, хочется уже поскорее оказаться поближе к природе, заняться садом и огородом на даче. После выхода на пенсию мы с супругом большую часть года проводим на загородной даче, возвращаясь в город только на зимовку. В городе от недостатка свежего воздуха, шума и безделья у нас ухудшается самочувствие, обостряются хронические болезни, и только на даче мы снова чувствуем свою состоятельность, занимаясь посадкой, прополкой и прочими огородными работами. Для наших переездов мы уже не первый раз пользуемся услугами компании, которая занимается грузоперевозками на Газели в Москве. Для небольших дачных переездов эта машина является лучшим вариантом. Она может беспрепятственно передвигаться по улицам города, отлично маневрируя даже в многочисленных московских пробках, тем самым экономя много времени на дороге. За один рейс этот автомобиль с лёгкостью перевозит все вещи, которые могут пригодиться для длительного проживания на даче.

      Вот и в этот раз, как только установилось тепло в первые майские деньки, мы тут же позвонили и заказали машину для ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 7478 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (6)

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышитъ голосъ Мой и отворитъ дверь, войду къ нему и буду вечерять съ нимъ, и онъ со Мною». (Откр. 3, 20).

Будемъ внимательны къ голосу Спасителя, Который стоитъ и стучитъ у двери нашего сердца. Какъ часто мы пропускаемъ случай понять этотъ голосъ и заглушаемъ его нашими земными заботами, нашими человѣческими соображенiями. А прислушиваясь къ нему, мы каждый день нашей жизни могли бы найти въ немъ указанiе и пользу. Посѣщаетъ ли насъ тяжкая болѣзнь, осаждаютъ ли насъ заботы, сталкиваетъ ли насъ жизнь съ характеромъ, который намъ противенъ, находимся ли мы въ обстановкѣ, ни въ чемъ не отвѣчающей нашимъ вкусамъ и желанiямъ, — все это есть ничто иное, какъ голосъ Спасителя, взывающiй къ намъ. Будемъ же къ Нему прислушиваться и Его искать во всемъ. Тогда Самъ Господь войдетъ къ намъ, и все уже намъ станетъ ясно и легко. Не будемъ же никогда затворять двери передъ Нимъ, но проникнемся сознанiемъ, что Онъ Самъ, милосердый, любящiй, стоитъ возлѣ насъ и ждетъ; — поспѣшимъ же воскликнуть: «Ей, гряди скоро, Господи Iисусе!» [Откр. 22, 20].

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 875 | Добавил: ALIV | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 24 июня 2014 г. N ГД-4-3/11994@
Вопрос:
 
О применении ставки НДС 0% при реализации услуг по перевозке и транспортировке углеводородного сырья, предусмотренных пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ, и реализации углеводородного сырья и продуктов его техно ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 27 июня 2014 г. N ГД-4-3/12321@
ОБ ИСЧИСЛЕНИИНАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ООО В ЗАКРЫТЫЙ ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД

 

Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе направляет согласованную с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 09.06.2014 N 03-03-10/27608) позицию по вопросу исчисления налога на прибыль организаций при передаче организацией доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в закрытый паевой инвестиционный фонд.
 
Статьей 277 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) установлены особенности определения налоговой базы по доходам, получаемым при передаче имущества в уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда).
 
Пунктом 1 статьи 277 НК РФ определено, что стоимость приобретаемых акций (долей, паев) для целей главы 25 НК РФ признается равной стоимости (остаточной стоимости) вносимого имущества (имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку), определяемой п ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 30 июня 2014 г. N ГД-4-3/12324@

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА В ЦЕЛЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ СУБСИДИЙ

 


 
Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе направляет согласованную с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 16.05.2014 N 03-03-10/23121) позицию по вопросу порядка учета в целях налогообложения прибыли полученных коммерческой организацией субсидий и сумм остатка неизрасходованных организацией субсидий в случае их возврата.
 
Согласно пункту 1 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
 
При формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций учитываются доходы от ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 мая 2014 г. N 03-04-05/23304
Вопрос:
 
О получении имущественного вычета по НДФЛ по квартире, приобретенной в 2013 г. с беспроцентной рассрочкой уплаты ее стоимости в 2 000 000 руб. сроком на 10 лет, если в 2013 г. оплачено 700 000 руб.
 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физи ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1049 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 мая 2014 г. N 03-04-05/23317
Вопрос:
 
О предоставлении имущественных вычетов по НДФЛ при продаже квартиры и покупке другой квартиры в одном налоговом периоде.
 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращения по вопросу получения имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 5926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 15, 17-29; Мф. 12, 46-13, 3). "Ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь". Господь дает этим разуметь, что духовное родство, которое Он пришел насадить и возрастить на земле, не то, что родство плотское, хотя по форме отношений, оно одинаково с плотским. И в нем есть отцы и матери, - это те, которые рождают словом истины или благовествованием, как говорит апостол Павел. И в нем есть братья и сестры, - это те, которые от одного рождены духовно и растут в едином духе. Родственное сочетание здесь зиждется действием благодати. Но оно не внешне, не поверхностно, а также глубоко и жизненно, как и плотское, только место имеет в другой области - высшей, важнейшей. Потому-то и преобладает над плотским, и когда требует нужда, приносит его в жертву своим духовным интересам, без жаления, в полной уверенности, что это жертва Богу угодная и Им требуемая.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru